10 приложений, которые стоит установить до Нового года

Ксения Шестакова avatar | 10
FavoriteLoading В закладки
10 приложений, которые стоит установить до Нового года

До Нового года осталось ровно полмесяца. А столько всего нужно успеть! Вот 10 мобильных приложений, которые помогут вам в этом.

1. Any.do – список дел и календарь

Удобный менеджер задач, который реально помогает всё успеть и ни о чём не забыть. Дела можно распределять по четырём разделам – сегодня, завтра, позже и без времени. Кроме того, можно задавать делам приоритет.

Что меня подкупило: во-первых, возможность добавлять дела голосом. Распознавание работает нормально, русский язык доступен. Но есть и ввод с клавиатуры.

Второй момент – удобная система уведомлений, которая связывается с GPS. Если у вас нет паранойи по поводу того, что кто-то может следить за вами, разрешите смартфону это ))) Тогда уведомления будут срабатывать, когда вы оказываетесь в определённой точке на карте – например, в магазине.

Есть также традиционные уведомления, которые срабатывают в определённое время.

Any.do синхронизируется на разных устройствах, работает с Google Calendar, Exchange, iCloud. Интерфейс простоват, но это дело вкуса.

Приложение бесплатное, но в нём есть платные опции. Мне не потребовались, да и реклама не особо досаждает.

Загрузить

2. Wunderlist – планировщик для совместной работы

Wunderlist, на мой взгляд, удобен как раз для коллективного планирования. К примеру, с его помощью просто распределять обязанности перед поездкой на шашлыки или работу в команде.

В Wunderlist также можно планировать задачи на сегодня, завтра и последующую неделю – они отображаются отдельными списками. Самые важные задачи выделяются звездочками, чтобы привлекать к себе внимание.

Списки дел можно совместно редактировать. Доступна возможность писать приложению письма: строка из e-mail добавится в список.

Wunderlist есть не только для iOS, но и для других платформ, включая Windows Phone и Kindle Fire. Для командной работы это важно.

Загрузить

3. WishList – список желаний

Чтобы не обнаружить под ёлкой гору бесполезной ерунды, установите это приложение и добавьте в вишлист всё, что вам действительно нужно.

Авторизация в приложении работает через Facebook. Подарки можно добавлять с фото, скриншотами, ссылками на магазины и ценой.

Вишлист видят ваши фб-друзья, если вы поделитесь им. Вы, соответственно, можете получить доступ к их спискам.

Есть кнопка для бронирования подарка из вишлиста, чтобы не повторяться. Кроме того, в комментариях можно договориться о совместной покупке подарка.

Единственная претензия к приложению – после обновления у многих пользователей исчезли их вишлисты (чего от компании-разработчика Qiwi точно не ожидали). Что ж, может, это был повод пересмотреть список желаний?

Загрузить

4. LifeWheel – колесо жизни и цели

Чтобы стать по-настоящему счастливым, нужно достичь гармонии. Если у вас на работе всё хорошо, но личной жизнью вы не довольны, или же в семье всё ОК, а со здоровьем проблемы, вряд ли вы на 100% счастливы.

Приложение LifeWheel поможет проанализировать разные сферы жизни и поработать над каждой из них. В нём удобно ставить цели, касающиеся карьеры, творчества, личной жизни, здоровья и т.п., чтобы в итоге гармонично развиваться во всех направлениях.

Мне понравилось, что для больших целей можно добавлять подцели. Двигаться мелкими шагами пусть медленно, но уверенно гораздо проще. Да и похвалы за выполненное мотивируют.

Загрузить

5. Motivateo – мотиватор для полезных привычек

Психологи считают, что для закрепления привычки достаточно 21 дня. Так что если установить Motivateo сегодня, в новый год войдёте с новыми полезными привычками.

Изначально даётся готовый список полезных привычек. Его можно редактировать, добавлять новые пункты, отслеживать динамику.

Для новых занятий можно устанавливать длительность (например, для пробежки) или число повторений (для упражнений), а также задавать время и регулярность (каждый день, раз в неделю и т. д.).

Признаюсь честно: сначала было тяжело, на весь список уходило очень много времени. Сейчас, спустя две недели, всё делаю автоматически и без всякого раздражения. Да и времени в сутках стало больше.

Загрузить

6. MyFitnessPal – счётчик калорий

Предновогодние недели – время повышенного стресса. А где стресс, там и лишние калории, ведь очень многие «заедают» нервное напряжение.

Так что самое время поставить счётчик калорий. Он не столько помогает похудеть, сколько позволяет внимательнее относиться к тому, что вы едите.

Среди всех счётчиков калорий у MyFitnessPal одна из самых больших и удобных баз блюд, так что подсчёт точный и честный. Показывает приложение и содержание белков, жиров, углеводов, микроэлементов, и это помогает правильно выбрать продукты для следующего приёма пищи.

Загрузить

7. Штрих код сканер – расшифровка штрих-кодов и скидки в магазинах

Приложение даст детальную информацию о продукте по штрих-коду и поможет обнаружить подделку. Предоставляет данные о товаре, производителе и т.д.

Кроме того, в нём можно отслеживать скидки в крупных сетевых магазинах. Перед праздниками то, что нужно.

Загрузить

8. АнтиКонтрафакт Алко – выявление контрафактного алкоголя

Новогодние праздники – сезон массовых отравлений «палёным» алкоголем. Причём такой товар часто продаётся в приличных магазинах.

Приложение разработано по заказу Росалкогольрегулирования. В нём можно отсканировать код на акцизной марке и проверить подлинность продукции. А если нашли контрафакт, можно прямо в приложении отправить письмо об этом регулятору.

Есть и карта с точками продажи легального алкоголя, на которой показываются магазины с действующей лицензией.

Недостаток: при регистрации нужно указывать данные о себе (ФИО, адрес, телефон, e-mail). Логично было бы запрашивать их при отправке первого отчёта о контрафакте.

Загрузить

9. Enlight Photofox – крутой фоторедактор

На мой взгляд, самый мощный и функциональный редактор фотографий для iPhone. Очень удобно работать со слоями, объединять две фотографии в одну, быстро готовить снимки для размещения в социальных сетях или постах для блога.

В приложении можно полноценно работать с RAW, бесшовно совмещать эффекты, быстро удалять мелкие недочёты и другие «косяки». Достойный выбор встроенных инструментов: кистей, шрифтов, рамок и т.п. В общем, Apple Design Award 2017 ему дали не зря.

Базовая версия бесплатная, но за расширенные возможности придётся заплатить.

Загрузить

10. Headspace – приложение для медитации

Медитация современного формата – штука, которая действительно работает. Это не гипноз, а мягкое обучение и, к слову, тоже формирование правильных привычек.

Удобно, что можно заранее загрузить уроки (видео, но в основном аудио), уйти в тихое место без интернета, сесть в наушниках и позаниматься. Помогает и геймификация: есть отслеживание прогресса, забавные картинки с достижением целей и т.п.

Минусы: приложение только на английском и не бесплатное, хотя объяснения простые. Месяц подписки стоит 299 рублей, на всю жизнь – 30 тыс. Но первые 10 дней открыты для всех. Вердикт: дорого, но работает, регулярно обновляется и помогает.

Загрузить

Итак, теперь вы знаете о приложениях, которые сделают вашу жизнь до Нового года (да и после) проще и комфортнее. А что бы установили вы? Делитесь в комментариях!

1 Звезд2 Звезды3 Звезды4 Звезды5 Звезд (1 голосов, общий рейтинг: 5.00 из 5)
undefined
iPhones.ru
Поехали.
Прокомментировать

🙈 Комментарии 10

  1. toivan avatar
    toivan16 декабря 2017
    2

    без комментариев

  2. dadyavova avatar
    dadyavova16 декабря 2017
    4

    Tinder забыли

    Reagan avatar
    Reagan16 декабря 2017
    4

    @dadyavova, Hornet.

    andrey-m86 avatar
    andrey-m8616 декабря 2017
    1

    @Reagan, вбил в поиск… Согласен…

  3. Craft avatar
    Craft16 декабря 2017
    1

    Headspace при стоимости подписки и ограничениях бесплатной версии — сразу нафиг. MyFitnessPal, к сожалению, адски скатился после того, как UnderArmour его приобрели, вместо него советую YAZIO и дешевле и удобнее и как-то приятнее в использовании.

  4. 00none00 avatar
    00none0016 декабря 2017
    0

    хрень какая-то

  5. I-van-ich avatar
    I-van-ich16 декабря 2017
    0

    Каким образом АнтиКонтрафакт Алко выявит палёный алкоголь? Могут совпадать информация на этикетках и акцизной марке и всё, вроде бы, хорошо, но в бутылке будет залита галимая палёнка.

  6. ravenby avatar
    ravenby16 декабря 2017
    0

    Wunderlist перестал поддерживаться и развиваться. Некогда один из самых мащных таск менеджеров. Его купил Microsoft и назвал продукт Microsoft To-Do.

  7. Oltaviro avatar
    Oltaviro17 декабря 2017
    0

    Нескромный вопрос: А на х.я?

  8. tr1GGr avatar
    tr1GGr18 декабря 2017
    1

    Прикольно. Решил одну программку скачать, посмотреть. Нашел в App Store. А там вместо “Загрузить” – “Открыть”. Оказывается она у меня где-то есть на телефоне ))))
    Прикололся, закрыл App Store, забыл.

Вы должны авторизоваться или зарегистрироваться для комментирования.

Нашли орфографическую ошибку в новости?

Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter.

Как установить аватар в комментариях?

Ответ вот здесь