? Зачем в моей машине ДВА магнитных держателя для iPhone

Николай avatar | 42
FavoriteLoading В закладки
Зачем в моей машине ДВА магнитных держателя для iPhone

Сейчас у меня в машине сразу два магнитных держателя для iPhone компании Spigen. Не хочу делать ей лишнюю рекламу, но по цена-качество ее аксессуары нравятся мне больше других.

Одно (основное) вставляется в CD-магнитолу, которой я больше не планирую пользоваться никогда, а второе (второстепенное) на воздуховод.

Расскажу подробнее.

Почему магнитные держатели лучше других

Пробовал разные держатели в своем авто, авто друзей и знакомых. И все они проигрывали магнитным по одному главному для меня показателю — простоте процедуры поставил-снял.

В данном случае можно вообще не обращать внимание на установку iPhone на держатель. Его можно практически бросить на него, не уделяя этому процессу дополнительного внимания.

Такие держатели и в машине выглядят неплохо. В большинстве случаев, это просто небольшая поверхность без дополнительных элементов, на которую устанавливается iPhone.

И последнее — такие держатели практически невозможно сломать. В них нет зажимов и других движущихся или выпирающих частей. Поэтому беспокоиться об их сохранности не придется.

Удобно, красиво и надежно — поэтому выбираю магнитные держатели.

Как вообще работают магнитные держатели

Так как ваш iPhone или любой другой смартфон скорее всего сделан из алюминия, пластика и стекла, магнитить его ни к чему просто так не получится просто из-за законов физики.

Поэтому в комплекте с держателем идет одна или несколько специальных пластин, которые придется приклеить на телефон или чехол, если вы такой вообще носите.

Если вы используете какой-то тонкий чехол, то на iPhone с магнитной пластиной он может просто не налезть. А некоторые в данном случае очень уродливо выпирают.

Прежде чем делать выбор в пользу магнитного держателя для iPhone в свое авто, обязательно имейте ввиду необходимость установки на устройство такой вот пластины.

Кстати, магнит же встроен в сам держатель — без сюрпризов.

Магнитный держатель Spigen в CD-магнитолу

Первый магнитный держатель, который я использую — Spigen Kuel A230 CD Slot Magnetic Car Mount. Он устанавливается в слот для CD- или DVD-дисков, если такой есть в вашем авто.

Устанавливать такой в магнитолу стороннего производителя я бы не рекомендовал. Крепление у держателя достаточно громоздкое, да и телефон на нем часто просто будет закрывать все кнопки.

А вот стандартная CD-магнитола вашего авто наверняка подойдет. В большинстве случаев, кнопки и регуляторы в данном случае разбросаны достаточно просторно, поэтому мешать не будет.

Устанавливается держатель просто. Сначала засовываете крепление вместо диска, а потом крутите специальный вентиль, разжимающий две пластины, из которых он состоит. Так и держится.

А еще здесь поворотный механизм, чтобы вращать iPhone как удобно.

Полезность: 4, Удобство: 5, Качество: 5, Вердикт: 5

Магнитный держатель Spigen на воздуховод

Дополнительный магнитный держатель для iPhone, Spigen Kuel QS11 Air Vent Car Mount, у меня закреплен на правом крайнем воздуховоде — он предназначен для пассажира.

Так как мы с женой очень часто ездим вместе, в машине мной заботливо предусмотрено сразу два держателя для двух iPhone — для водителя и пассажира спереди.

Дополнительный держатель устанавливается на воздуховод с помощью специальной лапки — он просто вставляется между шторок и висит там, чтобы делать жизнь владельца iPhone проще.

На некоторые воздуховоды такие держатели просто не становятся. Японский и немецкий автопром обычно дружит с ними, а вот какие-нибудь французы могут выдумать сюда какие-то странные шторки.

Держатель простой и удобный. Его можно использовать основным.

Полезность: 4, Удобство: 5, Качество: 5, Вердикт: 5

Недостатки магнитных держателей и выводы

Конечно, главный недостаток магнитных держателей в авто — необходимость лепить на iPhone или чехол для него специальную металлическую пластину.

Выглядит она отвратительно, а отклеить ее потом может быть очень сложно, ведь клей максимально надежный. Если налепите пластину на iPhone, снимите вместе с куском корпуса.

У меня же на iPhone наклеена самая обыкновенная наклейка из вселенной Звездных Войн, которая легко отдирается, а уже на нее магнит — так я перестраховался.

Более того, я использую специальные чехлы Spigen (расскажу о них в другой раз), в которых есть специальная выемка для пластины. Поэтому чехол на iPhone с ней у меня налезает отлично.

Если держатели понравились, ищите в любимых магазинах. Удачи!

1 Звезд2 Звезды3 Звезды4 Звезды5 Звезд (3 голосов, общий рейтинг: 4.33 из 5)
undefined
iPhones.ru
Коротко о двух лучших магнитных держателях Spigen для iPhone на рынке.
Прокомментировать

🙈 Комментарии 42

  1. Pavel Volobuev avatar
    Pavel Volobuev28 ноября 2017
    3

    Такие держатели не актуальны для телефонов с беспроводной зарядкой, пластину приклеил и нет беспроводной зарядки (

    Артём Баусов avatar
    Артём Баусов28 ноября 2017
    0

    @Pavel Volobuev, можно положить «лицом» вниз)
    Будет работать

    Ну или пластину на чехол клеить, а не на корпус :С

    Pavel Volobuev avatar
    Pavel Volobuev28 ноября 2017
    2

    @Артём Баусов, А чтобы зарядить, снимать чехол потом? )

    boshlin avatar
    boshlin28 ноября 2017
    3

    @Артём Баусов, только что положил айфон х лицом вниз на беспроводную зарядку. Не работает.

    Антон Грахольский avatar
    2

    @boshlin, а Артемий знатный тролль. лицом вниз беспроводная не работает. не вводи людей в заблуждение. в который-то раз

    sibalk avatar
    sibalk28 ноября 2017
    0

    @Pavel Volobuev, Есть магнитные держатели с большей площадью и пластины кладутся в чехле по периметру. Магнитная зарядка встроена в держатель. Зарядка не пропадает. Заказал себе такой

  2. GABER avatar
    GABER28 ноября 2017
    0

    Как раз недавно купил на Али за 130 руб магнитный держатель. Судя по всему тоже самое, что и Spigen – 4 магнита по кругу. Отклеить пластину можно с помощью нагрева и лески, без проблем.

  3. idith avatar
    idith28 ноября 2017
    0

    Сам пользуюсь магнитными держателями в машине, на сегодняшний день самый удобный вариант, на мой взгляд, это pitaka, в чехол уже встроены пластины для держателя, сам держатель может быть со встроенной беспроводной зарядкой и стоит не дорого, если заказывать из китая. Чехол и держатель с зарядкой для IPhone X обошлись мне в 86$.

  4. yurrko avatar
    yurrko28 ноября 2017
    0

    А зачем приклеивать магнитную пластину?
    Просто под чехол положил и все.
    С родным кожаным яблочным и семеркой полет отличный.

    sibalk avatar
    sibalk28 ноября 2017
    0

    @yurrko, именно так и использую. Никаких проблем. Не сползает

  5. VsG avatar
    VsG28 ноября 2017
    4

    Ух, доиграетесь чую вы с заголовками своими блевотно- желтого цвета

  6. dzeen avatar
    dzeen28 ноября 2017
    2

    Удачи с этими держателями владельцам восьмерок и десяток. У меня на 6+ наклеен магнит и я уже очень жалею об этом, тк оторвать его без последствий не получится, что уж там говорить про капризные стеклянные задние панели. В итоге вернулся к зажимному держателю – нашел лаконичную по дизайну модель с креплением на воздуховод.

    d7 avatar
    d728 ноября 2017
    0

    @dzeen, Kenu Airframe+?

    dzeen avatar
    dzeen28 ноября 2017
    0

    @d7, нет, модель не вспомню, тк не под рукой, но суть та же

  7. pupzem avatar
    pupzem28 ноября 2017
    0

    шпиген шпиген – в мвидео купил недавно за 350 рублей на кассе магнитный – он лучше шпигена! там прищепка на дефлектор подпружинена и есть кнопка – очень удобно, не отваливается. и поверхность, куда прикладываешь телефон, покрыта слоем некоей бархатной резины, что ли… до этого были 2 типа шпигена этого – не айс – а этот из мвидео оч нравится – в комплекте 2 железяки – квадрат без клея и кружок с клеем.

    lordrakush avatar
    lordrakush29 ноября 2017
    0

    @pupzem, модель какая? посмотрите плиз

  8. megaporshen avatar
    megaporshen28 ноября 2017
    0

    Отклеиваются железяки от телефона очень просто. В два счета срезается пластина леской или ниткой а клей удаляется за секунду спиртом или водкой.

  9. Shelldone avatar
    Shelldone28 ноября 2017
    0

    Зачем такие костыли, если фирма Kenu давно сделала идеальный держатель? Ничего не надо клеить, телефон сидит надежно. Установка/снятие телефона в одно движение, да и на али копий вагон.

    lordrakush avatar
    lordrakush29 ноября 2017
    0

    @Shelldone, это какой?

  10. megaporshen avatar
    megaporshen28 ноября 2017
    0

    Кстати, на али есть подобные держалки со встроенной беспроводной зарядкой. А на телефон крепится не большая пластина по центру, а как бы рамка металическая.

  11. Sylphide avatar
    Sylphide28 ноября 2017
    0

    “У меня же на iPhone наклеена самая обыкновенная наклейка из вселенной Звездных Войн, которая легко отдирается, а уже на нее магнит — так я перестраховался.”

    Аналогичная чушь проскакивала в комментах, что при отклеивании металлической пластины О БОЖЕ БУДЕТ ПОВРЕЖДЕНА !!!!СТЕКЛЯННАЯ!!!! панель.

    Люди вы из какой галактики? там обычной двусторонний скотч

  12. Николай Балинский avatar
    0

    Боже. 2017 год на дворе. Либо Купить головное устройство с карплей или на андроиде и проблем никаких нет. Если конечно вы не таксист)

  13. Slater avatar
    Slater28 ноября 2017
    1

    боже.. уже давно есть отличные чехлы с встроенной железной пластинкой под эти магниты. для без проводной зарядки так же есть спец чехлы и магниты с этой зарядкой, магниты расположенны точечно, как и железки в чехле и все отлично держится и заряжается.

  14. D@ZENT avatar
    D@ZENT28 ноября 2017
    0

    Очки на лице при срабатывании AIRBAG приводят к страшным последствиям, что говорись о телефоне который полетит в вас при ДТП…

    sibalk avatar
    sibalk28 ноября 2017
    0

    @D@ZENT, с чего это он полетит назад?

    Dim-bim-dim avatar
    Dim-bim-dim29 ноября 2017
    0

    @sibalk, когда в жопу прилетят

    sibalk avatar
    sibalk30 ноября 2017
    0

    @Dim-bim-dim, я даже боюсь представить, на какой скорости должны въехать в жопу, чтобы телефон полетел тебе в лицо. Телефон будет самой мелкой проблемой при этом

    D@ZENT avatar
    D@ZENT29 ноября 2017
    0

    @sibalk, с магнитного держателя!!! Ну допустим не в вас, а в ваших пассажиров!

    Да и машину уже пора менять!

    sibalk avatar
    sibalk30 ноября 2017
    0

    @D@ZENT, да он вообще назад не полетит. Школьный курс физики.
    Машину меняй конечно

    sibalk avatar
    sibalk30 ноября 2017
    0

    @D@ZENT, в вент каналах нет Airbag

  15. PavelDemyanov avatar
    PavelDemyanov28 ноября 2017
    0

    Посоветуйте такой же простой держатель как kenu но с беспроводной зарядкой встроеной?

    На али есть магнитные держатели со встроеной беспроводной зарядкой но уродскую пластину сзади айфона я не потерплю, а магнитные чехлы темболее.

  16. Влад avatar
    Влад28 ноября 2017
    0

    стоит отметить, что некоторые пластины убивают работу Apple Pay, сам столкнулся с такой проблемой, пластина, а вернее небольшая металлическая шайба, зажатая между телефоном и чехлом (идея кстати так себе, магнитится слабо), не давала производить платеж, а вот чехол с али, содержащий в себе пластину, проблем никаких не доставляет

    воздуховодные держатели при крутых маневрах часто выпадали вместе с телефоном, CD держатель вижу впервые здесь, но слишком массивная вещь, использую держатель на двустороннем скотче, крепится в любое удобное место на торпеде, и проблем нет

    lexx_ylt avatar
    lexx_ylt29 ноября 2017
    0

    @Влад, и кирдык торпеде. Либо вмятина останется, либо с куском торпеды отдирать. Я вовремя отклеил с трудом. И купил магнитный , но на присоске к стеклу.

    lordrakush avatar
    lordrakush29 ноября 2017
    0

    @lexx_ylt, а зачем его вообще отдирать? смысл как раз в том что б он был там всегда. За 4 года ни разу не появилось желание отклеить его. А на присоске – неудобно и минус к обзору.

  17. MikeCom avatar
    MikeCom28 ноября 2017
    0

    Iphone X для того, чтобы работала беспроводная зарядка и магнитный держатель под сверхтонкий чехол наклеил две металлические полоски из щупа для регулировки клапанов 0,15 мм выше и ниже центральной части.

  18. PavelDemyanov avatar
    PavelDemyanov28 ноября 2017
    1

    Айфонс.ру сделайте реальный обзор держателей для дефлекторов со встроеной беспроводной зарядкой!

  19. 4yGyH avatar
    4yGyH28 ноября 2017
    0

    Не покупайте магнитные держатели, новенький айфон 7 после наклейки на него магнита, стал просто нереально глючить и зависать, после удаления заработал как обычно!

    sibalk avatar
    sibalk28 ноября 2017
    2

    @4yGyH, так не надо магнит клеить. Это просто металлические пластины

  20. ejenka avatar
    ejenka29 ноября 2017
    0

    Магнитный держатель со встроеной беспроводной зарядкой baseus. 30$
    В комплекте идет кожаная наклейка на айфон, через которую все прекрасно заряжается

    lordrakush avatar
    lordrakush29 ноября 2017
    0

    @ejenka, только там зарядка идет через вполне себе контакты, может быть актуально лишь для владельцев старых, у кого нет настоящей беспроводной зарядки

  21. anton262006 avatar
    anton26200619 апреля 2018
    0

    “Японский и немецкий автопром обычно дружит с ними, а вот какие-нибудь французы могут выдумать сюда какие-то странные шторки.”…
    Хоть бы знал о чем пишешь. У меня “каких-нибудь французов” уже два было, так в обоих стандартные дефлекторы, а не “шторки” и все магнитные держатели для телефонов стандартно встают туда

Вы должны авторизоваться или зарегистрироваться для комментирования.

Нашли орфографическую ошибку в новости?

Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter.

Как установить аватар в комментариях?

Ответ вот здесь