Maroon 5 выпустили новый альбом «Red Pill Blues». Танцы и секс

Юрий Андреев avatar | 7
FavoriteLoading В закладки
Maroon 5 выпустили новый альбом «Red Pill Blues». Танцы и секс

Интересное свежее звучание (скрестившее поп-музыку, рок-н-ролл и ритм-н-блюз), прилипчивые (в хорошем смысле слова) хиты и лирически красивые треки – все это американская группа Maroon 5.

В начале ноября после трех лет молчания Maroon 5 выпустила свой шестой студийный альбом «Red Pill Blues». Рассказываем, почему на него стоит обратить внимание.

Жанр: Поп-музыка, R&B
Дата выхода: 3 ноября 2017
Купить альбом в iTunes: 159 руб.
Послушать в Apple Music: бесплатно.

Все начиналось с рока

Любопытный факт – в середине 90-х коллектив назывался «Kara’s Flowers» и играл альтернативный рок. Правда, особого успеха ребята не сыскали. Лишь успели сыграть на нескольких сценических площадках Лос-Анджелеса и выпустить один полноценный альбом «The Fourth World».

Кстати, одна из песен «Soap Disco» попала в саундтрек к сериалу Беверли Хиллз, 90210. Той самой старой версии, которую крутили на канале СТС (отрывок из серии). Как звучал будущий Maroon 5 можно сегодня послушать в iTunes.

В итоге, ребята приняли решение переосмыслить собственное творчество и сделали полный ребрендинг. Поменяли название, сменили свой музыкальный курс, а заодно звукозаписывающий лейбл.

Путь к Олимпу

По слухам, новое название родилось из композиции легендарных Pink Floyd – «Marooned». В переводе с английского «to be marooned» означает «заблудившиеся». Цифра 5 же означает количество участников группы.

Всемирная известность пришла вместе с синглом «This Love». Этот запоминающийся трек возглавил хит-парады многих стран, телевизионных каналов VH1 и MTV, а также стал первым платиновым синглом среди официально скачиваемых треков.

В 2005 группа получили сразу две премии Грэмми как «Лучший новый исполнитель» и «Лучшее вокальное поп-исполнение».

Хит за хитом

Коллектив не раз оказывался на первых строчках чартов. Горячие треки «Makes Me Wonder», «Moves Like Jagger», «One More Night» стали настоящей визитной карточкой группы.

В 2014 году вышедший альбом «V» получил смешанные отзывы от музыкальных критиков, но при этом очень понравился публике. Диск разместился на лидирующей позиции чарта Billboard 200, а треки «Maps», «Animals» и «Sugar» быстро стали лидерами хит-парадов.

Снятый на песню «Sugar» клип удивил своей очаровательной идей весь мир.

Группа без предупреждения посещала реальные свадьбы и неожиданно появлялась в самый разгар церемонии, чтобы спеть песню для присутствующих. В итоге, ребята собрали в своем ролике яркие и неподдельные эмоции разных людей, а видеоролик только на официальном канале группы на Youtube посмотрели более 2,3 миллиарда (!) человек.

2017 год – время танцев

Новый альбом «Red Pill Blues» получился самым электронным, наполненным синтетическими басами и приятным вокалом Адама Левина.

Группа отполировала до совершенства все современные тенденции танцевальной поп-музыки.

Альбом встречает слушателя композицией «Best 4 You», в которой чувствуются нотки хитов 80-х. Ненавязчивая лирика, легкий приятный ритм и танцевальная мелодия – этими составляющими пропитана практически вся пластинка.

Главной изюминкой нового альбома несомненно станет волшебная «Lips on You», которая буквально ласкает своим звучанием. Откровенная в своей лирике, чувственная, идеально подходящая в качестве саундтрека к какому-нибудь эротическому триллеру. Продюсеры «50 оттенков свободы» точно должны взять данный трек на заметку.

Также выделю 11-минутный (!) воздушный ритмичный трек «Closure», любопытный эксперимент группы, но попадет ли он с такой продолжительностью в ротацию радиостанций?

На первый сингл «What Lovers Do», записанный при участии R’n’B-певицы SZA, в сентябре вышел яркий клип. Такой же игривый и забавный, как и сама композиция.

Любопытно, что обложка альбома создавалась под впечатлением от фильтров, представленных в мобильном приложении Snapchat. Участники точно следят за всеми современными трендами (не только в музыке).

В интервью Billboard фронтмен Адам Левин так прокомментировал идею обложки:
«Мы все используем Snapchat, и фильтры стали огромной частью культуры».

Новый альбом «Red Pill Blues», включающий в себя 15 композиций, – это приятная положительная танцевальная энергия. Самое время подзарядится позитивом в предверии зимы.

Альбом Maroon 5 – «Red Pill Blues» уже можно купить за 159 руб в iTunes, либо послушать по подписке в Apple Music.

1 Звезд2 Звезды3 Звезды4 Звезды5 Звезд (Проголосуйте первым за статью!)
undefined
iPhones.ru
Музыка для секса, интересные коллаборации и танцевальное настроение.
Прокомментировать

🙈 Комментарии 7

  1. devil2009 avatar
    devil20099 ноября 2017
    1

    What Lovers Do – пойдёт, остальное так себе

  2. Pavel Volobuev avatar
    Pavel Volobuev9 ноября 2017
    6

    Кто эту хрень слушает? )

    Юрий Андреев avatar
    Юрий Андреев10 ноября 2017
    0

    @Pavel Volobuev, а что слушаете вы? давайте обсудим ваш идеальный музыкальный вкус.

    Swquard avatar
    Swquard10 ноября 2017
    0

    @Юрий Андреев, Диско. Только это

  3. Klon avatar
    Klon9 ноября 2017
    0

    Кто эти люди?

    Reagan avatar
    Reagan10 ноября 2017
    2

    @Klon, а кто спрашивает?

  4. maxwilkins avatar
    maxwilkins10 ноября 2017
    0

    Да ну, сопляки какие-то… Поют о любви…

Вы должны авторизоваться или зарегистрироваться для комментирования.

Нашли орфографическую ошибку в новости?

Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter.

Как установить аватар в комментариях?

Ответ вот здесь