Этот рюкзак наказывает карманников. Зовут Бобби

Лёня Ранд avatar | 12
FavoriteLoading В закладки
Этот рюкзак наказывает карманников. Зовут Бобби

Рюкзаки XD Design Bobby победоносно идут в массы – я всё чаще вижу в метро людей, на спине которых красуется рюкзак этой фирмы.

Эти люди отличаются спокойствием – они уверены, что даже в самый час пик ни один карманник не сможет залезть в недра их рюкзаков.

Казалось бы, вот она – максимальная защита от карманников и «щипачей», но создатели Bobby Bizz пошли ещё дальше, и улучшили конструкцию этого рюкзака с помощью настоящего металла.

Жесткий металлический каркас защищает содержимое XD Design Bobby Bizz и от злоумышленников, и от классической давки в метро. От дождя спасает водоотталкивающая пропитка.

Новый XD Design Bobby Bizz настоящий трансформер: он может быть как рюкзаком, так и деловым портфелем. Такой дуализм привел к тому, что дизайн рюкзака стал более строгим, чем у предыдущих Bobby.

Десять литров – много или мало?

Объем рюкзака — 10 литров, почти как у Bobby Compact (у него 11 литров), а вот вес внушительнее — 1 300 граммов против 850. Зато в толщину он стал чуть меньше.

Крепкие, достаточно широкие лямки можно отсоединить и спрятать. В один из карабинов встроен трехсимвольный замок, который вместе с прорезиненной стальной проволокой дополнительно защитит рюкзак от несанкционированного проникновения — для этого его нужно продеть сквозь отверстия в бегунках молнии.

Внутри у Bobby Bizz одно огромное отделение с несколькими карманами, как и у предшественника. Отсек для ноутбука рассчитан на девайс с диагональю до 15,6 дюймов, карман для планшета — на что-нибудь десятидюймовое, причем для дополнительной фиксации устройств предусмотрена резинка на липучке.

Эти отсеки изнутри крепятся к спинке рюкзака вместе с карманом на молнии, который примерно вполовину меньше отсека для ноутбука.

Другие карманы расположились на внутренней части передней стенки — это еще один карман на молнии и два кармана на резинке.

Там же есть и небольшой пластиковый карабин, к которому можно прицепить, к примеру, ключи.

У Bobby Bizz есть боковые вставки, которые не дают открыть рюкзак сильнее, чем на 30-45 градусов. Их можно отсоединить (они крепятся на липучке и кнопке), и тогда рюкзак раскрывается вплоть до 180 градусов, как чемодан.

Снаружи тоже есть карманы, хоть их и не видно: по одному в лямках для проездных и других карточек и еще один на спинке. Карманы на лямках не имеют молний или застёжек, однако внутри отделаны ворсистой тканью – карточки из них не выпадут.

А вот карман на спинке прячет содержимое за молнией — правда, не такой суровой, как основная, при желании её можно без усилий расстегнуть.

Именно в этот карман выходит USB-порт, а идущий к нему шнурок болтается внутри рюкзака. Такая система, представленная еще в первом Bobby, позволяет подключить с одной стороны внешнее зарядное устройство, а с другой — кабель для смартфона и подзарядить девайс, не путаясь в проводах.

При желании что-то плоское и не очень важное (диплом об окончании вуза, например) можно хранить в кармане, в который прячутся лямки. Он закрывается на простую липучку и идет во всю ширину спинки рюкзака.

Для простого перемещения по городу мне вместимости рюкзака хватило: туда влезли Surface Pro 3, необходимые документы, горсть флешек, внешний зарядник, небольшая книга, пакет демисезонных таблеток, кошелек с визитницей, литровая бутылка воды, шарф и три шоколадных батончика.

Не для торопыг

Вентилируемых вставок в Bobby Bizz нет — скорее всего, в угоду строгому дизайну. А вот от светоотражающих полос на лямках и передней стенки не отказались — они небольшие, но все-таки есть.

Для удобства пользователя Bobby Blizz оснащён двумя ручками, так что можно носить рюкзак в руке как в горизонтальном, так и в вертикальном формате.

Одна ручка крепится не к лямкам, как первом Bobby, а непосредственно к самому рюкзаку. Вторая, горизонтальная, широкая и крепкая – носить Bobby Blizz наподобие портфеля очень удобно.

Ложка дёгтя: Bobby Bizz достаточно скользкий, и особенно охотно он скользит по дермантину, которым обиты сиденья в метро. Так что следить за ним придется пристально и удерживать крепко, а то еще убежит.

Антивандальные молнии — вещь хорошая, и согревает душу параноикам, особенно когда внутри рюкзака есть ценные девайсы.

Вот только есть одна проблема: их расстегивать неудобно не только злоумышленникам, но и самому пользователю.

Тянуть замки нужно под определенным углом, что на ходу сделать практически невозможно. Шустро расстегнуть рюкзак не удастся — замки будут сопротивляться, и придется прилагать некие усилия.

Быстро достать беззеркалку, чтобы сфотографировать красивую птичку? К тому моменту, как рюкзак расстегнется, птичка уже улетит на юга. Резко захотелось глотнуть воды в переходе метро, а бутылка лежит в рюкзаке? Придется отойти в сторону, упереть колено в стену, а рюкзак — в колено и потянуть за замки в правильном направлении и с правильным усилием.

Так что если основная задача рюкзака — донести из точки «А» в точку «B» девайсы в ценности и сохранности без каких-либо резких промежуточных остановок, то Bobby Bizz вполне для этого подходит.

А вот если по городу приходится мотаться долго, с периодическими привалами и перекусами, для которых требуется залезть в рюкзак, то он становится менее удобным.

Суров, серьезен и неспешен

Несмотря на некоторые неудобства, с основной своей задачей — защитой содержимого — Bobby Bizz справляется на «ура». Содержимого, правда, в него влезет не так много, но то, что впихнуть удастся, переживет любое путешествие в целости и сохранности.

Приятная мелочь: Bobby Bizz отлично крепится к телескопической ручке любого чемодана на колёсиках, благодаря эластичному креплению на спинке.

Создатели могли бы добавить отстегивающийся длинный ремень для формата портфеля, но это, наверное, перебор.

Расцветка у Bobby Bizz, в отличие от классического Bobby и младшего брата Compact, только одна — черная. Это опять же связано с тем, что ориентирован он на более серьёзную аудиторию.

Качество изготовления рюкзака на высоте — ничего нигде не торчит, не скрипит, не выпирает и не мешает. И за счет небольших размеров он выглядит аккуратно, хоть и сурово.

Пользоваться Bobby Bizz было приятно, хоть и не всегда он вписывался в мой ускоренный образ жизни. Зато вынуждал продумывать действия заранее, и эта привычка может даже оказаться полезной.

А для параноиков так и вовсе Bobby Bizz – настоящая находка.

Для всех читателей действует промокод IGBIZZ, который дает скидку 15% на покупку Bobby Blizz до 30 декабря 2017 года. С этим промокодом рюкзак-трансформер будет вашим всего за 8 492 рубля.

1 Звезд2 Звезды3 Звезды4 Звезды5 Звезд (2 голосов, общий рейтинг: 4.50 из 5)
undefined
iPhones.ru
Нашумевшая голландская XD Design продолжает выпускать рюкзаки, максимально защищенные от маргинальных элементов.
Прокомментировать

🙈 Комментарии 12

  1. 43 avatar
    438 ноября 2017
    5

    прикольный, кто-нибудь киньте ссылку на али, где такой можно взять за 1000р

    RatChat avatar
    RatChat8 ноября 2017
    0

    @43, нет пока такого, к сожалению.

    43 avatar
    439 ноября 2017
    0

    @RatChat, есть за 2000, отзывов пока нет, заказов 100 и магазин специализируется на таких(на этой фирме)

  2. -DiM- avatar
    -DiM-8 ноября 2017
    7

    …защита от карманников и «щипачей»…

    Щипачи это и есть карманники. Тавтология случилась.

  3. enohpi avatar
    enohpi8 ноября 2017
    4

    Колхоз?

  4. Майор avatar
    Майор8 ноября 2017
    0

    Фу, карточка Альфабанка не блэк и даже не платинум :)

    ltybc avatar
    ltybc10 ноября 2017
    0

    @Майор, ну и что, что редкатор нищеброд ?

  5. blyer avatar
    blyer8 ноября 2017
    2

    Совсем долбанулись рюкзак за 10к продавать ? …

    ilysha avatar
    ilysha8 ноября 2017
    0

    @blyer, а сколько он дожен стоить?!

  6. RatChat avatar
    RatChat8 ноября 2017
    0

    «Создатели могли бы добавить отстегивающийся длинный ремень для формата портфеля, но это, наверное, перебор.»
    Так на сайте XD Design указано, что имеется ремень для ношения на плече. Не стали делать что ли?

  7. 4annel1 avatar
    4annel18 ноября 2017
    1

    С дизайном у XD Design не очень. Задумка понятна, но чтобы это смотрелось, нужны вставки из кожи, отделка молний, ручек и т.п. Что это за веревочка сверху на рюкзаке? Шнурок? Может быть, друго цвета получше смотреться будет, а в черном – это как копия дорогой сумки, но из дешманских материалов. Если не кожа, то парусина хотя бы. А на спине вообще паралон какой-то… это типа как губка задумано на лето, поскольку спина потеть будет как у лошади. Жесть короче даже за 4к было бы.

  8. 3BEPb avatar
    3BEPb5 августа 2019
    0

    Через год ежедневного ношения рюкзак весьма потрепался. Задняя стенка, трущаяся о спину, снизу облезла. Молния на боковом кармашке начала отпарываться. А так, был рюкзаком весьма доволен.

Вы должны авторизоваться или зарегистрироваться для комментирования.

Нашли орфографическую ошибку в новости?

Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter.

Как установить аватар в комментариях?

Ответ вот здесь