10 дешевых безрамочников, похожих на iPhone X

Николай Маслов avatar | 31
FavoriteLoading В закладки
10 дешевых безрамочников, похожих на iPhone X

Безрамочные смартфоны — будущее. К сожалению, законодатели мира гаджетов считают, что будущего достойны только те, кто готов раскошелиться. Обсуждать – стоит ли, будем не сегодня. Сегодня посмотрим на реальные безрамочные смартфоны за реальную для России стоимость.

10. Самый дешевый LEAGOO KIICAA MIX

Самый дешевый безрамочный смартфон, который только можно найти в продаже. Дешевле не бывает даже бывших в употреблении или разбитых. Несмотря на это, телефон очень неплох: компактный, удобный, с отличным 5,5-дюймовым FullHD-экраном производства Sharp. Посредственный процессор и камеры оправданы — взгляните на цену. Что вообще можно просить за 6 тысяч? Работает? Уже отлично! А он еще и компактный.

Купить за 6 100 рублей

9. “Сяоми-клон”: Vernee Mix 2

Этот смартфон покажется знакомым всем любителям китайских аппаратов — с аналогичным вы встретитесь в самом конце статьи. Однако, дешевый Vernee предлагает баланс характеристик и приятную цену — он в 3 раза дешевле Xiaomi Mix! Внутри приличная по меркам 2017 года начинка: 6-дюймовый IPS-дисплей с разрешением 2160 x 1080 (Quad HD), бюджетная платформа Helio P25, 4 ГБ оперативной и 64 постоянной памяти, неплохая двойная камера и Android 7.0.

Купить за 9 500 рублей

8. Удачная копия: VKworld S8

Клон Samsung S8 за приемлемый прайс. Компания успела зарекомендовать себя как производитель достаточно годных бюджетников, поэтому их S8 получился добротным смартом. Экономия почти не ощущается: 6-дюймовый оригинальный Quad HD экран LG, память и батарея Samsung, двойная камера терпимого качества. Подкачал только процессор — как у большей части таких китайцев, в VKworld используется слабый MediaTek. Тем не менее, суммарно выходит неплохая альтернатива дешевым “сяоми”.

Купить за 10 000 рублей

7. Рабочая лошадка: Elephone S8

Еще один Mix-смартфон: на этот раз с 6-дюймовым безрамочным дисплеем формата 18 : 9 с разрешением Quad HD. Чтобы обойти конкурентов, Elephone использовали производительный энергоэффективный процессор Helio X25, снабдив аппарат внушительным аккумулятором 5 100 мА·ч. Модную двойную камеру делать не стали — вместо нее один качественный “глазок”. Кстати, у этого S8 стильный стеклянный корпус на металлической раме: закругленные края и феншуй.

Купить за 13 000 рублей

6. Главный китайский безрамочник: OPPO F5

В новом OPPO F5 есть: крутая селфи-камера на 20 МП с 1/2,8-дюймовым сенсором и неплохая основная; функция распознавания лиц; 6-дюймовый экран с разрешением 2160 x 1080 без выступов; куча функций для снижения усталости глаз; металлический корпус толщиной 7,5 миллиметров с тончайшими антеннами поверх. Процессор отстает — используется MediaTek Helio P23 (MT6763T). Зато есть и 2 симкарты, и отдельный слот для MicroSD.

OPPO пока не продает свои смартфоны за пределами Азии, и предлагает англо-китайские прошивки. Рискнувшие купить OPPO/Vivo обходятся без перевода (в Android системный язык не является языком приложений и не влияет на язык клавиатуры).

Купить свободно в России нельзя. На родине и в Юго-Восточной Азии — 17 000 рублей.

5. Тот, с кого все началось: Sharp Aquos S2

Именно на счету Sharp первый серийный безрамочный смартфон. Традиция продолжается. Более того, в отличие от ранних моделей, Sharp Aquos 2 можно приобрести даже в России. Этот довольно дешевый по сравнению даже с iPhone 7 легко обставляет по техническим характеристикам многие флагманские аппараты. Чего стоит только 5,5-дюймовый экран с разрешением 4К! Он занимает 87,5% лицевой панели, поэтому смартфон вписывается в габариты 5-дюймового аппарата — или классического iPhone SE.

Купить за 19 000 рублей

4. “Обычный” рекордсмен: Nubia Z17S

На один iPhone X можно купить 4 таких ZTE. Между тем, текущий флагман Nubia предлагает не только крутой лаконичный дизайн, но и минимальные боковые рамки. Фактические замеры говорят, что от изображения до воздуха расстояние меньше, чем у Xiaomi Mix и iPhone X. При стандартной-то компоновке! Впрочем, есть что предложить: современный процессор Snapdragon 835, отличная камера (почти Samsung — и куда лучше разнообразных Xiaomi/Meizu), и даже неплохой аудиочип. Дополнительное преимущество — экран с диагональю 5,2 дюйма.

Купить за 26 000 рублей

3. Первый средь равных: Xiaomi Mi Mix

Первое поколение безрамочных смартфонов Xiaomi все еще продается в китайских магазинах. Отсутствие рамок и куча инновационных решений сводят на нет реальную пользу аппарата: стильный, модный — но легко бьется и все еще сырой. Тихий динамик и никакая камера — плата за огромный 6,4-дюймовый экран, занимающий 84% фронтальной панели. Тем не менее, именно Mi Mix стал родоначальником всех приведенных в статье однообразных китайских поделок.

Купить за 28 000 рублей

2. Обновленный: Xiaomi Mi Mix 2

Xiaomi нахлебалась бед с безрамочными смартфонами. Поэтому в новом Mi Mix 2 рамки есть, а экран стал меньше. Как пользователь этих моделей, скажу честно — хорошо, что рамки есть, а экран уменьшился до 6 дюймов и получил соотношение сторон 18 : 9 (читайте наш обзор). Полезная площадь экрана — 93% лицевой панели. За стиль приходится платить: нет разговорного динамика, разъема 3,5 мм. Дополняет картину неожиданно посредственная камера на Sony IMX386 с оптической стабилизацией. Зато смартфон в 2,5 раза дешевле iPhone X.

Купить Xiaomi Mi Mix 2 за 31 000 рублей

1. Сплошной экран: LG G6

Корейский «околофлагман» получил безрамочный экран до того, как они полезли из всех щелей. И он куда круче, чем можно представить: 5,7 дюймов, Quad HD, поддержка HDR10, соотношение сторон 18 : 9 присутствует. Правда, матрица IPS, поэтому фактически рамки все же есть. Есть даже функция распознавания лиц. Уверены, что она нужна?

Купить за 36 000 рублей

Все эти смартфоны не могут полностью заменить iPhone X для гаджетомана: простые, функциональные, удобные. Но если FaceID или платформа не принципиальны — можно сэкономить, выбрав из нашего списка. Проверено: каждый из них стоит своих денег.

1 Звезд2 Звезды3 Звезды4 Звезды5 Звезд (1 голосов, общий рейтинг: 5.00 из 5)
undefined
iPhones.ru
Если на покупку iPhone X не решился, а хочется крутой смартфон, смотри сюда — мы подобрали лучшие безрамочники.
Прокомментировать

🙈 Комментарии 31

  1. Dmitrij Michajlov avatar
    Dmitrij Michajlov20 ноября 2017
    1

    Статья супер, не знал многих моделей, но lg безрамочным трудно назвать.

    tamtam avatar
    tamtam21 ноября 2017
    1

    @Dmitrij Michajlov, он как раз самый первый безрамочный (исключая Sharp), даже раньше Samsung вышел.

    Николай Маслов avatar
    Николай Маслов21 ноября 2017
    0

    @Dmitrij Michajlov, ровно на столько, на сколько Samsung S8. У них схожий форм-фактор. Как ни странно, модель представлена на российском рынке довольно давно, хорошо продается – но очень редко представлена в сети и даже на руках.

  2. rehbinder avatar
    rehbinder20 ноября 2017
    2

    Гавно какое-то!

    KROFT avatar
    KROFT19 марта 2018
    0

    @rehbinder, это ты про свой коммент?

  3. Grigory Ioffe avatar
    Grigory Ioffe20 ноября 2017
    6

    У Mi Mix 2 есть динамик. Расположен он, неожиданно, сверху аппарата.

    gans1939 avatar
    gans193921 ноября 2017
    3

    @Grigory Ioffe, подтверждаю. Динамик есть.
    Автор как всегда не вникал в текст

    serusschip avatar
    serusschip22 ноября 2017
    0

    @gans1939, а зачем, главное написать, что это клоны iphone x. И ничего, что многие из них вышли намного раньше :)

    Metal avatar
    Metal21 ноября 2017
    5

    @Grigory Ioffe, да, динамик очень удачно расположили. Ждем Mi Mix 3 без фронтальной камеры (нафиг она нужна) и где экран будет полностью на всю фронтпанель (без бровей и подбородков)

    Arthouse avatar
    Arthouse21 ноября 2017
    2

    @Metal, нафиг фронтальная камера нужна? Вы в 2005 застряли?)

    Fotomultman avatar
    Fotomultman21 ноября 2017
    1

    @Arthouse, селфи камера не нужна

    triller avatar
    triller21 ноября 2017
    0

    @Fotomultman, селфи камера используется всем нормальными людьми для видеозвонков)

    Arthouse avatar
    Arthouse21 ноября 2017
    0

    @triller, чтобы это понять нужно немного напрячься, у некоторых с этим есть проблемы)

    Metal avatar
    Metal8 июля 2018
    1

    @Arthouse, я так и написал “БЕЗ фронтальной камеры (нафиг она нужна)”

    Николай Маслов avatar
    Николай Маслов21 ноября 2017
    0

    @Grigory Ioffe, автор его месяц пользовал, пока обзор писал. Это бред сивой кобылы, уж на что я люблю сяоми. Ок, он есть – но размещение нестандартное. Все равно что на задней стенке. То есть – привычного динамика нет

  4. Pavel Volobuev avatar
    Pavel Volobuev20 ноября 2017
    2

    Айфонс, ну что за статья? Лучше б вибраторы постили, а то станно, когда профильный контент на сайте

    Metal avatar
    Metal21 ноября 2017
    1

    @Pavel Volobuev, сайт уже как года 2 мультипрофильный (не будут ж они адрес и название менять)

  5. eXotic avatar
    eXotic20 ноября 2017
    1

    а где 1+5Т?

    Николай Маслов avatar
    Николай Маслов21 ноября 2017
    0

    @eXotic, в момент работы над статьей он не был анонсирован. К тому же, для России (у китайских перекупов) он на старте будет стоить не меньше 600-700 долларов. Не бюджетно

  6. wintermute avatar
    wintermute20 ноября 2017
    3

    А в чем вообще прикол безрамочных аппаратов?

    Metal avatar
    Metal21 ноября 2017
    1

    @wintermute, а в чем прикол рамочных аппаратов?)

    triller avatar
    triller21 ноября 2017
    0

    @wintermute, ПОНТЫ, ну и немного уменьшение размеров)
    А что касаемо этих поделок, выглядят конечно они интересно, но более чем уверен, что проблему случайных нажатий не решена не на одном из них, поэтому проще уж взять что-то менее понтовое, но куда более функциональное, особенно касается моделей за 20тр и выше

  7. Aliva avatar
    Aliva21 ноября 2017
    0

    А что за телефон первый в титульном фото? Не увидел в списке его..

    smoke-60 avatar
    smoke-6021 ноября 2017
    0

    @Aliva, очень на galaxy s8 похож

    Aliva avatar
    Aliva21 ноября 2017
    0

    @smoke-60, Нашел, он самый..

  8. Elavel avatar
    Elavel21 ноября 2017
    2

    > похожих на iPhone X
    Это кто на кого еще похож – X никак не был первым

  9. ice80 avatar
    ice8021 ноября 2017
    0

    Пошла повально мода на безрамочники! Чую в 2018 году даже самые дешманские модели будут “безрамочными” и с подобием face id! Прошу заметить, хотя apple и не были первыми, но именно после выхода iphone x пошла повальная мода на телефоны с таким экраном. Хотя безрамочными их можно назвать с большой натяжкой, так как рамки по 3-4мм с каждой стороны все-равно есть.

    Николай Маслов avatar
    Николай Маслов21 ноября 2017
    0

    @ice80, Работаю над статьей о Face ID от сяоми. Жесть как она есть. И да, дешманские безрамочники – в самом начале. Подобрал самые приличные. Есть дешевле, хуже – их совсем не могу рекомендовать к покупке.

    Правд, мода пошла после выпуска Xiaomi Mix, а активно началась после появления Samsung S8. Айфон только подогрел существующий ажиотаж (в статье ВСЕ смартфоны были анонсированы ДО iPhone X, кроме может быть OPPO)

  10. Raul avatar
    Raul21 ноября 2017
    0

    Какие-то неизвестные телефоны.. На которые даже фоток качественных не нашли)))

  11. kashmir avatar
    kashmir21 ноября 2017
    0

    Короче понятно – “каждой твари по паре”.

  12. serusschip avatar
    serusschip22 ноября 2017
    0

    Автор – безграмотный дятел. У Ми Микс 2 есть разговорный динамик. Почитал бы хоть спецификации что-ли. Да и iphone x сам клон большинства из этих телефонов, тут яблоко далеко не первое.

Вы должны авторизоваться или зарегистрироваться для комментирования.

Нашли орфографическую ошибку в новости?

Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter.

Как установить аватар в комментариях?

Ответ вот здесь