Почему мне очень нравится Берлин. Ответ Микку Сиду

Елизавета Тихомирова avatar | 22
FavoriteLoading В закладки
Почему мне очень нравится Берлин. Ответ Микку Сиду

Берлин – прекрасный, удивительный и своеобразный город. Так сложилось, что я провела там неделю во второй половине сентября. И перед поездкой изучала все материалы об этой столице.

Попалась мне статья Микка «На Берлин!». После прочтения осталось ощущение, что город для людей, но грязный, на улицах только «нездешние», а самое яркое – это Ампельман в шляпе.

Это неправда! И вот мое видение Берлина.

Первое впечатление

О чем я подумала, когда приехала в Берлин? Нет, не о том, что брусчатка покрыта бычками. Они там действительно есть, но это всего лишь означает, что город живет, люди ходят по улицам, курят, отсюда и бычки.

И не о том, что по городу в основном ходят представители «негермании». Кстати, их я встретила только один раз, и то на какой-то глухой окраине. Не то, что в Париже.. Сейчас не об этом.

Погода в Берлине ветреная, мне с моими длинными волосами это особенно «бросилось в глаза». Но это даже плюс: девушки в баварских платьишках ходят как Мэрилин Монро.

Достопримечательности под открытым небом

Не только же по музеям ходить. В Берлине на Потсдамской площади не так давно построили Sony Center. Этот ансамбль зданий символизирует новый Берлин.

А шатровая крыша, которая закреплена посредством вантовой конструкции на стальном кольце, является олицетворением горы Фудзиямы, что немаловажно для японцев.

Туристы здесь могут сходить в кино, посетить развлекательный центр или посидеть в одном из баров и выпить пива. Мы выбрали последний вариант.

Обязателен к посещению Мемориал жертвам Холокоста. Увидев это огромное поле из более чем 2700 серых бетонных плит на фото, вы ничего не поймете. А вот вживую…

В лабиринте высоких блоков и коридоров как будто остаешься наедине с собой и испытываешь множество чувств: тревогу, страх, тоску. Заставляет задуматься о том, что раньше и не приходило в голову.

Любителям художественных галерей понравится East Side Gallery. Это самый большой сохранившийся участок Берлинской стены, расписанный граффити.

Самая известная работа – «Братский поцелуй» Дмитрия Врубеля. На граффити изображены целующиеся Брежнев и Хонеккер. Это «Мона Лиза» истсайдской галереи.

Для мальчиков

Нет, это не то, что вы подумали. Я про технику, маффынки и всякие такие прибамбасы.

Меня много куда потащили, куда бы я сама не пошла. Но! Мне везде понравилось. Смотрите сами.

Немецкий технический музей привлекает уже снаружи самолетом на крыше. Внутри сначала не очень интересно: устройства металлообрабатывающего и текстильного оборудования, различные приборы электросвязи, техника для изготовления бумаги и тп.

А вот после них начинаются залы с реальными локомотивами, историческая пивоварня, этажи с моделями кораблей и различных суден в реальную величину, самолеты и другие летательные аппараты.

На Немецкий технический музей стоит выделить целый день, тем более билет стоит всего 465 рублей (8 евро).

Думаю, в Classic Remise Berlin, центр классических автомобилей, мечтает попасть любой парень. Вход бесплатный, кроме отдельных мероприятий.

В здании, служившим ранее трамвайным депо, хранятся олдтаймеры, располагаются мастерские по ремонту и реставрации автомобилей, офисы дилеров, рестораны и магазины.

Купить можно все: от классических автомобилей и их запчастей, до винтажной одежды и аксессуаров. Жаль, сами олдтаймеры можно «трогать» лишь глазами.

Naturkundemuseum, в переводе музей естествознания, как минимум удивляет своим первым залом со скелетами брахиозавра и диплодока. Говорят, его вес достигал 50 тонн – нехилая туша!

В зале представлены скелеты нескольких других динозавров, дополненные макетами недостающих костей, есть копии, подаренные другими странами.

Кроме динозавров, можно посмотреть коллекцию минералов, упавших на Землю метеоритов, всяких забальзамированных «гадов», чучел животных, зайти на мультимедиа-площадки и многое другое.

Это лишь толика впечатлений от красивого города, в который хочется погрузиться с головой. Дайте мне деньги, и я готова полететь туда снова хоть завтра!

1 Звезд2 Звезды3 Звезды4 Звезды5 Звезд (Проголосуйте первым за статью!)
undefined
iPhones.ru
Где посмотреть на бетонные плиты и целующихся мужиков.
Прокомментировать

🙈 Комментарии 22

  1. GermanBoy avatar
    GermanBoy15 октябрь 2017
    3

    Вы помимо Берлина много где побывали?)
    Тот кто только для себя туризм открывает – Берлин как для вас, красивый город в который хочется погрузится еще раз.
    Редко встретишь человека которому нравится Берлин. Если человек объездил много стран то в Берлин обычно не возвращаются))

    rudestan avatar
    rudestan15 октябрь 2017
    0

    @GermanBoy, шаблонно мыслите сударь и судите по себе. Я вообще например в Берлин переехал с семьей о чем ни сколько не жалею. При этом был в мире много где.

    alexmaru avatar
    alexmaru15 октябрь 2017
    1

    @rudestan, а берлин для туризма действительно ужасный. Туристы ж не ходят по улицам, дворам, которые реально выглядят круто. Кафешки у вас там тоже абсолютно ужасные :-)

    rudestan avatar
    rudestan15 октябрь 2017
    1

    @alexmaru, ну прям таки ужасный :) все же зависит от ваших личных ожиданий. Если хочется посмотреть типичный немецкий город – это не про Берлин да, если же хочется погулять посмотреть новое, посидеть выпить пива, посетить музеи – будет определенно интересно. Кафешки тут все разные на любой вкус в основном интернациональные. Перед тем как ехать стоит почитать статьи что посмотреть и что ожидать. Не нравится – никто же не заставляет. Но говорить что город ужасен – это явно слишком опромедчиво.

    GermanBoy avatar
    GermanBoy15 октябрь 2017
    1

    @rudestan, при еврейской лини переехали? Тогда не удивлён))

    rudestan avatar
    rudestan15 октябрь 2017
    0

    @GermanBoy, как IT специалист по blau karte

  2. aush avatar
    aush15 октябрь 2017
    2

    Берлин – скучноватый. Потсдам намного интереснее. А что уж говорить про Баварию и долину Рейна и Мозеля…

    sl2208 avatar
    sl220815 октябрь 2017
    0

    @aush, не видел особо Баварии.Но вы правы Эльзас и винная дорога от Страсбурга до Ребовиля восхитительная.Больше замков только выше на Рейне наверное.В Германии таких музеев масса.Стоит в тот же Авто ленд в Вольсбурге поехать.Так хоть и фолькс один но тоже не плохо.Опять же меня музй Мерса впечатлил в Штудгарте

  3. debil avatar
    debil15 октябрь 2017
    1

    ябвдул

  4. axaos avatar
    axaos15 октябрь 2017
    2

    Sony centre открылся недавно? Возможно только для Вас :)

  5. hakobyanarman avatar
    hakobyanarman15 октябрь 2017
    2

    Конечно есть люди которым нравится Берлин. Я живу уже 3+ лет в Германии. Незнаю что нравится в Берлине. Вот Гамбург очень красивый город. А так Берлин ничего особенного

    rudestan avatar
    rudestan15 октябрь 2017
    0

    @hakobyanarman, работа нравится в Берлине, лояльность к другим, да много что нравится если честно. Еще удивительно как у наших соотечественников живущих в Германии всегда подгорает по поводу этого города. Мне кажется это не спроста ;) вас ведь никто не заставляет сюда ехать.

  6. Pavel Volobuev avatar
    Pavel Volobuev15 октябрь 2017
    3

    Берлин – дикая помойка, лучше в другой город германии сгонять

  7. Bubu52 avatar
    Bubu5215 октябрь 2017
    2

    в германии наверн жить хорошо – но не в берлине точно )

  8. Silmaril avatar
    Silmaril15 октябрь 2017
    1

    Каждый находит то что ищет.

  9. Maximusumus avatar
    Maximusumus15 октябрь 2017
    0

    Один из моих любимых городов! Если Вам какой то тупица говорит, что плохой город, не слушайте, подготовитесь к путешествию и наслаждайтесь! Дерьмо можно найти везде, если оно к Вам притягивается.

  10. Turvon avatar
    Turvon15 октябрь 2017
    1

    “Мемориал” лохокоста – последнее место, которое я бы посетил в Германии. Равно как и дегенеративные картинки берлинской стены. С музеями согласен – их немало, и экспозиции интересные.

  11. toivan avatar
    toivan15 октябрь 2017
    1

    Лиза, Вы кррасивы

  12. Lazarus36 avatar
    Lazarus3615 октябрь 2017
    0

    Берлин это буква B на номерах машин, а это значит Bulette!

  13. analiteG777 avatar
    analiteG77715 октябрь 2017
    3

    Авторы, во что вы превращаете некогда интереснейший ресурс об Apple?

    Шлак за шлаком, а не статьи!!!
    Тьфу блин.

  14. Wert avatar
    Wert15 октябрь 2017
    0

    Я фигею. Берлин скучный. Чёт зажрались все. Во-первых скучных городов не бывает – бываете скучные вы. Во-вторых подождите ещё лет 10 и введут выездные визы какие-нибудь – будете обсуждать скучность Кастормы и Нижних Васюков. :)

  15. bender161 avatar
    bender16116 октябрь 2017
    0

    Мне лично Берлин доставляет историей, концертами, выставками и парой-тройкой достопримечательностей и все. Во второй раз БЕрлин посещать будет не так уж и интересно. Гамбург, Кёльн и Мюнхен в разы интереснее для посещения.

Вы должны авторизоваться или зарегистрироваться для комментирования.

Нашли орфографическую ошибку в новости?

Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter.

Как установить аватар в комментариях?

Ответ вот здесь