У Apple есть «своя» вышка Verizon

Никита Горяинов avatar | 19
FavoriteLoading В закладки
У Apple есть «своя» вышка Verizon

Помимо разнообразных извинений и объяснений, которые мы услышали на прошедшей позавчера конференции Apple по поводу проблем с антенной в iPhone 4, секция вопросов и ответов преподнесла нам интересный (и неоднозначный) информационный подарок. Оказывается, рядом с главным офисом Apple находится не только сотовая вышка AT&T, являющихся монополистом среди операторов связи для iPhone в США. Почему неподалёку от нее установлена вышка CDMA-оператора Verizon, с которым айфон не дружит даже железом – пока загадка.

О том, что у Apple есть «своя» вышка Verizon, заявил сам Стив Джобс в пятницу вечером. Это было частью ответа на вопрос, почему же Apple не удалось воспроизвести «захват смерти» на iPhone 4 до того момента, как модель вышла на рынок. По словам Стива, в помещениях компании наличествует «сильный прием сигнала», потому что рядом расположены «сотовые вышки AT&T и Verizon».

Что это может обозначать? Вполне возможно, что появление крупнейшего CDMA-оператора США рядом со святыней купертиновцев — не иначе как жест поддержки простых работников компании, которые пользуются не iPhone, а другими смартфонами (и телефонами). Однако вполне может оказаться так, что на этой самой вышке Apple тестируют новый iPhone, который будет работать в CDMA-сетях и избавится от многолетней привязки к AT&T. Слухи об этом ходят уже очень, очень давно, но до сих пор никакой точной информации об этом не появилось. Появится ли вообще?… [electronista]

1 Звезд2 Звезды3 Звезды4 Звезды5 Звезд (Проголосуйте первым за статью!)
undefined
iPhones.ru
Помимо разнообразных извинений и объяснений, которые мы услышали на прошедшей позавчера конференции Apple по поводу проблем с антенной в iPhone 4, секция вопросов и ответов преподнесла нам интересный (и неоднозначный) информационный подарок. Оказывается, рядом с главным офисом Apple находится не только сотовая вышка AT&T, являющихся монополистом среди операторов связи для iPhone в США. Почему неподалёку...
Прокомментировать

🙈 Комментарии 19

  1. ARTak avatar
    ARTak18 июля 2010
    0

    Ньюсмейкер проснулся уже))

  2. ultralibra avatar
    ultralibra18 июля 2010
    0

    ARTak блин ну кому вы это написали? Ну знали вы до этого про эту новость. И чтоо это поменяло? Вчера увидел как соседскую кошку задавило, я же не иду к соседям и не говорю с радостью что их кошку задавило машиной и все внутренности намотало на колесо… Блин, администрация, пора уже делать что то с такими умниками!!

  3. ultralibra avatar
    ultralibra18 июля 2010
    0

    Isheez, если вы были бы чтивом то вполне может быть и поставили бы у вас вышку в спальне)))

  4. iSlavaN avatar
    iSlavaN18 июля 2010
    0

    ultralibra вы готовы наброситься на каждого, не стоит вымещать свой негатив на остальных людей :)ARTak кстати просто подметил, что ньюсмейкер проснулся, так как еще в 6 утра Никита запостил новость и это никак не связано с тормознутостью автора :)

  5. Jason Bourne avatar
    Jason Bourne18 июля 2010
    0

    Для того, чтобы телефон работал с CDMA, вовсе не нужна специальная модель телефона. За взаимодействие с сетью отвечает модем, и это всегда чип стороннего производителя. Эплу ничего не мешает воткнуть вместо GSM–чипа чип с CDMA, и всё – Веризоновская версия готова. Но они этого не делают и не сделают. Всё очень просто: им предлагали, они отказались. Более того, в последние месяцы Веризон агрессивно сравнивает свои телефоны с айфоном не в пользу последнего. После такого Джобс не пойдёт на Веризоновскую версию никогда. Это как с Гизмодо: никогда они больше к Эплу не попадут. Забудьте про Веризон. Дохлый номер.

  6. Bekam avatar
    Bekam18 июля 2010
    0

    тупейшая аналогия …

  7. serj_o avatar
    serj_o18 июля 2010
    0

    Чё к чему? Причём тут новая база и эпл? Как раз для тестирования антенн у эплов есть чудо комната за 100 миллионов $.

  8. iSheeZ avatar
    iSheeZ18 июля 2010
    0

    Надаже, у меня на доме есть 5 вышки, MTS, Beeline, Megafon, TELE2, SKYLINK это они там не для того, чтобы телефоны работали в их сетях, а для того, чтобы я тестировал новый iPhone!
    Что за бред в новостях? Разве не может быть вышек опсосов рядом с APPLE просто для того, чтобы сигнал того же verizon был лучше!?

    Ога.

  9. Bekam avatar
    Bekam18 июля 2010
    0

    я про “новость”

    Ога.

  10. ultralibra avatar
    ultralibra18 июля 2010
    0

    Islavan, “деревья рубят-щепки летят” – Сталин.
    так надоели те посты какие я имел ввиду что уже на каждого бросаюсь, вот и на вас решил!!))) не думаю тут посетители такие ласковые что желают авторам доброго утра)))

  11. Mr.Tomas avatar
    Mr.Tomas18 июля 2010
    0

    Да, надоели такие новости… лучше б про джеил 4.0.1 чего хорошего написали…

  12. Ra1NeR avatar
    Ra1NeR18 июля 2010
    0

    что вам написать про джейл?? что “все еще находится в стадии разработки”?? или что нет и не будет?? опять?!

  13. CheCheChe avatar
    CheCheChe18 июля 2010
    0

    Это не новость, а бредовый поток сознания. Ахинея

    Ога.

  14. iSdev avatar
    iSdev19 июля 2010
    0

    Ну зачем набрасываться на новости такого плана, не нравиться – читайте то, что нравиться.

  15. iSdev avatar
    iSdev19 июля 2010
    0

    ь- ы :)

  16. Kaji avatar
    Kaji19 июля 2010
    0

    CDMA чип, ага… А если учесть что монополистом по их производству является Qualcomm, с коими было и есть много гемора… Значит не все так просто как кажется.

  17. Никита Горяинов avatar
    Никита Горяинов13 января 2011
    0

    А сегодня, когда прямая связь подтвердилась, можно спокойно раздать по бану каждому умнику.

    mr_G avatar
    mr_G13 января 2011
    0

    ага, прикольно прочитать комменты выше типа “Забудьте про Веризон. Дохлый номер.” )))

    yamaxo25 avatar
    yamaxo2513 января 2011
    0

    :)

Вы должны авторизоваться или зарегистрироваться для комментирования.

Нашли орфографическую ошибку в новости?

Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter.

Как установить аватар в комментариях?

Ответ вот здесь