Обзор VOX. Популярный плеер с FLAC и эквалайзером

Николай avatar | 9 1 953
FavoriteLoading В закладки
Обзор VOX. Популярный плеер с FLAC и эквалайзером

В 2016 году музыкальный плеер VOX украинских разработчиков из компании Coppertino занимал первые строчки платных чартов App Store. А сегодня мы решили выяснить, насколько программа актуальна в 2017. И почему недавно ее раздавали бесплатно.

Скачать VOX на iPhone и Mac

Немного о разработчике — компании Coppertino

За разработку популярного музыкального плеера отвечает компания Коппертино (Coppertino). Ребята, которые работают в этой студии, настаивают, что это название никак не связано с родным городом Apple — Купертино.

Нет, это случайное совпадение. И вообще — в Коппертино работают благословленные талантом разработчики и технические вундеркинды. Они без ума от музыки, поэтому их главным продуктом и стал аудиоплеер.

Главная гордость разработчиков, выходцев из Украины, которые сегодня проживают на территории США — музыкальный плеер VOX, с помощью которого они решили перевернуть понимание о простом и качественном воспроизведении аудио.

Главный вызов, который сегодня ставит перед собой команда Coppertino — развитие музыкального стриминга. Но пока основную ставку в плоскости VOX они делают на всеядность и универсальность мобильного аудиоплеера.

Сегодня в команде всего одиннадцать человек. Причем за непосредственную разработку отвечает меньшинство. Остальные продвигают программу и консультируют пользователей решения по поводу и без.

Уникальный, но странный дизайн самого плеера

Интерфейс мобильной версии VOX не кажется запутанным. Он странный и непривычный. За несколько дней непрерывного использования появляется понимание его логики. Но интуитивности ему все же не хватает — в данном случае Apple Music точно лучше.

Дизайн VOX построен на слоях, которые съезжают отсюда и оттуда, вылетают из разных сторон и так далее. Выглядит неординарно. Но за такие заслуги Apple не поощряет разработчиков. Думаю, им бы лучше посмотреть в сторону Things 3, но это мое личное мнение.

Тем не менее, в Coppertino не прекращают работать над музыкальным плеером, поэтому он постоянно меняется. И мне кажется, что в лучшую сторону — все становится более простым и минималистичным.

Специально сравнил текущую версию VOX со скриншотами плеера, которые публиковали наши коллеги год и больше назад. Раньше было еще запутаннее — чего только стоит неочевидный контроль воспроизведения, который сегодня стал адекватным.

Coppertino — молодая и амбициозная команда. Поэтому при выборе VOX в качестве основного мультимедийного плеера нужно быть готовым к движению. Ни о каком постоянстве не может быть и речи. Работа кипит, и вариться в ней придется вместе с разработчиками.

Большой набор возможностей и особенности VOX

По аналогии с настольной версией мобильный VOX работает со всеми популярными мультимедийными файлами без танцев с бубном, чем не может похвастаться стандартное музыкальное приложение Apple. Речь о FLAC, APE, OGG, WMA и так далее.

VOX не работает с Apple Music

Это особенно удобно, если вы долго и упорно собирали мультимедийную коллекцию на жестком диске и не желаете заморачиваться конвертированием ее для iPhone — пусть сегодня это не занимает большого количества времени.

В VOX глубоко интегрированы популярные музыкальные сервисы: SoundCloud, Spotify, Last.fm. Второй из них самый интересный. Но в отечественных реалиях без трудоемких манипуляций с ним не получится работать даже через стороннее приложение.

Интересной особенностью VOX является фирменное облачное хранилище под названием LOOP. На него можно залить всю свою музыкальную коллекцию и использовать через интернет из любой точки мира. Ограничений объема нет. Подписка — до $16 в месяц.

Одна из самых интересных особенностей этого музыкального плеера — поддержка несжатого аудио во FLAC. Тем не менее, в эпоху беспроводных технологий, которые не покажут его прелестей — бесполезно. Разницы с Apple Music через Powerbeats3 не заметил.

Тем не менее, при использовании продвинутых проводных наушников, подключаемых к iPhone через Lightning, разница может быть ощутимой. Если среди наших читателей есть аудиофилы, которые уже познакомились с ней через VOX — милости прошу в комментарии.

Финальная особенность VOX — продвинутый эквалайзер. В отличие от стандартного решения Apple, здесь он прямо-таки полноценный. Кому-то понравится, но я давно пришел к выводу, что звучание без подобной доп. обработки мне нравится ощутимо больше.

Наши выводы про VOX: голосуем за Apple Music

За все время, пока я пользовался VOX, чувствовал дискомфорт. Мне кажется, что большинство пользователей сегодня так привыкли к различным стриминговым решениям, что вот такой плеер, который все же больше относится к традиционным — белая ворона.

Если бы в нашей стране можно было полноценно использовать Spotify, в связке с VOX было бы интересно слушать музыку через него и дополнять стримигновый сервис своими записями через LOOP. Но без этого он вроде как и не нужен. Или я не прав?

Полезность: 3, Функциональность: 5, Цена/Качество: 4, Вердикт: 4

Скачать VOX на iPhone и Mac

1 Звезд2 Звезды3 Звезды4 Звезды5 Звезд (3 голосов, общий рейтинг: 4.67 из 5)
undefined
iPhones.ru
Украинцы сделали крутой музыкальный плеер для iPhone, но у нас ему тяжело.
Прокомментировать

🙈 Комментарии 9

  1. smoke-60 avatar
    smoke-6012 августа 2017
    1

    Очень давно пользуюсь версией для Mac. Считаю его лучшим решением для воспроизведения музыки с hdd

  2. Dobriy avatar
    Dobriy12 августа 2017
    2

    Отличнейший плейер для Айфона и для Мак.

  3. zadrothon avatar
    zadrothon12 августа 2017
    1

    Непонятно, зачем он нужен, если есть бесплатный foobar 2000

  4. TvOnTheRadio avatar
    TvOnTheRadio12 августа 2017
    0

    @tamtam, а у вас премиум аккаунт в спотифае?

    igrushkin avatar
    igrushkin12 августа 2017
    0

    @TvOnTheRadio, интегрируется только с премиумом?

  5. micend avatar
    micend12 августа 2017
    0

    Для музыки сохранённой на харде – VOX отличное решение.
    Другой момент, что с запуском Apple Music, я перестал заглядывать в папку с музыкой.

  6. Dmitry Drom avatar
    Dmitry Drom12 августа 2017
    0

    Лучший плеер.

  7. zolotov avatar
    zolotov12 августа 2017
    0

    LOOP за $16 в месяц выглядит совершенно мёртвым решением как хранилище, когда есть Tidal за $11 с огромной библиотекой не сжатой музыки.
    Что касается аудиофильского качества, VOX им не страдает.
    На Mac по сравнению с Audirvana, на iPhone – по сравнению с Neutron

  8. Dogeatdog avatar
    Dogeatdog14 августа 2017
    0

    Заголовок: Популярный плеер с FLAC. Вывод: голосуем за Apple Music.
    А я за Зюганова тогда.
    P. S. Подписан на Эппл Мьюзик, доволен. Пользуюсь VOX именно для ФЛАКа, полностью устраивает.

Вы должны авторизоваться или зарегистрироваться для комментирования.

Нашли орфографическую ошибку в новости?

Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter.

Как установить аватар в комментариях?

Ответ вот здесь