Итоги недели (5.07-11.07)

--aleksander-- avatar | 9
FavoriteLoading В закладки
Итоги недели (5.07-11.07)

Буря немного успокоилась, и на этой неделе мы почти ничего не слышали о багах iPhone 4. Вообще, надо сказать, неделя прошла довольно спокойно, и ту информацию, которая витала в сети на этой семидневке, трудно назвать сенсационной или волнующей. Но без примечательных событий, конечно же, не обошлось. Вот, как все было:

Понедельник начался с фирменного обзора iPhone 4 от редакции iPhones.ru. Он скорее говорит о тех эмоциях, которые вызывает телефон, чем о его характеристиках. Но это совсем не плохо, так как подробное описание функций приводилось уже не раз. Кстати говоря, было отмечено, что никакой проблемы с потерей сигнала, по крайней мере в России (Москве), не наблюдается.

Чуть позже я лично провел небольшие эксперименты, и опытным путем установил, что сигнал все же пропадает, но только при использовании 3G. Правда, опыты я ставил на своем iPhone 3GS.

В App Store целых 2 раза за неделю странные приложения попадали на вершины топов в своих категориях. Это происходило из-за того, что злоумышленники получали доступ к аккаунтам ничего не подозревающих пользователей, и за их счет покупали свои приложения, чтобы поднять их в рейтинге. Сначала так пытался заработать жулик из Вьетнама, а через пару дней его китайский коллега.

В открытом доступе появился Flash для iPad. Автором выступил создатель джейлбрейка Spirit, Comex. К сожалению, программа пока не может делать самого главного — показывать видеоролики. На данный момент она подходит только для просмотра рекламы и небольших игр.

Появились фотографии белого iPhone 4, который должен поступить в продажу уже в самое ближайшее время. Отличительной особенностью белой модели этого поколения стало то, что он белый со всех сторон, включая лицевую часть и кнопку Home.

Спустя долгое время в сети засветились, наконец, первые слухи про iPod touch четвертого поколения. Самым спорным моментом оказалось то, будет ли в нем камера для съемки видео, и если да, то какая. Пока остановились на 3.2 мп, так как оказалось, что 5 мп. туда просто не влезут.

Поднимался вопрос про батарею на прошивке iOS 4. Оказалось, что у некоторых пользователей после обновления на iOS 4 начались серьезные проблемы со временем работы устройства. Оно разряжается до нуля за день, просто находясь в режиме ожидания. Стив Джобс сказал, что не видит причин, по которым это может происходить.

Программа Fring в App Store получила поддержку видеозвонков, в том числе между абонентами Skype. Вы можете видеть собеседника, даже если разговор ведется в сети 3G, а не только Wi-Fi, как у FaceTime. Кроме того, возможны звонки на телефоны на базе Android.

Появилась информация о том, что iPhone 4 появится в Испании и еще 17 странах мира 28 июля. Именно эту дату назвал испанский оператор в своем Twitter. Выход телефонов на новые рынки позволит снизить дефицит, а следовательно и цены.

Завершился женский конкурс фотографий, главными призами в котором стали замечательные сумки для MacBook от фирмы Acme. От души еще раз поздравляем победительниц и напоминаем, что для получения призов и комплиментов им нужно явиться на бал в ресторане Мачо-гриль 14 июля в 19:00.

Первая информация о новой прошивке и джейлбрейке тоже пришла к нам в виде слухов, но зато подкрепленных историей и статистикой. Скорее всего, ожидать решения всех бед стоит в конце июля/начале августа. А уже после этого можно начинать ждать джейлбрейк.

Вот как-то так шли дела в «яблочном» мире на этой неделе, пока кто-то отдыхал на юге, ковырялся на даче, только готовился к отпуску или публиковал эти материалы для вас.

1 Звезд2 Звезды3 Звезды4 Звезды5 Звезд (Проголосуйте первым за статью!)
undefined
iPhones.ru
Буря немного успокоилась, и на этой неделе мы почти ничего не слышали о багах iPhone 4. Вообще, надо сказать, неделя прошла довольно спокойно, и ту информацию, которая витала в сети на этой семидневке, трудно назвать сенсационной или волнующей. Но без примечательных событий, конечно же, не обошлось. Вот, как все было: Понедельник начался с фирменного обзора...
Прокомментировать

🙈 Комментарии 9

  1. Chief avatar
    Chief11 июля 2010
    0

    а че с дисплеем у белого айфона?

  2. justextreme avatar
    justextreme11 июля 2010
    0

    привет всем, столкнулся с тем что собираюсь менять свой айфон 2ж. Я из Литвы и у нас цэны упали на айфон4.
    Он примерно 22-30тыщ на ваши переведя, но проблема в другом: на этой неделе выйдет samsung galaxy s i9000 – 15тыщ, и был бы очень рад чтоб посоветовали какой аппарат брать :) п.с. сорри за небольшой оффтоп

  3. Andrew avatar
    Andrew11 июля 2010
    0

    канешно айфон 4 ведь выбора нет )))

  4. Leonid avatar
    Leonid11 июля 2010
    0

    justextreme, тут кроме айфона другие телефоны не признают) лучше спрашивайте на форуме каком нибудь.

  5. discont avatar
    discont11 июля 2010
    0

    justextreme тут тебе посоветуют айфон, на сайте самсунга посоветуют самсунг, так что не там спрашиваешь.

    Ну а вообще айфон лучше конечно, самсунг если и лучше то только по железу.

  6. nVadim avatar
    nVadim11 июля 2010
    0

    2 justextreme
    Чувак, где у нас в Литве ты нашел iPhone 4, да еще за такие деньги? Может ты все же модель путаешь?

  7. vasilku avatar
    vasilku11 июля 2010
    0

    По вопросу покупки новой модели айфона – лучше, думаю, терпеливо подождать, и купить это: http://rusdemotivator.ru/demotivatory-prikoly/4517-2020-god-stiv-dzhobs-i-polnostyu-prozrachnyj-iphone.html

  8. igen avatar
    igen12 июля 2010
    0

    samsung клепает 100 моделей в год)))так что через полгода он уже устареет)))

    бери айфон)

  9. justextreme avatar
    justextreme12 июля 2010
    0

    nVadim – за 2500 можно самому с ибэя прислать, а на днях продается в skelbiu портале 8 айфонов по 2200 :)

Вы должны авторизоваться или зарегистрироваться для комментирования.

Нашли орфографическую ошибку в новости?

Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter.

Как установить аватар в комментариях?

Ответ вот здесь