Знаем, что могут показать на WWDC 2017. Apple намекнула

Николай avatar | 3 1
FavoriteLoading В закладки
Знаем, что могут показать на WWDC 2017. Apple намекнула

За день до презентации, которая откроет WWDC 2017, Apple подарила участникам мероприятия приветственные наборы.

В каждый вошли черная куртка Levi Strauss с вышивкой WWDC и набор значков — они и намекнули о новинках, которые могут показать на презентации.


Разбирались в них вместе с активным читателем iPhones.ru Максимом Ч.

1. Черная куртка Levi Strauss. Черный — старый свежий фирменный цвет Apple, два варианта которого мы в последние годы видели по «корзинке» Mac Pro и iPhone 7.

Учитывая слухи по поводу обновленных MacBook Pro, можно предположить, что кроме процессоров Intel на Kaby Lake они также получат черный цвет в дополнение к серебристому и темно-серому.

Быть может, такой цвет оттенок корпуса получат только топовые конфигурации про-ноутбука — подобную ситуацию мы уже наблюдали в MacBook в прошлом десятилетии.

Но самое ожидаемое — темная тема для iOS 11 и грядущей macOS. На нее тоже может намекать черная куртка.

2. Ретро-лого Apple. Цветной «радужный» логотип Apple использовала с 1976 по 1998 год — это и создало почву для обсуждений сексуальной ориентации поклонников производителя.

Учитывая толерантность компании, он может свидетельствовать о том, что производитель одинаково хорошо относится ко всем разработчикам вне зависимости от национальности и предпочтений.

Это особенно актуально на фоне частично националистической политики Дональда Трампа в США.

Тем не менее, он может намекать и на возвращение Apple к своим корням — в данном случае хочется фантазировать по поводу iPhone 8 в стиле первого iPhone. Но это вряд ли случится.

3. Логотип SWIFT. Это язык программирования, который активно продвигается Apple для разработки для iOS и macOS.

Главной особенностью инструмента является простота использования. SWIFT можно освоить очень быстро и даже без знаний других языков.

Скорее всего, Apple выпустит финальную четвертую версию SWIFT или анонсирует ее тест на WWDC 2017.

А еще компания работает над популяризацией языка через обучение ему детей в игровой форме. И она может сделать еще один шаг в этом направлении.

4. Логотип Happy Mac. Это лого придумали в 1983. И оно стало частью первого графического интерфейса компьютеров Apple еще в 1984 году.

Тогда логотип показывался после удачной загрузки Mac. И имел альтернативный грустный аналог — он указывал на проблемы.

В дальнейшем он эволюционировал в современный логотип Finder. И может свидетельствовать о его появлении на iOS — на это намекает и случайное появление приложения Files в App Store раньше времени.

А может он намекает и на новую начинку для MacBook Pro, которые должны показать на презентации. Но это не точно.

5. Изображение Hello. Apple использовала эту картинку во время презентации первых компьютеров Mac с графическим пользовательским интерфейсом в 1984 году.

Тогда миру показали серый ящик с 64 кБ ОЗУ и дисплеем с разрешением 256х256 пикселей. Но это был первый компьютер, который уже похож на современные.

В дальнейшем то самое Hello неоднократно показывали во время презентаций Mac — в 1998 году и позже.

Вероятно, он намекает на какие-то изменения в плоскости компьютеров Apple. Учитывая то, что ноутбуки принципиально обновили еще в конце прошлого года, можем задуматься об iMac 2017.

6. Активность на Apple Watch. С кругами знакомы все пользователи умных часов Apple.

Они демонстрируют общую активность на протяжении всего дня.

Быть может, компания говорит об улучшениях мониторинга активности в watchOS 4, тестовую версию которой должны презентовать на презентации.

Но мы бы хотели увидеть аналогичное приложение в составе iOS 11. Нет ни одного против, чтобы нечто подобное работало и на iPhone.

7. Различные Эмодзи. Без них iOS 11 точно не обойдется — самое бесполезное, но самое обсуждаемое новшество почти каждой версии ОС.

8. Логотип Metal. На WWDC 2014 Apple представила технологию, которая должна была стать заменой для OpenGL для рендеринга графики в играх.

Когда нам показывали первые развлечения, реализованные на Metal, мы мечтали о времени, когда iPhone станет полноценной игровой платформой.

Но не срослось. iOS утопает во фримиуме, ничего толкового не выходит. А поклонники мобильного гейминга пускают слюни на Nintendo Switch.

Быть может, производитель сделает какие-то правильные шаги в этом направлении. По крайней мере, надеемся на это на WWDC 2017.

9. Флаги стран. Каждому участнику — значок с флагом его страны. На этой WWDC 2017 — более 5 тыс. участников из разных уголков планеты.

Все свои предположения по поводу WWDC 2017 пишите в комментарии под статьей или нам в социальные сети: ВКонтакте, Фейсбук, Твиттор. Остается один час.

1 Звезд2 Звезды3 Звезды4 Звезды5 Звезд (Проголосуйте первым за статью!)
undefined
iPhones.ru
Компания намекнула СМИ и разработчикам о горячих новинках.
Прокомментировать

🙈 Комментарии 3

  1. somebodythatiusedtoknow avatar
    8

    сосать из пальца научились на отлично, продолжайте, впереди вас ждут более толстые и длинные вещи

  2. fedorez avatar
    fedorez5 июня 2017
    1

    Радуга на яблоке это не гомосеки. Радуга это спектр. Цветное изображение это было круто. Если вы глянете на логотипы хайтек компаний того времени – там такие мотивы у каждого второго.

  3. VsG avatar
    VsG5 июня 2017
    0

    Ну так и есть, показали значки, куртки, флаги…. пойду куплю разноцветный значок, по нему разговаривать буду

Вы должны авторизоваться или зарегистрироваться для комментирования.

Нашли орфографическую ошибку в новости?

Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter.

Как установить аватар в комментариях?

Ответ вот здесь