Это шоу взорвало русский YouTube

Артём Баусов avatar | 55
FavoriteLoading В закладки
Это шоу взорвало русский YouTube

Казалось бы, мы, пользователи Сети, и так многое знаем про Интернет. Три дня назад в YouTube появился ролик от Сергея Дружко — популярного ведущего программы «Необъяснимо, но факт». В нем рассказывается, что творится в нынешних «интернетах».

С 2016 года телепередача перестала выходить на федеральных каналах, Дружко начали немного забывать, но продолжали клепать мемы на тему его передачи. Отсюда и родилась идея канала «Дружко шоу».

Кто он такой

IMG_1228

Сергей Дружко — российский телеведущий. Раньше снимался в рекламе «Танки грязи не боятся», был виджеем (диджеем на радиостанции). Затем перешёл на РЕН-ТВ и снимал передачу «Фантастические истории».

Но истинную популярность принесла одноименная программа на ТНТ «Необъяснимо, но факт». Там он в псевдо-фантастической форме рассказывал про пришельцев и приводил «неопровержимые доказательства» их существования.

Что говорит сам ведущий о своей популярности

IMG_1230

Он дал краткое интервью киноресурсу 7days, в котором объяснил свои намерения и деятельность за последнее время. Вот основные моменты:

Как вы считаете, за счет чего первый выпуск за два дня посмотрело рекордное количество человек?

Честно говоря, я немного расстроен таким низким КПД. На планете проживает более 8 миллиардов человек. И только 0,000375% от населения Земли узнали о моём шоу. Но ещё не вечер.

Что чувствует человек, которого называют «живой мем»?

Не знаю, меня называют Сергей Дружко.

Куда вы пропали после программы «Необъяснимо, но факт»? Чем вы были заняты?

Как я уже говорил выше — изучал Интернет. Потому что в нём гигабайты информации.

Вы знали о том, что в мессенджере Telegram полгода назад появились стикеры с вашим изображением?

Да, это была часть моей программы по внедрению во всемирную паутину.

Как ему удалось добиться этого

23 апреля на YouTube появилось его новая программа «Дружко шоу». Собственно говоря, вот она:

В первую очередь, это удалось благодаря наработанной аудитории и харизматичности телеведущего. Всё тот же человек с такой же подачей продолжает нам рассказывать в ироничной манере про интернет-мемы, шутя при этом сам над собой.

Отталкиваясь от того, что он все ещё продолжает быть известным, Дружко решил продвинуть себя среди нового поколения, которое не выросло на его телепередаче. И скажем, весьма успешно.

IMG_1227

На момент написания статьи у ведущего уже набралось более 3 млн просмотров. На канале пока одно видео, но его ему уже хватило. Молодые каналы сами по себе не могут собрать рекордные просмотры без должного пиара. Чем, соответственно, Дружко и занимался.

Медленно, но верно он шёл к успеху. За три дня уже более полумиллиона подписчиков. Будем ждать еженедельные выпуски.

«Деды» Ютуба не обошли эту новость стороной

Быстрое развитие небольшого канала телеведущего заметили и «титаны» YouTube. Кому-то он понравился, кому-то не очень.

Николай Соболев, видеоблогер

IMG_2592

Видеоролик очень понравился. Это самобытно, это свежо. И это интересно, когда телезвезда с прекрасной самоиронией врывается на просторы Интернета для того, чтобы “мемасно” обозревать мемы.

Считаю, что этот проект может в дальнейшем иметь успех, уже виден крутой продакшн, отличная работа по продвижению. Что касается меня, никакой конкуренции — это не новостной блог в классическом виде, который делаю я, проект уникальный и при правильном подходе миллион подписчиков будет через пару месяцев.

“Необъяснимо, но факт” — одна из моих любимых передач. Ну и в качестве эксклюзивной информации, Дружко — хороший друг моей семьи. Мой дедушка помогал ему устроиться в университет Бонч-Бруевича в Санкт-Петербурге, родители Сергея хорошо дружили с моей семьёй, они родом из одного города — Уральска.

Ильдар Приятный, видеоблогер

IMG_1225

Видео понравилось, но, как по мне, не хватало динамики. Где-то с минуты шестой хотел выключить. Но, я думаю, если будут приглашённые гости, например, — это разнообразит всё. Это шоу легко может иметь успех в дальнейшем.

Поле для творчества огромное. Мемы, новости и гости под началом Сергея Дружко (главного мема) с хорошим продакшном и сценарием будут собирать миллионы просмотров. Главное — не скатиться [улыбается].

Александр Балковский, партнёр агентства Z, отец Саши Спилберг

IMG_1224

Ролик мне понравился. Появление этого выпуска и этой персоны на “Ютубе” говорит о том, что скоро начнётся большая драка, война контентов, наконец-то. То есть оффлайновые персоны начинают конвертировать свою известность в онлайн. Я, как менеджер, уже набрал гору попкорна. Буду наблюдать.

Прогноз относительно дальнейшего успеха шоу довольно сложный, потому что это не формат. Я уверен, что мсье Дружко — человек талантливый, и он быстро всё прочухает и сделает всё как надо. Адаптируется к среде.

Игорь Синяк, видеоблогер

IMG_1223

Видеоролик не смотрел, и желанием не горю. Я примерно понимаю, о чём речь, что за формат, в чём суть и так далее. К сожалению или к счастью, такое шоу будет востребовано у нас на “Ютубе” в силу двух факторов: Соболев и другие видеоблогеры активно, на протяжении нескольких месяцев, пиарили “Необъяснимо, но факт”.

Чуть ли не во всех новых видео Коли есть эти вставки с Дружко. Это выглядит немножко подозрительно: сначала его все пиарят, а потом выходит шоу. Глядя на первые результаты канала — лайки и просмотры — можно сделать вывод, что такая программа имеет место быть, но мне не совсем нравится, что телевизор лезет на “Ютуб”. Мне кажется, все должны быть на своих местах.

А вы уже посмотрели новую программу Сергея Дружко? Делитесь мнением в комментариях.

1 Звезд2 Звезды3 Звезды4 Звезды5 Звезд (Проголосуйте первым за статью!)
undefined
iPhones.ru
«Я провёл собственное расследование».
Прокомментировать

🙈 Комментарии 55

  1. mlserg avatar
    mlserg27 апреля 2017
    20

    Из всех этих людей знаю только Дружко, еще Соболева знаю по его социальным экспериментам. А вот кто все эти остальные, “деды ютуба”? Они точно известные блогеры?

    wrongguy avatar
    wrongguy27 апреля 2017
    8

    @mlserg, старперы в коментах недоумевают =)

    Golem avatar
    Golem27 апреля 2017
    8

    @wrongguy, школота чувствует своё превосходство над старпёрами, бггг.

    Luka_rus avatar
    Luka_rus27 апреля 2017
    6

    @wrongguy, Это гомосексуальное чудо с накрашенными губами – дед ютуба.

  2. VsG avatar
    VsG27 апреля 2017
    3

    А теперь мысленно оденьте на него парик (вьющиеся волосы до плечь)… Наташка Королева не представилась рядом?))

  3. zored avatar
    zored27 апреля 2017
    9

    Интересное видео.
    Смотреть я его, конечно же, не буду.

    gastr avatar
    gastr27 апреля 2017
    0

    @zored, наверное

  4. Vladim avatar
    Vladim27 апреля 2017
    5

    Вчера по РЕН ТВ с пеной у рта доказывали что планета земля плоская и в Антарктиде край земли.

    Luka_rus avatar
    Luka_rus27 апреля 2017
    2

    @Vladim, А разве нет? А Москва на самом деле Анк-Морпорк .

    0x62ash avatar
    0x62ash29 апреля 2017
    0

    @Luka_rus, Прачетт наше все ;)

    ichrko avatar
    ichrko27 апреля 2017
    0

    @Vladim, А вы были в космосе и видели, что земля круглая? В какой то мере мы принимаем это на веру… Я конечно не пытаюсь поддержать РЕН ТВ, ни в коем случае, но мысль пришла интересная.

    Vladim avatar
    Vladim27 апреля 2017
    1

    @ichrko, Нет, никто из людей не был в космосе и Вы не человек а шашлык. )

    ichrko avatar
    ichrko27 апреля 2017
    0

    @Vladim, Я же не говорил про людей, я говорил о Вас и процессе формирования представления о мире. А шашлык вообще не интересно. Жаль, что Вы не поняли мою мысль.

    Vladim avatar
    Vladim27 апреля 2017
    0

    @ichrko, Я не ради оскорбления, посмотрите где либо повтор этой передачи.

    mlserg avatar
    mlserg27 апреля 2017
    0

    @ichrko, встречный вопрос: вы лично видели свой мозг?

    ichrko avatar
    ichrko28 апреля 2017
    0

    @mlserg, Нет не видел. В реальности мозг человека тоже не видел. Это и вызывает интерес, что все наши знания, большое самомнение о собственной образованности и уме, большей частью строятся на доверии и вере в то, что говорят и пишут другие люди.

    XPEH01 avatar
    XPEH0127 апреля 2017
    1

    @ichrko, доказательство того, что Земля является круглой, появилось еще за долго до того, как в космос слетали.
    Вы можете самостоятельно вывести все основные физические законы, которые можно наблюдать в природе, на их базе сформулировать большинство остальных и проверить их экспериментально, а потом обоснованно заключить о шарообразности Земли. Мир интересен тем, что не обязательно что-то видеть или слышать, чтобы это знать ;)

    ichrko avatar
    ichrko28 апреля 2017
    0

    @XPEH01, Вы сами вывели эти физические законы, проверили их экспериментально и обоснованно заключили о шарообразности земли? Конечно нет. Вы поверили тому, кто это сделал.

    Точно также как кто-то поверил людям доказывающим, что земля плоская.

    Почему на вашей стороне правда? потому-что так принято? потому-то вам кажется это более правдоподобным знанием?

    Именно это и вызвало у меня интерес, что все наши знания большей частью строятся на доверии и вере. А единственное о существовании чего можно говорить со 100% вероятностью это наше сознание. Все остальное можно подвергнуть сомнению.

    Я не пытаюсь убедить Вас в том, что земля плоская, я совершенно о другом.

    Dave Gorbovsky avatar
    Dave Gorbovsky28 апреля 2017
    1

    @ichrko, не нужно делать что-то самому и заново, когда эта работа уже проделана за тебя и все факты обоснованно подтверждены. О том что Земля и основные объекты солнечной системы стремятся к форме шара, доказоно и проверено (!) уже давно и это нет смысла ставить под сомнение. Таким нападкам можно предать как раз всякого рода слухи, которые ни чем не подкреплены. “Сам видел что ли? А ты докажи что не от Аллаха (с)”. Знаниям же, прошедшим через несколько, далеко не глупых голов можно доверять. Так что это не чистая вера, а проверенная информация.

    ichrko avatar
    ichrko28 апреля 2017
    0

    @Dave Gorbovsky, ой все. Я попробовал взглянуть шире на мир, поставить под сомнение все что “принято”. Мне просто это ИНТЕРЕСНО, любопытно, познавательно… Что у всех так пуканы то рвет!
    В какой-то мере мы верим (!) в собственное физическое существование, а вы про какое-то абсолютное знание говорите, проверенную информацию. В любом случае все это не имеет никакого значения, итог у всего один.

    XPEH01 avatar
    XPEH0128 апреля 2017
    0

    @ichrko, изобретать велосипед второй раз не вижу смысла, да и спутники у компании, где я работаю, по этим законам летают и ничего, все нормально.
    Но, отвечая на ваш вопрос, да – часть из них я вывел еще в рамках школьной программы, часть – в рамках университетской, и еще из интереса сам изучал.

    Вы путаете понятия знания и веры, да еще и ставите в зависимость одно от другого, при этом совершенно забывая про логику. Как я уже однажды здесь кому-то говорил, вашего мозга мы тоже не видели, так что его существование мы принимаем на веру.

    ichrko avatar
    ichrko28 апреля 2017
    0

    @XPEH01, я совершенно о другом… Остроты про мозг – глупости, здесь никто ни чей мозг не видел.

    Просто взглянуть на мир без общепринятых представлений о нем, разве не ИНТЕРЕСНО? А не таким ли путем развивалась наука, меняя существующее представление о мире? и дело тут не в вопросе формы земли, это лишь плохой пример.

    Все вдруг стали считать себя такими учеными, даже некоторые видят смысл жизни в этом, однако забывают единственное 100% знание – я знаю, что ничего не знаю. И чем дальше развивается наука, тем более актуально становиться это выражение.

    XPEH01 avatar
    XPEH0128 апреля 2017
    0

    @ichrko, опять же, удивительно, но мне довелось побывать на вскрытии тела и все повидать, так что про “ничей” не надо ;)

    Коли вы так хотите, так и взгляните на мир без общепринятых представлений и чьих-то навязанных мнений: возьмите тетрадку с карандашом, возьмите яблоко, да запритесь в комнате на пару-тройку месяцев, пока сами не выведете хотя бы основные законы физики, основываясь на эмпирических данных, а пока что вы только глупости какие-то пишете. Наука развивалась не в попытках изменить чьи-то представления и убеждения, а в попытках логически обосновать наблюдаемое и не очень и в постоянной конфронтации с религией (как раз-таки этими вашими принятиями на веру и убеждениями; никому не в обиду).
    Ваше “100% знание” – это не знание, это – софистика. Знание – это результат познания, который можно проверить практически.

    Короче, заканчивайте уже чепуху нести, лучше почитайте что-нибудь полезное или сами проверьте ваши знания. А философ из вас паршивенький, честно говоря.

    ichrko avatar
    ichrko28 апреля 2017
    0

    @XPEH01, да я не претендую ни на какую ученость, моя профессия творческая и далека от этого. Смысла жизни в науке тоже не вижу, конец у всего в любом случае один. У меня в тупой и необразованной голове, возникла мысль, которая из за моей глупости показалась интересной. Я ее к своему стыду написал. Вот напоминаю -” А вы были в космосе и видели, что земля круглая? В какой то мере мы принимаем это на веру… Я конечно не пытаюсь поддержать РЕН ТВ, ни в коем случае, но мысль пришла интересная.”
    Не понимаю, почему от этого бреда и посредственности у кого-то “подгорело”, разве что кто-то захотел на этом фоне покрасоваться.
    А вообще складывается мнение, что ученость теперь сродни абсолютному благу, не ученость – злу. Такими темпами, можно дойти до геноцида тупых. Может создать новую группу притесняемых меньшинств? назвать НОЛЬ (Необразованные люди), придумать флаг и устроить шествие…

    XPEH01 avatar
    XPEH0128 апреля 2017
    1

    @ichrko, если геноцид тупых будет заключаться в принудительном обучении, а не истреблении, то я только за.
    Ни у кого не подгорело, просто вы фигню написали и продолжаете настаивать на своем. Как человек творческой профессии, вы должны понимать, что глаза довольно легко обмануть ;)

    ichrko avatar
    ichrko28 апреля 2017
    0

    @XPEH01, Рен ТВ по сути и пытается “обманывать глаза”. Да я фигню написал, не отрицаю, с кем не бывает. И все таки я за то, чтобы люди были добрыми и счастливыми, а ученость, она не для всех. А если из под палки заставлять ничего хорошего не выйдет, люди очень разные. Пусть каждый по своему таланту приносит пользу. А вам искренне желаю всех благ :)

  5. yoman avatar
    yoman27 апреля 2017
    4

    соболезную умственному развитию зрителей дружко.. ролик хрень редкостная, кроме атмосферы рентвшной – никакого юмора.

  6. Luka_rus avatar
    Luka_rus27 апреля 2017
    1

    Игорь Синяк с накрашенными губами – это что-то.

    Cage avatar
    Cage27 апреля 2017
    4

    @Luka_rus, у меня рука сама потянулась за дробовиком.

    emiljohn avatar
    emiljohn27 апреля 2017
    5

    @Cage, хорошо, что не за “змеем”)))

    emiljohn avatar
    emiljohn27 апреля 2017
    0

    @Luka_rus, он не смотрел, но комментирует… сладкий такой (с)

  7. Andrey-lights avatar
    Andrey-lights27 апреля 2017
    0

    Видео может быть и забавное но вот на фейс он не приятный.

  8. alexader avatar
    alexader27 апреля 2017
    0

    Посмотрел, не моё, мужик с чрезвычайно серъёзным видом рассказывает про мемы и о каких-то несерьезных вещах. Провёл блин расследование, почему порно сайт разблокировал росеомнадзор. Какой на хрен формат

    TvOnTheRadio avatar
    TvOnTheRadio27 апреля 2017
    3

    @alexader, ИРО́НИЯ
    Женский род
    Тонкая насмешка, выраженная в скрытой форме.

    alexader avatar
    alexader27 апреля 2017
    0

    @TvOnTheRadio, хотите сказать , что расследование о причинах разблокировки сайта- ирония? Ок, но я потратил время на просмотр клипа и этого сюжета, а в результате -пустота, всего лишь предположение, что кто-то в роскомнадзоре разошёлся с любовницей , поэтому и разблокировал сайт. Такие ироничные сюжеты должны быть значительно короче и не занимать много времени у зрителей

    TvOnTheRadio avatar
    TvOnTheRadio28 апреля 2017
    0

    @alexader, Чу́вство ю́мора — психологическая особенность человека, заключающаяся в подмечании противоречий в окружающем мире и оценке их с комической точки зрения. Отсутствие чувства юмора может выступать объектом иронии со стороны социального большинства и нарекаться фанатизмом.

  9. doodledoodle312 avatar
    doodledoodle31227 апреля 2017
    0

    “Херня полная, зря только время потратил”

  10. Артём Суровцев avatar
    Артём Суровцев27 апреля 2017
    0

    Нормально, свежо, можно смотреть. Ждем Киселев/Леонтьев/Соловьев Show!

  11. Arden avatar
    Arden27 апреля 2017
    2

    Ну хоть кто-то этих говноблогеров смотрит. Молодец, Артём. Так держать! Продолжай исследовать залежи говна в интернете.

  12. XPEH01 avatar
    XPEH0127 апреля 2017
    1

    Всегда был уверен, что виджей – ведущий музыкальной программы на ТВ, а не на радиостанции (video jockey).

    Шоу может посмотрю как-нибудь.

  13. PavelDemyanov avatar
    PavelDemyanov27 апреля 2017
    0

    “В России разблокировали порнхаб, но проверять это я конечно же не стал” :)))) как всегда.

  14. Rulon Oboev avatar
    Rulon Oboev27 апреля 2017
    0

    “У вас у всех классные задницы” – хорошая проверка мема
    а в целом забавно, конечно, но пока нет желания смотреть следующие выпуски

    а вот за спойлер по форсажу (точнее краткое содержание всего фильма) захотелось дислайкнуть

  15. potatoonair avatar
    potatoonair27 апреля 2017
    0

    Пфффф

  16. rkolyan avatar
    rkolyan27 апреля 2017
    0

    У него на видео – винда на маке ???

    admiless avatar
    admiless27 апреля 2017
    0

    @rkolyan, на РенТВ были только PC на винде, привык к ней, а тут ему подсказал кто-то, что на YouTube Мас в кадре даст сразу +50 к карме. :)

    Luka_rus avatar
    Luka_rus27 апреля 2017
    1

    @rkolyan, “Когда подарил бате Макбук”(с)

  17. apiksDen avatar
    apiksDen27 апреля 2017
    1

    Кто такая Саша Спилберг? и почему мы должны знать ее батю, если его зовут не Стивен?

  18. Partyzaan avatar
    Partyzaan27 апреля 2017
    0

    Это так свежо – говорить об интернете в 2017 году под сопровождение рисования бесконечных труб! Алё, ютуберы, не устарел ли креативчик лет 15 назад? А блог скучный. Остановил на второй минуте.

    marcelovip30 avatar
    marcelovip3027 апреля 2017
    1

    @Partyzaan, ты дурачок просто, не понял самоиронию с заставкой винды на маке. И его серьёзного лица…

  19. I-van-ich avatar
    I-van-ich27 апреля 2017
    0

    Что там в этом “Дружко шоу” хорошего? А то смотреть по приведённой ссылке что-то лениво, а то и вовсе не надо.

    doodledoodle312 avatar
    doodledoodle31227 апреля 2017
    0

    @I-van-ich, Хорошего – ничего. Тупорылуе щютки с супер сурьезным литсом. Еще у одной “звездюльки” бабки начали заканчиваться.

  20. xo66killer avatar
    xo66killer27 апреля 2017
    0

    че он в интернете забыл? пусть идет покрышки жечь

  21. ddndd avatar
    ddndd27 апреля 2017
    0

    понравился комментарий гея Игоря, который с губами.

  22. finnn111 avatar
    finnn11127 апреля 2017
    0

    по-моему, у него самого пукан взорвался от невостребованности, вот и замутил очередную х*ню)))

  23. S8msung avatar
    S8msung27 апреля 2017
    0

    Синяк, опять наговорил фигни. Если ему не платить ничего хорошего о блогере не скажет. Мне самому очень понравилось новое шоу и все рубрики.

Вы должны авторизоваться или зарегистрироваться для комментирования.

Нашли орфографическую ошибку в новости?

Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter.

Как установить аватар в комментариях?

Ответ вот здесь