Войти

Или войди с помощью

У «Бампера» для iPhone 4 появилась дико дешевая альтернатива

Роман Юрьев avatar |

Несмотря на применение высокотехнологичных и довольно крепких материалов в корпусе iPhone 4, аппарат все-таки оказался довольно нежным и чувствительным к хвату. Таким образом, встает вопрос о защите гаджета и изоляции антенны. Можно воспользоваться хардкорным решением, но тогда тонкий и красивый телефон превратится в угловатого, зато «неубиваемого» монстра. Да и цена несколько великовата, плюс достать в родной стране его будет проблематично. Изящный вариант предлагает Apple – фирменный чехол Bumper. Стоит дешевле, но в США, а в родных краях на волне ажиотажа цена возрастает втрое, впятеро, а то и еще больше. Но, как говорится, голь на выдумку хитра.

Сейчас среди детей довольно популярны яркие силиконовые браслеты. При желании на раскладках легко найти изделие необходимой ширины, а стоит оно сущие копейки. После приобретения можно сразу его и «натянуть» на телефон, либо поработать немного лезвием и вырезать отверстие для док-разъема и динамиков. Кнопки громкости и блокировки легко нажимаются сквозь силиконовую ленту.

Браслет довольно мягок, может немного демпфировать удар при падении iPhone на ребро и к тому же полностью изолирует антенну от коварной левой руки. То есть, проблем с потерей сигнала не возникнет. [Wired]

28
undefined
iPhones.ru
Несмотря на применение высокотехнологичных и довольно крепких материалов в корпусе iPhone 4, аппарат все-таки оказался довольно нежным и чувствительным к хвату. Таким образом, встает вопрос о защите гаджета и изоляции антенны. Можно воспользоваться хардкорным решением, но тогда тонкий и красивый телефон превратится в угловатого, зато «неубиваемого» монстра. Да и цена несколько великовата, плюс достать в...

Войди и оставь комментарий

Или войди с помощью

<- Назад Забыли пароль? Войти
  1. rsergio avatar
    rsergio 1 июля 2010
    0

    Выглядит отлично – дорогой телефон в копеечной резинке…

    Войди на сайт, чтобы ответить
    Ответить
  2. Миша avatar
    Миша 1 июля 2010
    0

    да уж…) конечно есть такой вариант…но бампер от Apple предотвращает еще и от царапин так как имеет резиновые выступы…так что это так…лишь подсластить гореч неудач с антенной, которых помоему вообще нет…!

    Войди на сайт, чтобы ответить
    Ответить
  3. discont avatar
    discont 1 июля 2010
    0

    А почему в газетку его не завернуть?
    Тоже ведь чехол будет)

    Войди на сайт, чтобы ответить
    Ответить
  4. robert_zakiev avatar
    robert_zakiev 1 июля 2010
    0

    да успокойесь вы! таких у каждого наверное штук 5 есть! так почему бы и не применить в практике?
    P.S. Я за кожаные и дорогие чехлы, но за совет спасибо автору!

    Войди на сайт, чтобы ответить
    Ответить
  5. iChuvak avatar
    iChuvak 1 июля 2010
    0

    discont – тогда уж в туалетную бумагу)

    Войди на сайт, чтобы ответить
    Ответить
  6. iArtur avatar
    iArtur 1 июля 2010
    0

    Ну прям как дети….
    Нужно наклеить две тооооненькие полоски из скотча на мет.полоску и вопрос с антенной будет решен.
    Для тех, у кого руки, как крюки и не могут удержать штуку баксов в этих руках, для тех при любом телефоне нужен бампер между телефоном и асфальтом. У меня все iPhone с первого дня были “одеты” в какую-то оболочку. Правда, ни разу не ронял, но все равно береженого бог бережет. Да и посмотреть иногда кто-то просит, бей потом по почкам за то, что телефон на асфальт “посмотрели”….

    Войди на сайт, чтобы ответить
    Ответить
  7. Korshunov Denis avatar
    Korshunov Denis 1 июля 2010
    0

    Мне тел не так дешево обошелся, что бы в такой презик его засовывать ;-) Уж лучше приноровиться не бать аппарат за крамольный угол. Вроде, получается :)

    Войди на сайт, чтобы ответить
    Ответить
  8. iArtur avatar
    iArtur 1 июля 2010
    0

    2 iChuvak
    Судя по количеству негатива о новом гаджете – в б/у.

    Войди на сайт, чтобы ответить
    Ответить
  9. reppyman avatar
    reppyman 1 июля 2010
    0

    и как в этой хрени вы нажмете на кнопки блокировки?(там же надо рычажок потянуть)

    Войди на сайт, чтобы ответить
    Ответить
  10. iChuvak avatar
    iChuvak 1 июля 2010
    0

    iArtur
    я так и хотел написать сначала)

    Войди на сайт, чтобы ответить
    Ответить
Помни о правилах — если начал оффтопить, то не удивляйся потом.

Нашли орфографическую ошибку в новости?

Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter.