Радио Beats 1 в российском Apple Music просто ужасно

Максим Курмаев avatar |
Радио Beats 1 в российском Apple Music просто ужасно

«Beats 1 в записи» — худшее, что есть в Apple Music.

Нет, сама по себе радиостанция Beats 1 очень крутая. Не просто же так Apple называет её лучшей и крупнейшей в мире? Но вот её адаптация для стран без доступного вещания невероятно крива и убога.

Сейчас я попробую объяснить почему.

Apple Music, не смотря на версию 2.0, всё ещё очень сырой сервис. Он выжирает аккумулятор, сам по себе скачивает песни для офлайна даже когда эта функция отключена и регулярно теряет треки из коллекции. Думаю вы и так знаете про все его баги, если пользуетесь.

И тем не менее, это очень хороший сервис, позволяющий сильно прокачать свой музыкальный вкус, узнать множество новых стилей и исполнителей. Каждый раздел, плейлист, жанр или радиостанция имеют простое и понятное описание. Вы всегда знаете, что вас ждёт, если выберете что-то послушать.

С «Beats 1 в записи» всё не так.

Кто все эти люди

beats_1_02

Раздел состоит из нескольких музыкальных шоу или передач, где главными ведущими выступают известные эксперты или музыканты с мировым именем. Это на первый взгляд. Кто не знает Элтона Джона? Да все знают. Эрика Придза тоже знают многие. Даже Кори Тейлора знают люди в теме.

А вот Зейна Лоу знают уже далеко не все. Джули Аденугу тоже. Вот вы знали, что это сестра популярных граймеров Skepta и Jme? Я не знал.

Про других ведущих я вообще не говорю. Что мешало сделать к каждому шоу хотя бы краткую аннотацию? Кто ведущий, чем знаменит, о чём вообще это шоу и почему его надо послушать?

Как понять что слушать

beats_1_06

Никак. Вы заходите в раздел и у вас разбегаются глаза. Многие выпуски шоу расположены в нарушенном хронологическом порядке, а между ними рандомно вставлены плейлисты треков из последних выпусков. Кто вообще придумал так сделать?

Вкладка «Другие шоу» состоит из множества странных передач, у которых даже порой нет названия, только эпизоды. И как простой пользователь должен в этом всё разобраться?

Что не так с интерфейсом

beats_1_03

Здесь я просто покажу несколько скриншотов, чтобы вы поняли, насколько всё плохо с интерфейсом данного раздела. Никакого внимания к деталям. Apple словно забила на свои же принципы.

beats_1_04

Кажется, Apple Music снова нужен полный редизайн. Или вообще перезапуск.

beats_1_05

А вы как считаете? Может быть вы разобрались во всём этом безобразии и сможете объяснить кого и почему нужно послушать? В чём фишка того или иного шоу?

С радостью составлю гайд по Beats 1, если вам это будет интересно.

25
Логотип iPhones.ru
iPhones.ru
«Beats 1 в записи» — худшее, что есть в Apple Music. Нет, сама по себе радиостанция Beats 1 очень крутая. Не просто же так Apple называет её лучшей и крупнейшей в мире? Но вот её адаптация для стран без доступного вещания невероятно крива и убога. Сейчас я попробую объяснить почему. Apple Music, не смотря на...

25 комментариев

Котик
Котик
Котик
Котик
Котик
Котик
Котик
Котик
Котик
Котик
Котик
Котик
Котик из TikTok
Котик из TikTok
Котик из TikTok
Котик из TikTok
Момент из фильма
Момент из фильма
Момент из фильма
Момент из фильма
Момент из фильма
Момент из фильма
Момент из фильма
Момент из фильма
Момент из фильма
Момент из фильма
Момент из фильма
Момент из фильма
Момент из фильма
Момент из фильма
Момент из фильма
Момент из фильма
Момент из фильма
Момент из фильма
Мем стикер
Мем стикер
Мем стикер
Мем стикер
Мем стикер
Мем стикер
Мем стикер
Мем стикер
Мем стикер
Мем стикер
Мем стикер
Мем стикер
Мем стикер
Мем стикер
Мем стикер
Мем стикер
Мем стикер
Мем стикер
Мем стикер
Мем стикер
Мем стикер
Мем стикер
Мем стикер
Мем стикер
Мем стикер
Мем стикер
Мем стикер
Мем стикер
Мем стикер
Мем стикер
Мем стикер
Мем стикер
Мем стикер
Офис стикер
Офис стикер
Офис стикер
Офис стикер
Офис стикер
Офис стикер
Офис стикер
Офис стикер
Офис стикер
Офис стикер
Офис стикер
Офис стикер
Офис стикер
Офис стикер
Офис стикер
Офис стикер
Офис стикер
Видео мем
Видео мем
Видео мем
Видео мем
Видео мем
Видео мем

Какие правила в комментариях
  1. obotkov avatar
    obotkov 17 апреля 2017

    Такая же история с Beats 1. Пару раз заходил туда – музыка трэш , шел дальше )

    Что-то пошло не так
    Войди на сайт, чтобы ответить
    Ответить
  2. Sorix avatar
    Sorix 17 апреля 2017

    Я ушел в итоге на Яндекс. Особенно нравится Яндекс.Радио, это идеально для меня, музыку я слушаю в основном в машине, не хочу сидеть разбираться в новых исполнителях, описаниях, думать какой жанр мне нравится (я их названия-то не все знаю), Радио само подбирает мне треки, а мне остается или поставить лайк или дизлайк.

    В Apple Music схожего функционала мне добиться не удалось (даже с плейлистом “Любимые треки”, там обновление раз в неделю происходит, очень интересно слушать потом песни с кучей дизлайков).

    Что-то пошло не так
    Войди на сайт, чтобы ответить
    Ответить

Нашли орфографическую ошибку в новости?

Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter.