Apple в очередной раз планирует прокачать tvOS. Ожидается, что в 11-й ревизии появится поддержка учетных записей и функция «картинка в картинке». Об этом сообщает The Verifier, ссылаясь на собственные источники.
При просмотре телепередач или коротких видеороликов пользователь сможет свернуть окно в один из углов экрана и одновременно запустить другое приложение. При этом он будет слышать звук свернутого ролика
Уточняется, что работа над поддержкой мультиюзеров продолжается уже длительный период времени, но не факт, что она появится в ближайшем апдейте.
Презентация tvOS 11 намечена на 5 июня вместе с iOS 11 на WWDC 2017. [9to5]

Хотелось бы этого в iPad, потому что мне кажется, что именно iPad давно стал заменой домашнего медиацентра, который используют все домочадцы по очереди (иметь несколько айпадов дома не вижу никакого смысла).
@Sorix, ну как минимум картинка-в-картинке есть
@Артём Баусов, про картинку понятно, это удобно, но вот поддержки многопользовательского доступа очень прямо не хватает :(
И самое обидное, что родное приложение YouTube не дает картинки-в-картинке, только сторонние.
@Sorix, полностью согласен. iPad могут пользоваться разные пользователи, хотя и в Tv можно реализовать. Если приставка не для домашнего использования – очень удобно