Здесь всё, что мы знаем про Samsung S8 (пишу с Боинга 777)

Микк Сид avatar | 49
FavoriteLoading В закладки
Здесь всё, что мы знаем про Samsung S8 (пишу с Боинга 777)

Собрал для вас этот пост в воздухе над Атлантическим океаном. Пруф внутри.

В данный момент 2-х моторный турбовентиляторный Boeing 777-300ER со мной на борту летит навстречу «Большому Яблоку», славному городу Нью Йорк, где совсем скоро нам покажут новый Samsung S8 – смартфон, который многие (и я в том числе) ждут не меньше, чем новый гаджет Apple.

sam01

Еду разносить будут ещё не скоро, поэтому под убаюкивающий гул турбин собрал в этом посте все утечки и слухи о таинственном смартфоне, который удастся увидеть и пощупать вживую вот уже завтра, 29 марта.

Вы тоже присоединяйтесь – на сайте будет живая трансляция этого события: видео, текст, я буду носиться и фотографировать всё вокруг, а еще подписывайтесь на наш Instagram, благо я грубой лестью и угрозами узнал от него логин-пароль и уже начал постить разные видео и фото об этой поездке.

Все данные собраны в хронологическом порядке. В принципе, мы знаем о новом флагмане почти всё, и единственный вопрос, который не даёт мне покоя: насколько сбудутся ожидания? Поехали!

1. Безрамочный экран

sam1
Один из концептов Galaxy S8

Новость появилась: 8 декабря
Ресурс: Bloomberg
Степень правдивости: 99%

Первые серьёзные новости о новом S8 появились аж 3 месяца назад: ресурс Bloomberg со ссылкой на таинственного «источник в теме» выпустил статью о планах Samsung оснастить свой флагман полностью безрамочным экраном.

Ожидается, что активная область экрана будет настолько велика, что даже пропадёт кнопка Home, которую заменит сенсорный аналог.

2. 3,5 мм разъём и таинственная «док-станция»

sam2

Новость появилась: 24 января
Ресурс: The Guardian
Степень правдивости: 99%, 40%

В этой статье уважаемого издания написано много всяких подробностей: особенно интересно упоминание некоей совместимости будущего флагмана с неким устройством, под кодовым названием Dex dock, которое превращает смартфон в полноценный лэптоп под управлением ОС Android.

На фоне последних новостей из мира патентов Apple, которая тоже размышляет над подобной «кроссплатформенностью», этот слух о Samsung S8 вполне имеет право на жизнь. Было бы круто.

Вторая хорошая и почти на 100% правдивая новость в том, что Samsung не собирается отказываться от широко используемого разъёма 3,5 мм. Возрадуйтесь, любители проводных наушников :)

3. Первые фотографии гаджета

Новость появилась: 21 февраля
Ресурс: Twitter
Степень правдивости: 80%

Серьёзная утечка фотографий грядущего флагмана произошла чуть более месяца назад. Сразу несколько источников опубликовали фотографии некоего гаджета, подозрительно похожего на Galaxy S7, только без физической кнопки Home и безрамочным экраном.

Бытует версия, будто это фотографии смартфона, отданного китайским мастерам для изготовления для него партии защитных плёнок на экран.

4. Первое видео

sam4

Новость появилась: 27 февраля
Ресурс: 9to5google
Степень правдивости: 80%

Практически сразу за первыми фотографиями появилось и первое видео, на котором демонстрируется работа некоего смартфона без физической кнопки Home и с большим безрамочным экраном.

На этом видео можно понять, насколько удобно управляться с безрамочным экраном. Таинственный тестер не берет смартфон в руки, однако можно заметить, что оболочка работает шустро и без видимых подтормаживаний.

5. Более чёткие фотографии спереди и сзади

sam6

Новость появилась: 6 марта
Ресурс: Slash Leaks
Степень правдивости: 90%

В начале марта было много фотографий разной степени достоверности от сомнительных источников, но правдивее всех мне показалась именно эти фото, одно из которых имеет интригующую подпись «Galaxy S8 Plus», что указывает на возможный выпуск смартфона разных размеров.

sam5

На фото можно детально рассмотреть как переднюю, так и заднюю панель таинственного Galaxy S8 Plus. На задней панели рядом с камерой обнаружился предположительный сканер отпечатка пальца.

6. Фото Dex Doc и характеристики смартфона

sam7

Новость появилась: 22 марта
Ресурс: Twitter & WinFuture.de
Степень правдивости: 90%

В один день на нас упала новая порция утечек, касающихся как характеристик смартфона, так и таинственной док-станции, с помощью которой будущий Galaxy S8 сможет заменить полноценный компьютер (нужно поместить смартфон в док и подключить док к монитору).

sam8

Под конец дня китайский аккаунт, который кажется знает о грядущем Galaxy вообще всё, опубликовал фотографию с разрешением экрана якобы S8.

Как видно, смартфон может работать в нескольких разрешениях: HD+ (1480 x 720), FHD+ (2220 x 1080) и QHD+ (2960 x 1440).

7. Короткое видео, на котором печатают

Новость появилась: 24 марта
Ресурс: Sam Mobile
Степень правдивости: 95%

Одна из последних утечек о Galaxy S8 представляет собой короткое видео с щебечущими китайцами, один из которых яростно тыкает пальцами в экран вполне себе настоящего смартфона, ничем не отличающегося от изображений в предыдущих слитых в сеть фото и видео.

На видео можно увидеть, что передняя панель отличается по цвету от задней, что выглядит не очень гармонично на мой взгляд.

Осталось совсем немного, и мы увидим S8 официально

Утечек фото и видео было так много, что кажется будто на презентации выйдет генеральный директор, и коротко скажет: «Ну, вы уже всё знаете, поэтому новые смартфоны – вот они, щупайте!»

Надеюсь, Самсунгу всё же удалось сохранить козыри в рукаве для «вау»-эффекта. Не пропустите прямую трансляцию на нашем сайте 29 марта в 18.00 по Московскому времени. Будет интересно, это мы вам обещаем!

P.S. Я в Нью Йорке впервые, советуйте, куда пойти и что посмотреть. Может, в этот раз попаду на концерт Green Day (была такая возможность в Сан-Франциско). Очень жду)

1 Звезд2 Звезды3 Звезды4 Звезды5 Звезд (Проголосуйте первым за статью!)
undefined
iPhones.ru
Собрал для вас этот пост в воздухе над Атлантическим океаном. Пруф внутри. В данный момент 2-х моторный турбовентиляторный Boeing 777-300ER со мной на борту летит навстречу «Большому Яблоку», славному городу Нью Йорк, где совсем скоро нам покажут новый Samsung S8 – смартфон, который многие (и я в том числе) ждут не меньше, чем новый гаджет...
Прокомментировать

🙈 Комментарии 49

  1. Kaji avatar
    Kaji28 марта 2017
    0

    Почем нынче вайфай в самолете кстати?

    K1dmaN avatar
    K1dmaN28 марта 2017
    0

    @Kaji, У Emirates, например два тарифа: 1$ – 200Мб и до 10Мб бесплатно.

    Pavel Loskutov avatar
    Pavel Loskutov28 марта 2017
    1

    @K1dmaN, блин, за 1$ я бы купил без проблем в VK посидеть.
    У семерки вроде просили не менее 10$ (не помню объем, но кинчик посмотреть не фатило бы ни скорости ни лимита трафика).

    P.S. Думаю 1$ это вообще не деньги, и можно было бы включить это бесплатно, если это не лоукост

    Ekimmu avatar
    Ekimmu28 марта 2017
    0

    @Pavel Loskutov, это ведь по-сути останавливающий фактор. если бы было бесплатно – сидели бы все и канал бы просел) а так вроде и не дорого, но часть забьет и освободит канал для остальных. но на сколько я помню там $19 за весь полет. а 200мб.. ну хз это только почту почитать или инстаграм открыть. на минут 20 :D

    Pavel Loskutov avatar
    Pavel Loskutov28 марта 2017
    0

    @Ekimmu, кхм. Не понял. Так 1 или 19$
    Или там поминутная оплата еще как в такси?

    Pavel Loskutov avatar
    Pavel Loskutov28 марта 2017
    0

    @Ekimmu, трафик давно не считал, но 200мб это заглаза усидеться в мессенджерах.
    Ленту в VK тоже можно полистать – одна фотка от 30 до 150кб обычно – хватит на 2000 фоток

    Ekimmu avatar
    Ekimmu28 марта 2017
    0

    @Pavel Loskutov, за этот месяц у меня насижено в телефоне на 20гб, а за год 214гб. не забывайте так же что система обновляет данные погоды и прочего.
    кэш инстаграма за месяц у меня вырастает на 2-4гб (вк на телефоне использую только как мессенджер с теми, у кого нет телеграма или wsap, про него ничег оне могу сказать).
    да и банально музыку захочется послушать какую-нибудь за 11 часов полета-то) у меня все в spotify, кроме кэша на буквально на гиг :)

    а если не мессенджеры? заняться-то нечем, можно и ноут достать %)

    Haineko avatar
    Haineko28 марта 2017
    1

    @K1dmaN, за доллар у Эмирейтс 500 мб, а не 200 ;)

    K1dmaN avatar
    K1dmaN28 марта 2017
    0

    @Haineko, да, точно! Попутал что-то.

  2. kashmir avatar
    kashmir28 марта 2017
    3

    То есть ничего нового, просто фишка именно в боинге 777?

  3. b0n3 avatar
    b0n328 марта 2017
    16

    Автор, турбины не издают гул в движке, ибо турбина там самый тихий элемент, гул издаёт компрессор. Будьте технически грамотны )

    beks avatar
    beks28 марта 2017
    2

    @b0n3, интересно, пост заплюсовали такие же спецы в самолетостроении или потому что обосрать автора беспричинно-это тренд. Я тоже без понятия что там в движке самолета – и что ?

    b0n3 avatar
    b0n329 марта 2017
    0

    @beks, То есть если в статье пишут бред, хоть и не по тематике, то для вас это норма?) окей )

    Pavel Loskutov avatar
    Pavel Loskutov28 марта 2017
    0

    @b0n3, да турбина это и есть один спрошной компрессор.
    И воздух забирается как раз тот что крыльчаткой был сжат.
    Плюс дополнительный канальный шум из-за того что догрев его идет возле зоны сгорания.
    А если вспомнить скорость движения воздуха в канале – тогда все встает на свои места.

    b0n3 avatar
    b0n329 марта 2017
    0

    @Pavel Loskutov, После фразы “Турбина это и есть один сплошной компрессор” с вами бесполезно говорить о чём либо. Рука-лицо )

    Pavel Loskutov avatar
    Pavel Loskutov29 марта 2017
    0

    @b0n3, а что именно я не так сказал?
    То что давление между каждой крыльчаткой разное это не попадает под определение компрессора?!!?

    Corite avatar
    Corite29 марта 2017
    0

    @b0n3, вот действительно! Изучили бы для начала устройство турбонагнетателя, прежде, чем умничать) Это единый блок, в котором давление создаёт крыльчатка забирающая воздух.

    b0n3 avatar
    b0n329 марта 2017
    0

    @Corite, Я его 6 лет в МАИ изучал, и сейчас занимаюсь проектированием авиационных двигателей, не показывайте свою глупость, ради бога)

  4. alexeykob avatar
    alexeykob28 марта 2017
    0

    Ты, главное, в Южный Бронкс не ходи.

  5. Vyacheslav Lebedev avatar
    Vyacheslav Lebedev28 марта 2017
    6

    …. а у меня папа лётчик…
    … а я в боинге лечу…
    Детский сад…

  6. Zeiss avatar
    Zeiss28 марта 2017
    16

    “Пишу с Боинга”…
    Пишут из Боинга. А тут заметка с унитаза, ой, простите, с Боинга.
    Позорище просто.

    Pavel Loskutov avatar
    Pavel Loskutov28 марта 2017
    0

    @Zeiss, не С унитаза а ИЗ унитаза тогда?! ;)

  7. VsG avatar
    VsG28 марта 2017
    1

    Прямо про презентацию iphone прочитал. Только про samsung

  8. sonne avatar
    sonne28 марта 2017
    5

    Купите уже себе ваш долгожданный galaxy s8 и перестаньте писать статьи на сайт, посвящённый айфонам))
    Может, андроидофанам будет интересно читать ваши статьи “с Боинга”

  9. sam333 avatar
    sam33328 марта 2017
    0

    и машину не покупай у русских “брррратьев”)))

  10. iKakoc avatar
    iKakoc28 марта 2017
    11

    всем по№%:,ть откуда ты пишешь этот пост

    Makarov avatar
    Makarov28 марта 2017
    0

    @iKakoc, за всех не базарь, ок?

  11. MirrorMsk112 avatar
    MirrorMsk11228 марта 2017
    3

    насчет изогного экрана: купил три недели назад С7 эдж, функционал конечно очень крутой, экран просто супер, камера в темноте снимает отлично, самсунг пэй вообще улет: две недели на Бали платил им в ресторанах и местные были просто в шоке, там беспроводных платежей вообще в глаза не видели. Но под конец отпуска его вырвали из рук пока ехали на байке :-(, и пришлось вернуться к старому айфону 6… Ну жеваный крот, он реально удобнее, и намного!! теперь только семерку или что там дальше будет.

    Bubu52 avatar
    Bubu5228 марта 2017
    1

    @MirrorMsk112, пардон за тупость какой реальней удобней айфон или самсунг?

    MirrorMsk112 avatar
    MirrorMsk11228 марта 2017
    1

    @Bubu52, действительно, написал кривовато. Удобнее Айфон!
    Может просто с7 будет получше. Еще один момент: сторонние приложения работают хуже на android, тот же инстач подвисал частенько. В общем функциональнее, но менее юзабельно

    Bubu52 avatar
    Bubu5228 марта 2017
    0

    @MirrorMsk112, семерка айфонная вообще идеальный телефон я считаю)) – даже отсутствие 3,5 мм дырки под наушники это впечатление не портит – прост для музыки теперь плеер)))

  12. VsG avatar
    VsG28 марта 2017
    0

    Может, здесь собрано все, что мы СЛЫШАЛИ про айфон?

  13. Appelsin avatar
    Appelsin28 марта 2017
    3

    Извиняюсь, я не авиаинженер, но про турбовентиляторные самолеты слышу впервые.
    Предположу, что указанный Боинг оснащен турбореактивными двигателями.

    varerik avatar
    varerik28 марта 2017
    1

    @Appelsin, да вы не авиаинженер

    Appelsin avatar
    Appelsin28 марта 2017
    0

    @varerik, спасибо за комментарий, он побудил немного поизучать этот вопрос. Как говорится, век живи, век учись, и все равно дураком помрешь.

  14. Divisor avatar
    Divisor28 марта 2017
    1

    Все что я знаю о Самсунг S8,это то, что он мне даром не нужен.

  15. Vlad Vlad avatar
    Vlad Vlad28 марта 2017
    0

    В Norwegian (кстати, считается норвежский лоу-кост) интернет бесплатный и стабильный. Ограничений по трафику нет. Мин через 10 после взлета включают и за 10 до посадки отключают.

    nicsson avatar
    nicsson28 марта 2017
    0

    @Vlad Vlad, у JetBlue примерно такая же тема

  16. deadElk avatar
    deadElk28 марта 2017
    1

    телефон паибень
    афтар профан

    ТП/АП ёпта

  17. beks avatar
    beks28 марта 2017
    0

    “Пишу с Боинга” ааааа… афтыр, смотри, чтобы не сдуло тебя с него… капееец

  18. MikeCom avatar
    MikeCom28 марта 2017
    0

    Сейчас в самолетах просят выключать полностью, не заряжать и не пользоваться смартфонами самсунг.

    Soren Vakarian avatar
    Soren Vakarian28 марта 2017
    0

    @MikeCom, только нашумевший Note, а не все модели.

    MikeCom avatar
    MikeCom28 марта 2017
    0

    @Soren Vakarian, Все модели планшетов и смартфонов. Я часто летаю.

    koreasony avatar
    koreasony29 марта 2017
    0

    @MikeCom, я летаю нечасто, но не припомню, чтобы кто-то запрещал пользоваться Самсунгами. Про Note 7 – да объявляют, но персоналу абсолютно пофиг, что у тебя в руках.

  19. FGyou avatar
    FGyou28 марта 2017
    1

    А теперь первый коммент по теме ;-)

    Абсолютно шикарное решение с экраном во всю переднюю панель – посмотрим чем ответит Эппл и через сколько лет у них вообще появится изогнутый экран.

    Вообще очень недолюбливаю Самсунги, но последние модели Эджей у них очень интересные получаются.

    Осталось понять, нужен ли мне вообще изогнутый экран, и насколько он удобен.

  20. Вентиляторщик avatar
    Вентиляторщик28 марта 2017
    0

    надеюсь будет 2 системы, и докстанция будет позволять подключать смартфон к монитору, с виндовс 10 или андрюшей на выбор
    уже пора
    8 гигов оперативы и 835 снапдрагон должны в этом помочь
    вот это я думаю будет классной киллерфичей

  21. plast avatar
    plast29 марта 2017
    2

    Прокатиться на бесплатном пароме до Staten Island и обратно(пиво продают на борту, не успел допить, перелей в стакан из под колы). Подержаться за … статуи Быка. Зайти выпить в один из баров на Stone street. Подняться на площадку Эмпайр, или Рокфеллер центра. Взять на пару часов в прокат велосипед и прокатится по Центральному Парку. Побродить по палубе авиносца припаркованного на Гудзоне. Перед закатом перейти через Бруклинский мост и сфотографировать ночной вид на Манхэттан. Можно на метро в Бруклин и сфотографировать с променада Бруклин Хайтс. Съесть лобстера в Red Lobsters. Зайти почти в любой джаз бар(yelp.com в помощь, или Tripadviser). Или зайти на коктейль в Ascent bar на 4-м этаже(обязательно после 8-ми вечера) Time Warner башни на columbus circle. Там можно обнаружить, что девушки в Нью-Йорке не так уж и не коммуникабельны. А не обнаружишь, хоть посидишь в уютном баре с видом на центральный парк.

    PASHKA avatar
    PASHKA29 марта 2017
    0

    @plast, спасибо за советы!!! в следующий раз, попробую Лобстеров, джаз и…девушек)))) они реально там не коммуникабельны

    grimnt avatar
    grimnt29 марта 2017
    0

    @plast, метнутся в Hants point посмотреть какие свиньии там живут, пройтись по чайно тауну ощутить запахи тухлой рыбы, зайти и прогулятся по конечной Е трайн (world trade center) занюхнуть чем живут нью йоркские бездомные, доехать на A трайн до 207 улицы и там на углу Верилион авеню и 207 закупится всякой всяченой у темненьких:)

Вы должны авторизоваться или зарегистрироваться для комментирования.

Нашли орфографическую ошибку в новости?

Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter.

Как установить аватар в комментариях?

Ответ вот здесь