iTunes нужен хороший помощник. Есть достойный кандидат iSkysoft Toolbox

Артём Суровцев avatar | 6
FavoriteLoading В закладки
iTunes нужен хороший помощник. Есть достойный кандидат iSkysoft Toolbox

Медиа-комбайн Apple давно нуждается в переработке. Речь даже не о перегруженном интерфейсе, а о скудном наборе возможностей программы. Банальное создание бекапа и его дальнейшее восстановление сегодня умеет делать любое приложение соответствующей направленности.

Часто возникает необходимость заглянуть в саму резервную копию, вытянуть из неё определенные данные, восстановить удаленную информацию. Без стороннего ПО для этого пока не обойдешься.

Есть же iTunes, зачем мне еще одно приложение?

iSkysoft_Toolbox_data_recovery_for_iphone_and_ipad_2

Данная утилита не просто сохраняет и восстанавливает резервные копии, но и позволяет «покопаться» в уже созданных бекапах.

Например, если украли телефон, но на компьютере или в облаке остался сохраненный бекап, iSkysoft Toolbox запросто вытащит из него любую информацию. При этом не нужно иметь на руках еще один iPhone или iPad для восстановления данных.

Просто указываем, откуда следует восстановить информацию (локальная копия или облако) и выбираем, что именно хотим получить. Утилита может вытянуть телефонную книгу, историю звонков, переписку, заметки, события колендаря, напоминания, фото, видео и документы.

Toolbox отыщет в бекапе данные из мессенджеров и фото из любых сторонних приложений, а не только из галереи iPhone.

Работает только с бекапами?

iSkysoft_Toolbox_data_recovery_for_iphone_and_ipad_7

Программа работает, как полноценный софт для восстановления данных. При наличии подключенного iPhone или iPad можно попытаться восстановить даже удаленные контакты, стертую переписку или фото, которые раньше хранились на устройстве.

100-процентной гарантии восстановления нет, данные будут найдены, если они не были перезаписаны поверх другими файлами.

iSkysoft_Toolbox_data_recovery_for_iphone_and_ipad_3

Раз программа умеет восстанавливать удаленные файлы, то должна уметь качественно стирать файлы. Даже с полностью сброшенного iPhone будущий владелец может восставить твои фото или личные заметки.

Перед продажей гаджета достаточно провести процедуру полной очистки и никакие данные в дальнейшем не смогут быть восстановлены.

А айфоны случайно не чинит?

iSkysoft_Toolbox_data_recovery_for_iphone_and_ipad_6

Чинит! Если iPhone зависает на этапе загрузки, выдает черный «экран смерти» или впадает в циклическую перезагрузку, iTunes предложит лишь восстанавливать устройство из последнего бекапа.

В Toolbox есть специальные алгоритмы очистки кеша и служебных файлов, которые могут препятствовать нормальной работе устройства. Достаточно подключить проблемный девайс к компьютеру, запустить соответствующий режим и утилита попытается привести iPhone в чувство без восстановления из резервной копии.

Что еще есть интересного?

iSkysoft_Toolbox_data_recovery_for_iphone_and_ipad_5

На сегодняшний день очень актуальна проблема кросс-платформенного переноса данных мессенджеров. Популярные приложения Viber и WhatsApp не позволяют развернуть бекап переписки с Android-смартфона на iPhone и наоборот.

Разбираемся: Можно ли перенести переписку Viber и WhatsApp с Android на iOS?

iSkysoft Toolbox умеет переносить и конвертировать резервные копии мессенджеров. В пару нажатий бекап всей переписки, контактов и вложений перенесется с Android смартфона на новый iPhone, или в обратном направлении.

iSkysoft_Toolbox_data_recovery_for_iphone_and_ipad_4

Простоте и наглядности этого процесса могут позавидовать большинство аналогичных утилит. Просто подключаешь пару смартфонов к компьютеру, указываешь источник и запускаешь процесс переноса.

Комплексное решение iSkysoft Toolbox со всеми указанными возможностями можно приобрести на сайте разработчика за $159.95.

Авторы приложения предусмотрели возможность покупки отдельных модулей вместо полного приложения, например, утилиту для восстановления системы или программу для восстановления данных из резервной копии.

Софт доступна для macOS или Windows и работает со всеми моделями iPhone, iPad и iPod touch на любой версии прошивки. Есть бесплатная пробная версия.

1 Звезд2 Звезды3 Звезды4 Звезды5 Звезд (1 голосов, общий рейтинг: 5.00 из 5)
undefined
iPhones.ru
Комплексное решение для работы с бекапами и переносом данных.
Прокомментировать

🙈 Комментарии 6

  1. zenya2014 avatar
    zenya201420 марта 2017
    6

    Хороший такой помощник за 160 баксов к бесплатной программе

  2. Mice avatar
    Mice20 марта 2017
    2

    нафиг не нужен

  3. HoLoD avatar
    HoLoD20 марта 2017
    0

    Elcomsoft и iExplorer лучше и дешевле )

  4. YoureWrong avatar
    YoureWrong20 марта 2017
    0

    Выглядит неплохо, я не пробовал ну думаю приложение хорошее. А цена меня удивила очень, но наверное не просто так поставили, может и надо кому-то

  5. yarik027 avatar
    yarik02720 марта 2017
    0

    Софт доступна. Поправьте.

  6. AlBer3 avatar
    AlBer320 марта 2017
    1

    Всё здорово вот только программа просит пароль от бэкапа айфона и когда начинаешь его вводить то Norton Antivirus тут же ловит Trojan.Gen.8!cloud
    в файле: dfdrawsprite.dll
    Имя угрозы: Trojan.Gen.8!cloud в файле:
    Полный путь: c:\program files (x86)\iskysoft\iskysoft toolbox for ios\addins\datarecovery\dfdrawsprite.dll

    Уже несколько разных “аналогов” iTunes я проверил… таким образом, все, абсолютно ВСЕ с вирусами и троянами, даже те что как бы за деньги :-)

    Будьте внимательнее, дорогие товарищи. Родной iTunes наше всё.

Вы должны авторизоваться или зарегистрироваться для комментирования.

Нашли орфографическую ошибку в новости?

Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter.

Как установить аватар в комментариях?

Ответ вот здесь