Джобс отвечает на письма: беспроводной синхронизации iPhone быть, а функция Hold дублируется

Роман Юрьев avatar | 27
FavoriteLoading В закладки

В последнее время глава Apple Стив Джобс активно отвечает на письма пользователей, даже несмотря на запуск нового продукта и связанные с этим хлопоты. Вначале, он отписался по поводу ситуации с потерей сигнала iPhone 4, а теперь ответил на душещипательный вопрос относительно реализации беспроводной синхронизации устройств на базе iOS с iTunes и выразил свое мнение по поводу пропадающей в определенной ситуации кнопки Hold («Удержать») в меню телефона.

Стараниями Грега Хьюза (Greg Hughes) у потребителей все-таки появилась возможность синхронизировать свои «айГаджеты» с iTunes через Wi-Fi. Но, к сожалению, для функционирования Wi-Fi Sync необходим джейлбрейк и распространяется программа через Cydia, что сильно сужает круг пользователей. Цензоры Apple не пустили этот продукт в App Store, даже несмотря на то, что сделан он с применением только разрешенных библиотек iPhone SDK.

Четкого пояснения отказа так и не прозвучало, хотя ясно, что Apple планирует реализовать нечто подобное самостоятельно. Теперь же это было подтверждено самим Стивом Джобсом в ответе на письмо некоего Рика Проктора (Rick Proctor). Беспроводной синхронизации на iPhone действительно быть… когда-нибудь. Раз Стив откликнулся (а ведь ему явно не первый раз задают такой вопрос), значит, стоит в скором времени ждать официальной реализации этой функции.

Также Джобс рассказал о своем отношении к функции Hold, так как прямым ответом на заданный вопрос это назвать нельзя. Дело в том, что если два пользователя общаются с помощью iPhone 4 и при этом оба аппарата подключены к сети Wi-Fi, вместо кнопки Hold (она же «Удержать») появляется иконка FaceTime.(Upd: иконка FaceTime там в принципе все время висит вместо Hold, вне зависимости от того, с кем общается абонент.) А что делать, если вдруг функция «Удержать» понадобится? Об этом и написал главе Apple некий Джонатан Коупертвейт (Jonathan E Cowperthwait), пожаловавшись, что в техподдержке ему посоветовали просто отключить функцию FaceTime, что, по мнению пользователя, не правильно и не есть решением проблемы.

Ответ главы Apple был лаконичен: «Hold не делает ничего более чем Mute». То есть, Джобс считает, что функция Mute («Отключить звук») дублирует Hold, и проблемы тут нет, что в принципе логично. Ведь при поступлении второго звонка во время разговора по телефону, iPhone сам предлагает удержать первого абонента на линии и ответить второму. В ситуации же, когда на линии лишь один абонент, Hold действительно работает как Mute. [ Mashable] [TechCrunch]

1 Звезд2 Звезды3 Звезды4 Звезды5 Звезд (Проголосуйте первым за статью!)
undefined
iPhones.ru
В последнее время глава Apple Стив Джобс активно отвечает на письма пользователей, даже несмотря на запуск нового продукта и связанные с этим хлопоты. Вначале, он отписался по поводу ситуации с потерей сигнала iPhone 4, а теперь ответил на душещипательный вопрос относительно реализации беспроводной синхронизации устройств на базе iOS с iTunes и выразил свое мнение по...
Прокомментировать

🙈 Комментарии 27

  1. discont avatar
    discont25 июня 2010
    0

    Все запутанно и ничего не понятно, в особенности с ви фи синхронизацией.

  2. 1two3 avatar
    1two325 июня 2010
    0

    перевод неточный. перец жалуется, что видит на месте hold надпись facetime “..даже, если разговаривает НЕ с обладателем iphone 4…”
    а т.к. логика визуальных настроек, похоже, как всегда, такая:
    если устройство>= iphone 4 то показывать/делать доступным то-то иначе хрен

    ничего удивительного в такой волшебной логике. остается привыкать и уговаривать себя, что hold=mute, а mute=hold ;)
    treat mute different :)

    Роман Юрьев: Спасибо за поправку, обновил новость.

  3. ireydji avatar
    ireydji25 июня 2010
    0

    Такое впечатление, что у Джобса что не спроси – он на все ответит …. Кнопки нет ? – ну значит она там и не нужна, Сигнал теряет ? Так и должно быть, это у всех так )) Отъехал опять короче, но надо заметить технично так ))

  4. 1two3 avatar
    1two325 июня 2010
    0

    ireydji, в общем, конечно, да… только на тему “я гений (и знаю лучше), а все дерьмо” есть много зарисовок. начиная от понятия “мания величия” и заканчивая роликами тов. фримэна.
    жаль, что паства настолько обширна и слепа, что на костер за ересь еще долго можно не рассчитывать.

  5. vugi avatar
    vugi25 июня 2010
    0

    1two3 : подозреваю, что Джобс, в отличии от Васи пупкина из Задвижопинска – один из немногих людей в мире, которые действительно имеет право говорить “это лучше, я знаю”.. )))) В области телефонов, во всяком случае. ))

  6. german.vu avatar
    german.vu25 июня 2010
    0

    да, когда iPad убдет разыгран?))

    мне об этих фунциях рано думать, пока еще нет четверки!(

  7. raw0w avatar
    raw0w25 июня 2010
    0

    amt1, german.vu, наверное понасоздавали 15 аккаунтов в почте(чтобы все варианты ответов покрыть), и сидите надеятесь выйграть iPad :) да даже не надейтесь, iPad выиграет кто-то из редакии BigBuzzy, и сдаст его обратно. Это фишка такая.

  8. 1two3 avatar
    1two325 июня 2010
    0

    vugi, в области мультимедиа-устройств, пожалуй. телефонов – вряд ли. недавно муртазин опубликовал “историю айфона” в трех частях, откуда следует, что даже ПОСЛЕ выхода на рынок в 2007 они еще не понимали телефон (а что такое 2 (два) года опыта?!). так что их “переизобретение” – это, скорее, откровение для самой Эпл. Которые _начали_ телефон и принципы работы с ним для _себя_ открывать.
    у меня вообще складывается впечатление, что все и каждый в отдельности их посыл скорее адресован им самим, типа самоубеждения, что они делают что-то новое, революционное и проч. чтобы развеять _собственные_сомнения :)

  9. Jason Bourne avatar
    Jason Bourne25 июня 2010
    0

    Если Джобс говорит “когда–нибудь”, то это вообще ничего не значит. Может будет, может, нет… Я бы не обольщался. Было бы класно, но коммерческой ценности не добавляет, а значит Эплу не интересно.

  10. iSborNick avatar
    iSborNick25 июня 2010
    0

    2 1two3 ой, Муртазина здесь никто особо никогда не слушал)

    а Нокия она конечно же лучше) Нет ничего чудесней аппарата N серии зависающего на incoming call. Ах фронтальные камеры есть на Nokia года три как, тогда покажите мне людей которые ими пользуются на просторах нашей огромной страны.

    про Fring, Skype я вкурсе.

  11. ks7715 avatar
    ks771525 июня 2010
    0

    Балин, я только сегодня купил прогу для синхронизации по WiFi.. интересно когда реализуют это Apple, в свете покупки надеюсь нескоро…

  12. raw0w avatar
    raw0w25 июня 2010
    0

    http://www.youtube.com/watch?v=fLreo24WYeQ Will it Blend – iPhone 4!!!!

  13. vugi avatar
    vugi25 июня 2010
    0

    1two3 : О да, я ждал этого!! ))) Хотел сам в предыдущем комменте написать про этого горе-оналитега, но не стал все-таки. Именно что хваленый (кем?) НИЧЕГО не сделал сам, в отличие от Джобса, запустивего самый популярный смартфон на сегодня. Мало того, аналитик, ошибающийся в 4 случаев из 5 – ошибка природы и ходячее опровержение тервера в целом, и закона больших чисел в частности.. ))) Даже если б он кидал монетку, то и то был бы прав хотя бы в половине случаев. Почитайте, сколько раз он предрекал гибель и забвение КАЖДОМУ из выходивших айфонов (да и других эппловских продуктов). И сколько раз обещал грандиозный успех полной зрени из рук убогой Нокии и иже с ней.

    Я считаю, очень хороший пример – к чьему мнению стоит прислушиваться, а к чьему – нет. :-)

    Помню, Муртазин брызгал слюной из-за отсутствия MMS – так сейчас Эппл запустила видео-звони, а MMS-ом как раньше никто не пользовался, так и сейчас, когда он доступен. Так вот, Эплл, и Джобс в частности, еще тогда говорили, что это НЕНУЖНАЯ фича в современном мире. Они довольно мудро поступают – заново обдумывают самые базовые принципы работы со связью и интерфейсами – и в результате их решения сейчас копируют все, кому не лень. А ваш аналитег только считает фичи и мегапиксели. )))

  14. vugi avatar
    vugi25 июня 2010
    0

    Насчет отличия FaceTime от всех остальных – покажите мне хоть одну “прозрачную” реализацию этой функции. Когда ты во время обычного телефонного разговора нажимаешь на кнопку – и переходишь в видео-звонок (с отметками в call history и всем таким). У меня девки дома просто в восторге от такого решения, хотя со скайпом знакомы не год, да и не пять. )))

  15. vugi avatar
    vugi25 июня 2010
    0

    ks7715 : ни себе, ни людям, что ли?.. )))

  16. beliy96 avatar
    beliy9625 июня 2010
    0

    1two3 ты сам то понял че написал?))))) Муртазин то да гений))))))

  17. Ricco avatar
    Ricco25 июня 2010
    0

    да СИДИЯ просто генератор идей для Эпл!!
    а вифи синк увидите тока на афон 4 и афон 5)))

    gavralex avatar
    gavralex20 декабря 2015
    0

    @Ricco, 3gs тоже работает, на iOS 5 добавят, подождите годик

  18. Dima.Sh avatar
    Dima.Sh25 июня 2010
    0

    да не нужны эти видеозвонки никому почти, ни на айФоне ни на Нокии с Андроидами. Нужны только в форме “побаловаться и забыть”.

    Вот у нас в Питере давно 3G и давно можно использовать видеозвонки. Много кто этим пользуется? Уверен, что нет. Я лично пользовался 1 раз. Не думаю, что другие – больше.

  19. AntiDot avatar
    AntiDot25 июня 2010
    0

    Когда же Стив выпустит iBlend? После просмотра ролика, другими блендерами принципиально пользоваться не буду.

  20. vugi avatar
    vugi25 июня 2010
    0

    Dima.Sh : В том и фокус эппловцев.. Они делают нормальные реализации фич, которые, может, и давно сделаны, но – через задницу, поголовно у всех. Айфоновская имплементация видео-звонков очень простая и удобная. Попробуете – вам тоже понравится. ))) У нас тут второй день все развлекаются… ) Не берусь судить о практической ценности, но, уверен, применение найдется. Так же как во времена 3G оно находится убогим sms-кам.

  21. beliy96 avatar
    beliy9626 июня 2010
    0

    vugi Неее не понравится ему, этож ведроид тролль)) стопудов из 4pda пришел. Там обиженных жизнью имбицилов оочень много.

  22. plast avatar
    plast26 июня 2010
    0

    для iSborNick, а вы проведите опрос у владельцев IPHONE, на предмет, не зависал ли ваш телефон при входящм звонке. Мои еще как зависали. Iphone, конечно аппарат хороший. Телефоном хорошим, он правда стал совсем не давно. Зато до последнего 4-го живучие собаки все как на подбор. Как хочешь роняй, работают. Ну и первый конечно был революцией. Главное, чтобы новых идей по больше было. Видеозвонок пока на революционную идею не тянет, да камера получше и экран почетче тоже. Пока это напоминает эволюцию нокий за последние 10 лет. Только под шумную рекламную компанию. Но Джобсу большое уважение за то, что своими айфонами хоть на время разворошил это болото производителей железа и программ.

  23. beliy96 avatar
    beliy9626 июня 2010
    0

    plast джейл не пользуйте и будет все ок ;-)

  24. plast avatar
    plast26 июня 2010
    0

    я бы и не пользовал джейл, но меня не не полностью устраивает, то что Джобс пропускает в свободную продажу. Хотя конечно он обо мне заботится. Прям как тефаль, джонсон или филипс.

  25. vugi avatar
    vugi26 июня 2010
    0

    Plast : бред какой – ставить джейл с кучей неаппрувнутого барахла, а потом обвинять apple в глюках телефона.

  26. beliy96 avatar
    beliy9627 июня 2010
    0

    vugi +1

Вы должны авторизоваться или зарегистрироваться для комментирования.

Нашли орфографическую ошибку в новости?

Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter.

Как установить аватар в комментариях?

Ответ вот здесь