App Store Cat Physics – свежие пончики, теперь про кошек

--aleksander-- avatar | 5
FavoriteLoading В закладки
Cat Physics – свежие пончики, теперь про кошек

Donut Games , знакомая нам по Monkey Flight и Paracute, отправила в App Store еще одно свое творение, Cat Physics, угодив прямиком в фавориты Apple и раздел “New”.

Безусловно, не стоит опираться только на мнение Apple в вопросах выбора развлечений, однако в большинстве случаев на их вкус можно положиться.

Cat Physics – логическая игра. Основной задачей игрока является доставка мячика (клубка?) от одной кошки к другой. Задача усложняется тем, что путь мячика представляет сложную кривую в двухмерном пространстве. Одолеваемый законами притяжения, при участии простых механизмов, вроде катапульт, а также стрелок, задающих новое направление для шарика, он должен пройти весь путь, и счастливый кошак поймает его своим хвостом.

На самом деле, упомянутые стрелки направления являются основным игровым моментом. В сложных уровнях нам предстоит наладить целую цепочку последовательных прыжков мячика, прежде чем он угодит в цель.

В отличие от привычных игр, где мы сначала планируем, а затем запускаем последовательность событий, вроде The Package, в “Кошачьей физике” некоторые раунды отличаются динамически изменяющимся состоянием уровня, которое представлено подвижными препятствиями или стрелками, постоянно указывающими в разном направлении. Такие уровни из логических задач превращаются в игру на реакцию, что позволяет немного отдохнуть от головоломок.

В игре нас ждут 50 уровней, но первая половина из них скорее несет ознакомительный характер и не представляет особой сложности, что не совсем хорошо, но терпимо. В целом же, приятное управление, продуманный интерфейс и не слишком высокая сложность эпизодов создают приятную атмосферу и не вызывают тяжелых воспоминаний об утраченных 99 центах.

Цена – $0.99 [iTunes link]

1 Звезд2 Звезды3 Звезды4 Звезды5 Звезд (Проголосуйте первым за статью!)
undefined
iPhones.ru
Физика-кошизика.
Прокомментировать

🙈 Комментарии 5

  1. PAHANIUS avatar
    PAHANIUS10 июня 2010
    0

    Прикооооольна )

  2. Lobstermelon avatar
    Lobstermelon10 июня 2010
    0

    Сделали б графику на своих играх по лучше – цены б им не было)

  3. Keep_Smilin avatar
    Keep_Smilin10 июня 2010
    0

    Я уже много уровней прошёл… обожаю игрулю эту =)

  4. Atlas avatar
    Atlas11 июня 2010
    0

    а где версия под айпэд?

  5. Soprano avatar
    Soprano13 августа 2010
    0

    Вопрос:
    Как пройти последний уровень?

Вы должны авторизоваться или зарегистрироваться для комментирования.

Нашли орфографическую ошибку в новости?

Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter.

Как установить аватар в комментариях?

Ответ вот здесь