Facebook для iOS начал самостоятельно подключаться к Wi-Fi сетям

Иван Петров avatar | 10
FavoriteLoading В закладки
Facebook для iOS начал самостоятельно подключаться к Wi-Fi сетям

Еще несколько лет назад СЕО Facebook Марк Цукерберг подчеркнул что для социальной сети особенно важно то, каким интернетом пользуются владельцы учетных записей. По словам одного из сотрудников компании, в настоящее время в мобильные клиенты одноименного приложение интегрируется функция автоматического поиска доступных Wi-Fi сетей для пользователей, находящихся в роуминге.

Описанная функция пока работает исключительно в тестовом режиме и действуй лишь на территории нескольких стран. Ее суть в том, что как только iOS-клиент Facebook теряет стабильное интернет-подключение, либо наблюдаются перебои в скорости работы сети, включается автоматический поиск Wi-Fi точек доступ к которым возможно подключение.

FBWifiSearchIn1

В интерфейсе клиента появилась специальная клавиша «Включить Wi-Fi поиск», нажав на которую начнется поиск Wi-Fi точек.

Разработчики надеятся, что интеграция подобной функции в дальнейшем позволит избавить владельцев смартфонов и планшетов от необходимости самостоятельно искать лучшую Wi-Fi сеть, а доверить это приложению. Особенно актуально это для пользователей, находящихся в роуминге.

В настоящее время «Wi-Fi поиск» в клиенте появляется рандомно и доступен лишь части пользователей социальной сети. Точную дату запуска функции в стабильном режиме Facebook не раскрывает. [iPI]

1 Звезд2 Звезды3 Звезды4 Звезды5 Звезд (Проголосуйте первым за статью!)
undefined
iPhones.ru
Разработчики тестируют новую функцию, которая сэкономит деньги и сохранит нервы.
Прокомментировать

🙈 Комментарии 10

  1. Pavel Volobuev avatar
    Pavel Volobuev25 ноября 2016
    3

    Какая то лажа, в iOS sdk запрещен доступ к подключению wi-fi сетей, переключаться между доступными сетями можно только через стандартные настройки, но никак не через стороннее приложение.

    FiLunder_7 avatar
    FiLunder_725 ноября 2016
    0

    @Pavel Volobuev, Пользовался приложением для бесплатного Японского вай-фая, он ставит профиль в систему и потом сам переключает сети.

  2. Ckor_28 avatar
    Ckor_2825 ноября 2016
    2

    Бред какой-то если wifi выключен как facebook подключится?

  3. toivan avatar
    toivan25 ноября 2016
    6

    не хватало еще, чтобы каждая программа лезла куда хочет

    dimixx avatar
    dimixx25 ноября 2016
    0

    @toivan, как будто этого не происходит уже давно?!

  4. w_maybach avatar
    w_maybach25 ноября 2016
    0

    Хотелось бы уточнения, как это реализовано. И будет ли сам телефон подключён к вай-фай (и появится значок) и будет работать в том же сафари через него?

  5. Sam Snow avatar
    Sam Snow25 ноября 2016
    0

    Функция автоподключения к доступным сетям WiFi это не инновация, а доступно на всех айфонах, только постоянно включенный Wifi в попытки найти сеть сжирает аккумулятор. ПРОФИТ!

  6. creker avatar
    creker25 ноября 2016
    4

    Конечно iOS SDK не позволяет такого, но иногда Apple дает доступ к закрытым API конкретным приложения, разрешая разработчикам использовать специальный entitlement. Но тут все проще – кривой перевод. Достаточно пройти в источник, где нет даже намека на “начал самостоятельно подключаться”.

    Речь о банальном поиске открытых WiFi точек на основе местоположения пользователя. Тебе показывают, где она, в каком заведении и как далеко до нее. Все.

    dimixx avatar
    dimixx25 ноября 2016
    3

    @creker, Спасибо, мил человек!) айфонс со своими наклонностями к желтизне уже просто зае…

    Pavel Loskutov avatar
    Pavel Loskutov25 ноября 2016
    0

    @creker, то есть достаточно теперь поставить свои снифферы с открытым доступом, и ко мне не только идиоты с нищебродами будут подключаться , но и те кто обьэтом не подозревает!??!

Вы должны авторизоваться или зарегистрироваться для комментирования.

Нашли орфографическую ошибку в новости?

Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter.

Как установить аватар в комментариях?

Ответ вот здесь