“Чартовы” приложения

--aleksander-- avatar | 5
FavoriteLoading В закладки
“Чартовы” приложения

Недавно мы стали свидетелями большого движения, в рамках которого приложения в App Store распространялись бесплатно. Программы, за которые не нужно платить, привлекают больше внимания и имеют огромное количество загрузок, а «покупки внутри приложения» позволяют ещё и получать прибыль.

Однако выяснилось, что у платных приложений есть существенное преимущество: они остаются на вершинах чартов на более долгий период. Статистика за май, представленная компанией Distimo, показывает, что платные приложения в App Store буквально «прилипают» к чартам и могут оставаться в них больше двадцати дней, тогда как их free-аналоги выдерживают лишь чуть больше недели.

Почему это происходит? Существует мнение, что привычки «покупающих» пользователей отличаются от оных у пользователей бесплатных приложений. Первые более охотно размещают отзывы и делятся мнениями о «стоящих» покупках, и эти оба фактора продлевают время популярности приложения. Пользователи, которые загружают много и бесплатно, имеют тенденцию приобретать и быстро удалять приложения, тогда как «покупающие» более заинтересованы в выборе подходящей им программы и использовании её какое-то время.

App Store продолжает развиваться, каждый день появляются новые «рабочие модели» распространения, однако интересно отметить, что и у старой доброй системы продаж остаются свои преимущества. [Источник]

1 Звезд2 Звезды3 Звезды4 Звезды5 Звезд (Проголосуйте первым за статью!)
undefined
iPhones.ru
Недавно мы стали свидетелями большого движения, в рамках которого приложения в App Store распространялись бесплатно. Программы, за которые не нужно платить, привлекают больше внимания и имеют огромное количество загрузок, а «покупки внутри приложения» позволяют ещё и получать прибыль. Однако выяснилось, что у платных приложений есть существенное преимущество: они остаются на вершинах чартов на более долгий...
Прокомментировать

🙈 Комментарии 5

  1. ruhalek avatar
    ruhalek5 июня 2010
    0

    я в фрии раздел с приложениями очен редко захожу) так что, я думаю, что там просто меньше народу тусит, вот и все дела..

  2. anonym18 avatar
    anonym185 июня 2010
    0

    А я просто скачиваю через сайт, где выкладывают информацию про (обычно)платные приложения, но которые имеют на определённый период времени скидку, или становятся на короткий промежуток бесплатны.

  3. IvanDurak avatar
    IvanDurak5 июня 2010
    0

    бесплатные проги редко бывают путевыми,в основном хлам всякий либо надо что то докупать…

  4. Evgen-borzen avatar
    Evgen-borzen5 июня 2010
    0

    Когда в первый раз купил App, то понял сколько много я терял в бесплатном аналоге. И с тех пор на бесплатный раздел мало обращаю внимания, потому что там в основном шлак (ну ооооочень редко по Free что-то стоящее заглянет).

  5. max_pain89 avatar
    max_pain895 июня 2010
    0

    Автор К.О.

Вы должны авторизоваться или зарегистрироваться для комментирования.

Нашли орфографическую ошибку в новости?

Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter.

Как установить аватар в комментариях?

Ответ вот здесь