Apple готовит масштабное обновление видеоредактора Final Cut Pro X 10.3

Иван Петров avatar | 11
FavoriteLoading В закладки
Apple готовит масштабное обновление видеоредактора Final Cut Pro X 10.3

С момента последнего апдейта популярного видеоредактора Final Cut Pro X 10 прошло уже несколько месяцев. Своим программным продуктам Apple старается находить время на каждой презентации, освещая новые подробности и интеграцию обновленных функций. Похоже, что на предстоящем мероприятии, посвященном компьютерам Mac и запланированном на 27 октября, помимо «железных» новинок мы увидим и новую версию видеоредактора.

На сегодняшней день актуальный билд FCPX, доступный в магазине приложений App Store, — версия 10.2.3. Вчера ночью один из пользователей по имени Ричард Тейлор обнаружил возможность загрузки тестовой версии редактора с ограниченным сроком лицензии в 30 дней.

Final Cut Pro X 10.3 временно стал доступен на официальном сайте компании.

FCPXIn1

При попытке загрузить обновление, Ричард столкнулся с ошибкой. Загрузка была прервана, а открыть поврежденный образ так и не удалось.

Предположительно новая версия ПО получит аппаратную поддержку iPhone 7 и, возможно, совместимость с готовящимися к релизу компьютерами и ноутбуками Mac, анонс которых состоится в ближайший четверг. Кроме того, в FCPX 10.3 ждут улучшенные инструменты для работы со звуком и небольшие изменения в дизайне. Последнее обновления FCPX датируется февралем 2016 года и от Apple хочется увидеть что-то новенькое. [9to5]

1 Звезд2 Звезды3 Звезды4 Звезды5 Звезд (Проголосуйте первым за статью!)
undefined
iPhones.ru
Сломанную бета-версию выпустили раньше срока.
Прокомментировать

🙈 Комментарии 11

  1. anatolevich avatar
    anatolevich20 октябрь 2016
    0

    Хотя бы некоторые из профессиональных приложений не выбрасывают, как поступили с апертурой.

  2. mnechaev avatar
    mnechaev20 октябрь 2016
    0

    а есть ли смысл начинать учиться работать в FCP, если раньше с видео-редакторами не сталкивался? насколько он сложный? цели чисто домашние а-ля видео с отпуска нарезать. но FCP куплен был давно еще и вопрос не в деньгах :)

    iX avatar
    iX22 октябрь 2016
    0

    @mnechaev, тоже интересно. Сейчас видео с отпуска нарезаю на мобильной iMovie. Но ради FCP и мак бы купил;) еще интересен простой и функциональный видеоредактор на винде и чтобы качество не ужимал

  3. ToshaCheiz avatar
    ToshaCheiz20 октябрь 2016
    0

    давно уже пора, хорошо бы еще русский язык присутствовал – хоть и к англ привык но русский по роднее и по удобнее так или иначе будет ^_^

  4. slalompics avatar
    slalompics20 октябрь 2016
    0

    Пользовался предидущими final cut много лет. Десятку использовал более менее регулярно, но все серьезные проекты у меня со временем перекочевали в адоб премиер. Теперь уже вряд ли вернусь обратно, хотя апдейт интересен.

    Dexfir avatar
    Dexfir20 октябрь 2016
    0

    @slalompics, скажите, пожалуйста, а в адоб есть аналогичные функции по цветокоррекции и всякого рода аналогичные кнопки “нажмите это, чтобы было красиво” ?

    slalompics avatar
    slalompics20 октябрь 2016
    0

    @Dexfir, именно вот такие решения как “нажмите кнопку и будет порядок” там встречаются реже, но поверьте такие решения как раз и не нужны если вы занимаетесь этим профессионально. Многое нужно дорабатывать в ручную. У final cut теперь слегка другая фокус группа на мой взгляд – это класт полупрофессиональных создателей видео, например видео блоггеры и т.д., вот для этого рынка продукт как раз удачный. Но для больших проектов где над разными задачами работают разные специалисты и работа состоит из множество “слоев”, final cut х очень малофункционален и неповоротлив.

    Dexfir avatar
    Dexfir20 октябрь 2016
    0

    @slalompics, Я любитель. Мне самому последний файнал кат не нравится из-за его кастрированной и неповоротливой работы с аудио. Про видео молчу, – принцип “рыбки” мне не нравится абсолютно. Но если переходить, то кнопок “нажми, дабы было красиво” будет не хватать.

  5. RomanMorozov avatar
    RomanMorozov20 октябрь 2016
    2

    не понял при чем здесь аппаратная поддержка iphone 7

    Дмитрий Бардаш avatar
    Дмитрий Бардаш20 октябрь 2016
    0

    @RomanMorozov, экспорт видео

  6. Venom avatar
    Venom20 октябрь 2016
    0

    Эх, как мне не хватает от них Aperture… хотя бы Final Cut живой еще.

Вы должны авторизоваться или зарегистрироваться для комментирования.

Нашли орфографическую ошибку в новости?

Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter.

Как установить аватар в комментариях?

Ответ вот здесь