App Store HD Sprite Something – ретро-зарисовки

--aleksander-- avatar | 4
FavoriteLoading В закладки

Если вы дизайнер старой школы и все ещё помните те дни, когда вы создавали иконки в ResEdit или же просто испытываете особую страсть к рисованию RPG-персонажей пиксель за пикселем – приложение Sprite Something от Terrible Games определенно создано для вас и вашего iPad.

Эта программа позволяет пользователям создавать свои собственные иконки за считанные минуты. Максимальный размер изображения, как на прозрачном, так и на закрашенном фоне составляет 512х512 пикселей.

Поворот девайса приводит к переключению на альбомный режим, в котором увеличивается размер каждого индивидуального пикселя (исходя из размеров вашего «холста»). Альтернативные способы увеличения(zoom) пока отсутствуют, и это может стать раздражающим фактором, особенно, если вы работаете над большой картинкой. Хочется надеяться, что эту функцию реализуют в ближайшем обновлении.

Для создания шедевров доступны всего 4 инструмента: карандаш, ластик, заливка и выбор цвета, однако, для реализации подобной графики этого вполне достаточно. Цветовая палитра не ограничивается 8-битными цветами – вы можете подобрать любой цвет в RGB.

Сохранение происходит автоматически, а «вытащить» готовый рисунок можно через iTunes File Sharing, что не всегда удобно. Экспортированный файл имеет формат PNG и может быть просмотрен на вашем PC или Mac.

В целом, за $2.99 Sprite Something можно назвать довольно хорошим приобретением, особенно, если вы можете применить его в работе. Разработчик приложения активно использует его в дизайне, поэтому можно смело рассчитывать на доведение программы «до ума».

Цена – $2.99 [appadvice.com]

1 Звезд2 Звезды3 Звезды4 Звезды5 Звезд (Проголосуйте первым за статью!)
undefined
iPhones.ru
Рисуем пиксель за пикселем.
Прокомментировать

🙈 Комментарии 4

  1. ViZor avatar
    ViZor3 июня 2010
    0

    Прикольно)
    Только iPad мне нужен.
    И всё)

  2. Saiforamer avatar
    Saiforamer3 июня 2010
    0

    Дорогое сакерство!

  3. JUST FO FIT avatar
    JUST FO FIT3 июня 2010
    0

    Подобное бы на iPhone(

  4. tamtam avatar
    tamtam3 июня 2010
    0

    прекрасно, paint на ipad. Хочу.

Вы должны авторизоваться или зарегистрироваться для комментирования.

Нашли орфографическую ошибку в новости?

Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter.

Как установить аватар в комментариях?

Ответ вот здесь