Последние несколько месяцев у Samsung явно не заладились. Сначала воспламеняющиеся смартфоны Galaxy Note 7, повторная замена которых не спасла ситуацию, а теперь еще и проигранный суд с Apple.
По решению судей, разбирательство, которое длится еще с 2011 года и связано с использованием функции разблокировки экрана смартфона при помощи свайпа и функции Slide to Unlock, окончилось в пользу Apple. Теперь южнокорейский производитель электроники обязан выплатить Apple сумму в размере $119,6 млн.

Самое интересное, что в феврале этого года судьи приняли решение отказать Apple в иски по вышеописанному патенту. Признав свою ошибку, суд присяжных все же обязал Samsung заплатить штраф за нарушение патента, который принадлежит Apple.
Но вся ирония сложившейся ситуации в том, что пока Samsung пыталась доказать свою невиновность, а юристы Apple всячески убеждали судей в грубом нарушении прав на интеллектуальную собственность, с выходом актуальной операционной системы iOS 10 компания попросту отказалась от Slide to Unlock. [MR]

Ну вот зачем они отказались от slide to unlock? Теперь на разблокировку уходит намного больше времени. Тач айди срабатывает не всегда хорошо. А повторное нажатие на кнопку Home это задержка лишняя.
@maximus1, но ведь так Home умрет быстрее:) А там сервис, замена, прибыль…:(
@Дмитрий Бардаш, так кнопка теперь сенсорная, её фиг отдавишь.
@dimsonclear, на всех устройствах ,кроме iPhone 7 она механическая как была, так и осталась.
А по факту mtouch на m3s китайском работает лучше touchIID у Apple, что лично для меня не в пользу последней
@maximus1, когда берёшь телефон в руки, экран включается автоматически, достаточно 1 раз нажать на home для разблокировки!
@kubachi, хм, у меня такого нет. Как включить? ;) iPhone 6
@maximus1, никак, работает только для 6S, SE и 7.
@aragnophy, если в iphone8\ipad уберут кнопку а датчик будет считывать с сенсорной кнопки с функцией 3d touch – это думаю будет лучше вечно смазанной полоски внизу монитора.
@kubachi, даже нажимать не нужно, просто приложить палец. Это одно из лучших нововведений iOS 10. 6s Plus.
@maximus1, они сделали расчёт на сенсорную хом, её нажимать проще соотвественно и разблокировать быстрее.
@kiruxa01, ага, только все остальные кнопки перестали разблокироваться по прикосновению , и теперь требуют обязательного нажатия
@maximus1, @maximus1, хз, у меня (6+) работает нормально. Когда беру телефон нажимаю home и телефон разблокируется. Так было и раньше. Slide To Unlock был нужен только, если хотел ввести код вручную или если кода не было. Не пользуюсь Slide To Unlock с момента появления Touch ID.
Если дело в том что жалко кнопку Home (хотя моя ни разу не ломалась на 3х разных iPhone). То можно разблокировать через кнопку Power и просто приложить палец к сканеру не нажимая.
@Silmaril, кнопку home не жалко) кстати у меня так не разблокируется, простым прикосновением (если экран уже активен), а только вместе с нажатием на home.
@maximus1, вам же написали, что на 6s(+)/SE/7(+) экран включается если просто взять телефон в руки, остаётся только поднести палец к Touch ID и телефон разблокирован через долю секунды. Нажимать вообще ничего не нужно. На Touch ID 2 не бывает никаких задержек или несрабатываний, если конечно там нет корки грязи на кнопке. Прекрасно распознаются даже мокрые распаренные пальцы после душа. Владея телефоном 2х летней давности не стоит удивляться отсутствию некоторых фишек в свежих iOS, также как и их глючности.
@Silmaril, раньше телефон без нажатия на кнопку разблокировался, по прикосновению только к кнопке
@ipoh3g, это если нажать кнопку power сначала. Но быстрее нажимать сразу home.