Войти

Или войди с помощью

ASUS и MSI решили рискнуть с Windows 7 и планшетами

Роман Юрьев avatar |
ASUS и MSI решили рискнуть с Windows 7 и планшетами

На фоне отказа от своих планшетных разработок таких гигантов как Microsoft и HP, решение ASUS и MSI выпустить устройства такого рода, да еще и с ресурсоемкой Windows 7 на борту, выглядит как минимум смелым.

Например, HP решила отказаться как от начинки Intel, так и от неповоротливой на слабых процессорах Windows 7 в пользу ARM и webOS.

Президент ASUS Джерри Шен (Jerry Shen) провел целую презентацию на тему Eee Pad, в ходе которой раскрыл некоторые детали об этих гаджетах. Компания решила выпустить сразу два мультимедийных планшета: 12-дюймовый EP121 и 10-дюймовый EP101TC. Первый аппарат порадует платформой Intel CULV, низковольтным процессором Core 2 Duo, Windows 7 Home Premium и мощным аккумулятором, способным обеспечить до 10 часов автономной работы планшета. Учитывая немаленькое энергопотребление платформы Intel в сравнении с ARM-решениями, ASUS придется использовать крупный аккумулятор, который увеличит и вес и габариты гаджета.

О EP101TC Шен особо не распространялся, отметив лишь, что это устройство больше ориентировано на развлечения и работает под управлением Windows Embedded Compact 7. Рассказал он и об одном планшетном аксессуаре – док-станции с аппаратной клавиатурой. Стоит отметить, что ASUS не спешит с релизом этих новинок. В продажу они поступят не раньше первого квартала 2011 года по цене от $400 до $500.

Прототипы 10-дюймовых мультимедийных планшетов MSI, показанные прессе, выполнены полностью из пластика и своим внешним видом большого восторга не вызывают. Начинка тоже не особо радует – нетбучный Atom Z530 вместе с Windows 7 ведет себя неспешно. Как отметил обозреватель Engadget, фирменная оболочка Wind Touch UI раздражала своей медлительностью, а на запуск любого приложения уходило минимум несколько секунд.

Пока устройства были практически пустыми в плане коммуникативных опций, но в финальной версии MSI обещает внедрить два порта USB, выход HDMI и веб-камеру. В продажу Wind Pad 100 должен попасть до конца текущего года по цене в пределах $500. [Engadget]

39
undefined
iPhones.ru
На фоне отказа от своих планшетных разработок таких гигантов как Microsoft и HP, решение ASUS и MSI выпустить устройства такого рода, да еще и с ресурсоемкой Windows 7 на борту, выглядит как минимум смелым. Например, HP решила отказаться как от начинки Intel, так и от неповоротливой на слабых процессорах Windows 7 в пользу ARM и...

Войди и оставь комментарий

Или войди с помощью

<- Назад Забыли пароль? Войти
  1. Даниал avatar
    Даниал 1 июня 2010
    0

    Опять эти недоделаные конкуренты iPad

    Войди на сайт, чтобы ответить
    Ответить
  2. FiLunder7 avatar
    FiLunder7 1 июня 2010
    0

    Понеслась…

    Войди на сайт, чтобы ответить
    Ответить
  3. noizo avatar
    noizo 1 июня 2010
    0

    Линукс бы на этом вполне летал.
    И тогда такой девайс пришелся бы очень кстати.
    А если и мултитач даже, то уж вааще! :)

    Войди на сайт, чтобы ответить
    Ответить
  4. Bekam avatar
    Bekam 1 июня 2010
    0

    Молодцы . Пускай хоть немного тормознутый еще но зато с ПОЛНОЦЕННОЙ ОС !!!

    Войди на сайт, чтобы ответить
    Ответить
  5. zajchisce avatar
    zajchisce 1 июня 2010
    0

    импотент…но со здоровенным половым органом))) из той же оперы…

    Войди на сайт, чтобы ответить
    Ответить
  6. Bekam avatar
    Bekam 1 июня 2010
    0

    zajchisce , не надо о своих проблемах заявлять всему сайту , для этого есть врачи …

    Войди на сайт, чтобы ответить
    Ответить
  7. zajchisce avatar
    zajchisce 1 июня 2010
    0

    Bekam, не имею этих проблем))) тьфу тьфу тьфу…
    я надеюсь что это все будет работать хорошо..но отношусь крайне скептически

    Войди на сайт, чтобы ответить
    Ответить
  8. ineTpyxa avatar
    ineTpyxa 1 июня 2010
    0

    Вот скажите мне хто нибудь зачем в планшетнике полноценная ось?
    У почти каждого уже есть ПК с виндой(или другой полноценной ОС) на борту. ИМХО предназначение планшетника не компактный ноутбук с сенсорным экраном без клавы, а долгоиграющий экран с приятным и удобным интерфейсом с минимальным весом. Всё остальное винда и другие сложные задачи пускай делает ББ(Большой брат) управляемый с того же планшетника. Вот она идеальная формула естественно при наличии нормального инета. А без него нефиг и рыпаться в будущее. Apple взяли правильный курс и iPad несомненно будет в лидерах, пока остальные осознают назначение планшета.
    Планшетники будут как фильме Аватар – прозрачный, возможно гибкий экран(причём с автоподзарядкой от Солнечных лучей и автономностью 30 суток) с удобным настаиваемым под себя интерфейсом, а мозги и накопители будут дома, на работе, в инете. Но только не в самом устройстве. Вот как я вижу развитие этой индустрии. А пока это шлак, ждём настоящий прорыв.

    Войди на сайт, чтобы ответить
    Ответить
  9. SimpleWhite avatar
    SimpleWhite 1 июня 2010
    0

    ineTpyxa, как зачем полноценная ось на планшете? Почитайте новости 3 мес давности. Там все кричали что на планшете обязательно надо ставить Mac Os, а не что-то обрезанное в виде iphone os :)

    Войди на сайт, чтобы ответить
    Ответить
  10. iNeko avatar
    iNeko 1 июня 2010
    0

    А мине нравиться. первые будут с тормазами.
    Нвидиа тоже не спить. сейча свой как там его чип для мобильных выпустит и понесёться.
    А олная ось это хорошо.
    Я хочу видеть всё что ме требуеться в машинке что в руках держу. Пусть пока и стормазами но зато есть всё.

    Войди на сайт, чтобы ответить
    Ответить
Помни о правилах — если начал оффтопить, то не удивляйся потом.

Нашли орфографическую ошибку в новости?

Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter.