Мобильные игры уже давно не радуют. Крайне редко в App Store появляются шедевры, в которые хочется играть часами. Чаще всего с конвейера сходят очередные машины по выкачиванию денег.
iOS нельзя воспринимать в качестве серьезной игровой платформы, а вот скоротать несколько минут можно запросто. Предлагаем 7 лучших игр, в которые можно играть одной рукой.

Вторая часть легендарного раннера, который побил множество рекордов App Store. Нас снова ожидает побег из бесконечного храма.

Игра стала сложнее и разнообразнее. Появилось множество новых ловушек, а расстояние между препятствиями сократилось. Теперь на принятие решения есть всего пара секунд.
Разумеется, остались достижения, различные персонажи и несколько тем оформления храма. Каждый забег в Temple Run 2 по-прежнему непредсказуем и держит в напряжении.

Еще одни раннер на этот раз от SEGA. Японцы продолжают выжимать деньги из бессмертного Соника, регулярно пополняя портфолио новыми приключениями синего ежика.

С одной стороны все препятствия и бонусы уже давно знакомы, но с другой – ностальгия не позволяет пройти мимо данного приложения.

Пиксельная игра Crossy Road о том, как зверушки переходят дорогу в неположенном месте, собрала большую армию поклонников. В Disney решили сыграть на волне популярности приложения и выпустить адаптацию игры с известными персонажами из своих мультфильмов.

Получилось очень оригинально, ведь при смене персонажа меняется и дизайн уровней. Король Лев будет пробираться через пустыню с бизонами, Баз Лайтер – через комнату с игрушками и т.д.

«Младший брат» легендарного Asphalt 8 выполнен в виде автомобильного раннера.

К положительным сторонам приложения можно отнести несколько игровых режимов, стильную атмосферу 80-х и почти не мешающий игре донат. Множество разнообразных миссий и узнаваемый саундтрек позволят игре дольше задержаться на устройстве.

Отличное переиздание одноименного шедевра 2014 года. Скролл-шутер получил обновленную графику, еще больше врагов и апгрейдов.

Приложение поражает количеством событий, одновременно происходящих на экране. Сразу несколько врагов будет пытаться поразить наш корабль с земли, воды и воздуха. Сотни летящих пуль, пакет и снарядов, препятствия, жаждущие спасения пилоты, ящики с оружием, а еще куча бонусов, выпадающих из поверженных противников.
Выполнить все задания даже на первом уровне сможет далеко не каждый геймер.

Захватывающие гонки с однокнопочным управлением существуют – доказано Raketspel AB. В Пико Ралли нужно всего лишь во время нажимать и отпускать кнопку ускорения. Водитель, проехавший по идеальной траектории без столкновений, станет победителем.

Множество различных трасс и несколько автомобилей с разными характеристиками делают прохождение более разнообразным.

Взрывные гонки с необычным, но удобным управлением. Красивая детализированная графика и яркие эффекты в духе лучших мобильных шедевров.

Открытый игровой мир позволяет ехать куда глаза глядят. Главное – отделаться от навязчивых полицейских и найти спрятанные бонусы.
Эти семь приложений отлично подойдут, чтобы скоротать время в очереди, отвлечься на пару минут от работы или скрасить поездку в общественном транспорте.

А в это время вторая рука занята чем?
@dfacex, этот момент мы оставили на откуп читателям
@Артём Суровцев, АХАХАХ! +1, но чуть ранее в одной из статей тема сисек раскрыта гораздо лучше. ))) НЕДОРАБОТАЛИ! )))
@dfacex, не у всех по 2 руки