8 джейлбрейк-твиков для полноценного использования iPhone и iPad

Артём Суровцев avatar | 18
FavoriteLoading В закладки
8 джейлбрейк-твиков для полноценного использования iPhone и iPad

Появление джейлбрейка для iOS 9.3.3 немного всколыхнуло сообщество любителей взлома мобильных устройств Apple. Однако, ограничения, не позволяющие установить джейлбрейк на старые устройства, отказ хакеров делать непривязный джейлбрейк и случаи воровства денег со взломанных устройств практически «похоронили» данную тему.

Многие потенциальные взломщики решили не пользоваться утилитой Pangu. Очень зря, ведь и сегодня есть несколько стоящих твиков, ради которых стоит делать джейлбрейк.

Вот восемь моих аргументов за взлом iOS 9.3.3:

1. Activator – совершай любое действие удобным жестом

8_reasons_for_jailbreak_9.3.3_6
Самый известный твик, который не первый год устанавливается на миллионы взломанных iPhone и iPad. В большинстве случаев расширение загружают в качестве зависимости для других дополнений. Лишь малая часть пользователей выжимает максимум из твика.

Как только у меня оказывается iPhone или iPad с джейлбрейком я загружаю Activator и произвожу такие настройки:

  • добавляю тихий режим без использования вибрации, который активирую одновременным нажатием обеих клавиш регулировки громкости;
  • настраиваю включение Авиарежима при подключении к источнику питания, так устройство всегда заряжается максимально быстро. Сразу настраиваю отключение режима при полной зарядке гаджета;
  • добавляю ряд полезных жестов, например, свайпом от левого нижнего угла экрана запускаю панель многозадачности, а от правого нижнего угла – завершаю приложение;
  • для кнопки Home добавляю действия с одиночным и двойным касанием (не нажатием, а касанием Touch ID). Настраиваю аналогично нажатию на кнопку, получаю сенсорную панель без необходимости нажимать кнопку, так ресурс клавиши увеличивается в разы и нет кликов при работе с гаджетом;
  • при использовании с Apple Watch добавляю своеобразную антикражку. Если сопряжение с часами прерывается, на iPhone начинает громко играть музыка;
  • настраиваю собственный режим энергосбережения. Когда батарея садится ниже 20%, отключаю беспроводные модули и геолокацию, когда ниже 10%, вырубаю авторегулировку яркости, снижаю подсветку и убираю звук. Разумеется, можно настроить по-своему;
  • добавляю ряд действий в случае получения СМС от указанного абонента с определенным кодом. В случае пропажи на телефон посылается сообщение с заданным текстом, а он в свою очередь включает все модули, чтобы его можно было обнаружить через iCloud.

Это только набор моих стандартны действий, еще десяток настроек делаются по ситуации.

2. FlipControlCenter – добавь нужные переключатели в Control Center

8_reasons_for_jailbreak_9.3.3_3
С момента появления нижней шторки в iOS 7 многие пользователи мечтают о возможности добавить туда свои переключатели. С джейлбрейком это возможно.

В верхнем ряду располагаются необходимые кнопки для быстрого включения мобильного интернета и переключения 3G\LTE, рядом свое место занимает кнопка отключения геолокации и еще одна для принудительного включения энергосберегающего режима.

В качестве бонуса можно добавить яркое и тусклое свечение для фонарика (активируется простым или долгим нажатием на кнопку) и переход к нужному разделу в приложении Часы, при запуске из Control Center. Изначально запускается секундомер, а мне удобнее сразу переходить к будильнику.

3. NoSlowAnimation – убери надоедливую анимацию в системе

8_reasons_for_jailbreak_9.3.3_7
Миниатюрный твик, который отключает длинную анимацию в iOS. Пользователи устройств без джейлбрейка могут помучать себя и попытаться проделать подобное таким способом.

Отключение плавных переходов визуально ускоряет работу iPhone. Если после пары дней использования твика отключить его действия, покажется словно начал пользоваться iPhone 4 после привычной шестерки.

4. SafeHouse Pro – отключай ввод пароля в зоне действия домашнего Wi-Fi

8_reasons_for_jailbreak_9.3.3_4
Это расширение позволит отключать пароль разблокировки на устройстве, когда оно подключено к домашней Wi-Fi сети. Такую фишку уж точно давно пора добавить в iOS.

Зачем по несколько десятков раз в день использовать сканер отпечатков или пароль, когда находишься дома?

5. Power Saver Mode – продли время работы iPhone в два раза

8_reasons_for_jailbreak_9.3.3_5
Самый простой способ продлить время автономной работы iPhone – включить родной режим энергосбережения. При этом не только отключится ряд фоновых процессов, но программно снизится вычислительная мощность устройства.

Большинство неприхотливых пользователей может целыми днями использовать iPhone в таком режиме, а при необходимости отключать режим и «разгонять» iPhone на 100%.

К сожалению, iOS не позволит сделать это и будет принудительно выключать такой режим после зарядки гаджета. С твком Power Saver Mode этого не случится, более того мы получим несколько новых опций.

6. SwipeSelection – перемещай курсор свайпом по клавиатуре

8_reasons_for_jailbreak_9.3.3_9
Еще один твик долгожитель, который неизменно работает на всех версиях iOS с джейлбрейком. Он позволяет свайпами по клавиатуре перемещать курсор. Нечто подобное есть на последних iPhone с 3D-Touch, но ведь мы хотим комфортно работать и на других моделях смартфона.

7. FullForce – пользуйся приложениями для iPhone на iPad правильно

8_reasons_for_jailbreak_9.3.3_2
До сих пор не все разработчики в App Store помнят о наличии в природе такой штуки, как iPad. Множество программ и игр не поддерживают работу на большом экране и запускаются в урезанном режиме. Пользоваться таким софтом не хочется до появления на устройстве твика FullForce.

Расширение корректно адаптирует размер приложения под экран iPad. Никаких растянутых текстур или уехавших пунктов меню. Все работает очень здорово, словно приложение изначально имело поддержку планшета.

8. KuaiDial – добавь десяток полезных функций в приложение Телефон

8_reasons_for_jailbreak_9.3.3_8
Если предыдущий твик предназначен исключительно для владельцев iPad, то данный подойдет только хозяевам iPhone с джейлбрейком. Многофункциональное решение по полной прокачивает стандартную звонилку.

Главная фишка – умный набор по первым цифрам или буквам имени абонента, который позволит найти контакт в 3-4 нажатия. Есть вибрация, когда на том конце снимают трубку, отображение номера при звонке, а не только имени абонента, и продвинутый черный список.

Если немного поковыряться в настройках, можно добавить базу российских операторов и всегда видеть на экране, из какого региона звонят.

Владельцев фаблетов порадует возможность отображения клавиши отбоя вызова во время входящего звонка. Так не придется тянуться к кнопке на правом торце устройства.

Весь перечень совместимых с iOS 9.3.3 твиков можно найти здесь. Список регулярно обновлятеся, возможно, твои любимые расширения уже адаптированы под последнюю версию iOS и станут дополнительным поводом сделать джейлбрейк.

1 Звезд2 Звезды3 Звезды4 Звезды5 Звезд (3 голосов, общий рейтинг: 4.33 из 5)
undefined
iPhones.ru
Все работает даже на iOS 9.3.3.
Прокомментировать

🙈 Комментарии 18

  1. safari2 avatar
    safari23 августа 2016
    0

    у меня kuai некорректно работает в режиме конф-колл (когда к беседе подключаешь 3+ абонентов). снес нафиг

  2. Miku Hatsune avatar
    Miku Hatsune3 августа 2016
    0

    VirtualHome еще удобен для анлока без пароля, можно поставить время в течении которого после блокировки устройство будет просыпаться от просто приложенного пальца

  3. Чарли avatar
    Чарли3 августа 2016
    0

    Так ведь Power Saver Mode доступной версии не поддерживает 9.3.3

    Артём Суровцев avatar
    Артём Суровцев3 августа 2016
    0

    @Чарли, да, странновато, но в таблице совместимости твик помечен, как рабочий и если установить его не из офф. репозитория все работает.

  4. vitaliysvu avatar
    vitaliysvu3 августа 2016
    0

    еще 3 g анрегистр маст хев имхо даже на на андройте с lte можно 1080+ смотреть. ну и торрент для любителей не использовать пк

  5. Артём Суровцев avatar
    Артём Суровцев3 августа 2016
    0

    да, твик хороший, но основные функции (использование касаний вместо нажатий) выполняет и Activator, в отсрочка блокировки не так хороша, как отключение блокировки в домашней сети.

  6. Grizzly avatar
    Grizzly3 августа 2016
    0

    Народ, подскажите куда из активатора пропала функция блокировки при перевороте телефона экраном вниз? Или аналог какой-нибудь. Что-то не могу найти. иос8.4, 5й огрызок

    Артём Суровцев avatar
    Артём Суровцев4 августа 2016
    0

    @Grizzly, faceoff

  7. Nikki Sixx avatar
    Nikki Sixx3 августа 2016
    0

    Неужели кто то ещё занимается этой херней?

  8. Pavel Loskutov avatar
    Pavel Loskutov3 августа 2016
    0

    А без джейлбрейка самому можно поправить как нибудь UIDevice в секцию файла info.plist нужного приложения и закачать поправку обратно в телефон?!?
    Или после внесения изменений прога перестанет запускаться?!?

    YoureWrong avatar
    YoureWrong4 августа 2016
    0

    @Pavel Loskutov, скорее всего без Джейла не хватит прав чтобы этот файл поменять и таким оставить.

    Pavel Loskutov avatar
    Pavel Loskutov4 августа 2016
    0

    @YoureWrong, ну, в телефоне то я точно не поменяю … а залить прогу через iFile проблем нет … но чтоб она без джейла работала, нужна подпись … а останется ли подпись действительной после изменения plist ?

  9. PavelDemyanov avatar
    PavelDemyanov4 августа 2016
    0

    А есть твик который в родном приложении ютуба рекламу вырежит?

    Артём Суровцев avatar
    Артём Суровцев4 августа 2016
    1

    конечно, таких твиков с десяток. ProTube Extension, Cercube, Ad Blocker и т.п. А еще можно через Hosts, как на компьютере.

  10. ferris_1975 avatar
    ferris_19754 августа 2016
    0

    А на простую Пятерку джэйл уже не накатить??

    Артём Суровцев avatar
    Артём Суровцев4 августа 2016
    0

    @ferris_1975, на 9.3.3 – нет

  11. Sam Snow avatar
    Sam Snow4 августа 2016
    0

    Очередное фуфло для гиков.

  12. burivuh avatar
    burivuh4 августа 2016
    0

    В целом список по делу. Я бы правда добавил еще и iFile. Без файлового менеджера тяжко. Особенно на iPad. А вот FullForce необязателен. Можно просто в info.plist для конкретного приложения в строке UIDeviceFamily заменить 1 (идентификатор iPhone) на 2 (идентификатор iPad).

Вы должны авторизоваться или зарегистрироваться для комментирования.

Нашли орфографическую ошибку в новости?

Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter.

Как установить аватар в комментариях?

Ответ вот здесь