ВИДЕО В новом рекламном ролике Apple уверяет: iPad — это компьютер

Иван Петров avatar | 31
FavoriteLoading В закладки
В новом рекламном ролике Apple уверяет: iPad — это компьютер

Изюминка маркетингового отдела Apple — умение подать весьма банальную информацию в достаточно оригинальной форме. Сегодня на официальном YouTube-канале компании был опубликован новый рекламный ролик, посвященный планшету iPad Pro.

Apple продолжает поддерживать идею, согласно которой iPad может полностью заменить компьютер. Кстати, этот любопытный эксперимент недавно проводил и наш главный редактор Артур Малосиев.

Традиционный хронометраж в 30 секунд, iPad Pro и два ключевых аксессуара: Apple Pencil и Apple Smart Keyboard.

Когда вам кажется, что вы знаете, что такое компьютер, вы тут же представляете клавиатуру… которую можно убрать. Экран, которого можно коснуться… и даже писать на нем. Когда вы видите компьютер, который может делать все это, возможно, вы удивитесь: «Эй, а что еще он может?»

«Представьте, что мог бы делать ваш компьютер, если бы это был iPad Pro», — такими словами оканчивается рекламный ролик. Хорошая попытка, Apple. А как считаете вы?

[socialpoll id=”2378555″]

1 Звезд2 Звезды3 Звезды4 Звезды5 Звезд (Проголосуйте первым за статью!)
undefined
iPhones.ru
Извечный спор.
Прокомментировать

🙈 Комментарии 31

  1. Power & Control avatar
    Power & Control2 августа 2016
    5

    Не может! Это нечто другое, вспомогательное и дополнительное. Как же надоедает, что они не знают, что с ним делать, чтобы пропихнуть. Ну суррогат это. И даже если оно кому-нибудь может заменить комп, то вспомогательным и дополнительным оно от этого не перестает быть (в общем понимании)…

    За «Оранжевый – хит сезона» в ролике респект им!!! Крутой сериал. :)

    Ярослав Витинский avatar
    0

    @Power & Control, по меркам электроники, даже калькулятор – это компьютер. По меркам потребления его в повседневной жизни – он дополнительное устройство , с большим набором функционала как фото\видео\сеть – очень выручающее в некоторые моменты (как и телефон, но с большим монитором).

  2. obey_propaganda avatar
    obey_propaganda2 августа 2016
    1

    Почему они постоянно показывают майкрософтовский офис? У них же свое есть.

    revizer avatar
    revizer2 августа 2016
    1

    @obey_propaganda, для многих наличие MS Office признак “компьютерности”.

    zloy_unlock avatar
    zloy_unlock2 августа 2016
    1

    @obey_propaganda, на свой без слез не взглянешь.

  3. Alex6600 avatar
    Alex66002 августа 2016
    0

    Ага если бы он работал с любым оборудованием. Будь то сканер принтер. И что делать если он зависнет? Тоже как на полноценном ПК можно прошивку переставить. :)

    smoke-60 avatar
    smoke-602 августа 2016
    0

    @Alex6600, у меня через AirPrint и работает. Но согласен что это очень ограниченное количество устройств.

    NBoyRu avatar
    NBoyRu3 августа 2016
    0

    @Alex6600, у меня третье МФУ от НР, на которое все i-девайсы через WiFi печатают и сканируют без проблем… Не надо утрировать.

  4. Spoti avatar
    Spoti2 августа 2016
    0

    Пока что не может, а в перспективе вполне

  5. SiemensOFF avatar
    SiemensOFF2 августа 2016
    1

    Хотелось бы его использовать как полноценный компьютер, но он им не будет пока те же Microsoft и Apple не расширят свои инвалидные мобильные офисные приложения, так как они далеки от своих Windows и MacOS приложений.
    Это маловероятно случится, так как основное устройство Apple это Mac, и создавать ему конкурента, по моему мнению, они не будут.

  6. slalompics avatar
    slalompics2 августа 2016
    0

    Уверен что для многих айпад может вполне заменить компьютер, уже знаю многих людей у которых нет ничего кроме айпада/планшета. Зависит от типа работы конечно. Мне до этого пока далеко – монтаж и обработка видео, по крайней мере на профессиональном уровне, еще по крайней мере несколько лет останется уделом маков и пк. Хотя и не отрицаю что в ближайшем будущем маки будут развиваться в ту же сторону что и айпады.
    Пока что айпад для меня инструмент развлечении и читалка книг.

    solsher avatar
    solsher2 августа 2016
    0

    @slalompics, ересь, не лги, один фиг компами все так или иначе пользуются. Надо будет срочно флешку подключить, архив открыть, что они будут делать с iPad? Вся работа и развлечения исполняется на x86, ARM больше для коммуникации.

    slalompics avatar
    slalompics2 августа 2016
    0

    @solsher, вы всегда все так близко к сердцу воспринимаете? вы не встречали людей для которых комп нужен только и для того что б фейсбук читать и видосы смотреть?

    solsher avatar
    solsher2 августа 2016
    0

    @slalompics, чего? Фейсбук, полайкать фоточки в инстаграм это как раз к iPad и прочим ARM устройствам относится, а не к x86 ПК.

    slalompics avatar
    slalompics2 августа 2016
    0

    @solsher, вы последовательность мысли удерживаете? я о том и говорю, что многим сейчас ПК не нужен, так как читать фейсбук и смотреть видео можно и на айпаде. вот многие люди одним айпадом и обходятся.

    solsher avatar
    solsher2 августа 2016
    0

    @slalompics, а ты умеешь мыслить логически и память у тебя есть? Я выше спросил, как ты флешку к iPad подключать будешь? Есть еще тысячи простых и не очень простых сценариев, которые ARM тупо не умеет делать.

    slalompics avatar
    slalompics2 августа 2016
    2

    @solsher, насчет флешки даже не знаю, но лично вам, и всем кто тыкает незнакомым людям и не умеет общаться на приличном уровне, я обычно советую совать флешку себе в биологический юсб порт, он у вас находится сзади. можете попросить друга, что б он помог в первое время. со временем наверняка научитесь распознавать разные форматы – проигрывать мп3, открывать док файлы и т.д. Удачи!

    solsher avatar
    solsher3 августа 2016
    0

    @slalompics, и что это было? Из-за таких как ты интернет стал помойкой, никакой пользы от тебя нет, только ересь можешь нести.

    slalompics avatar
    slalompics3 августа 2016
    0

    @solsher, это был дельный совет, пользуйся на переменах в школе.

  7. yurizx avatar
    yurizx2 августа 2016
    0

    на самом деле, для многих простых пользователей (серфинг, переписка, кино, фоточки)iPad действительно способен заменить компьютер. я знаком с такими людьми. вполне.
    никто и не претендует на то, чтобы заменить с его помощью какого-нибудь монстра на i7 с 16 GB ROM и 4 GB видео картой. к примеру.

  8. iWolf avatar
    iWolf2 августа 2016
    0

    Если что, понятие “планшет” не относится к таблеткам от apple.
    Таблетка от Apple – это планшетный компьютер, а планшет – это твердая основа для написания текста от руки. Есть еще графический планшет, предназначенный для рисования.

    slalompics avatar
    slalompics2 августа 2016
    2

    @iWolf, ну так сейчас ко всему можно цепляться. Мак – это не компьютер, а персональный компьютер. Ноутбук это блокнот, а то что мы привыкли называть ноутбуком – это лэптоп.
    И так далее.

    iWolf avatar
    iWolf2 августа 2016
    0

    @slalompics, в такой ситуации поможет википедия.
    Ноутбук = лэптоп.
    Да, у нас википедия не признана 100% достоверным источником. Но необходимый минимум знаний оттуда получить можно.

  9. joker2k2 avatar
    joker2k22 августа 2016
    0

    проц есть? есть. память есть? есть. то что на компе стоит закрытая урезанная операционная система – не значит что это не комп
    раньше был голый DOS – тоже ничего не было. тем не менее, IBM PC был комп.

    Kpu4 avatar
    Kpu42 августа 2016
    1

    @joker2k2, а поддержка мышек в ios уже появилась?

    kubachi avatar
    kubachi2 августа 2016
    0

    @Kpu4, да, apple pencil заменяет мышку!

    Kpu4 avatar
    Kpu42 августа 2016
    0

    @kubachi, то-есть стилус удобнее в типовых компьютерных задачах чем обыкновенная мышка? А стоит он сколько? – 7790р на официальном сайте. Да даже android с мышками работает обычными давным давно.

    kubachi avatar
    kubachi2 августа 2016
    0

    @Kpu4, мышка не способна работать лёжа на диване, стоя, или в машине! Мышка может работать ТОЛЬКО за столом, в отличии от стилуса!

    Kpu4 avatar
    Kpu42 августа 2016
    0

    @kubachi, только за столом? Лёжа на диване не может? Откуда такие данные? Есть куча подставок в интернете для решения этой проблемы. Но эти профили уже интересуют малую часть людей, как и стилус от ipad pro за такие деньги. А если я хочу за столом поработать, то зачем мне стилус, например? Тыкать по экрану отнимет больше энергии чем движение руки на мышке и утомит довольно быстро.

  10. zloy_unlock avatar
    zloy_unlock2 августа 2016
    1

    отношу это устройство к разряду “продвинутый медиаплеер”

  11. Denton13 avatar
    Denton132 августа 2016
    1

    айпад со всеми своими ограничениями в ios не может заменить компьютер. Вот был бы там mac os и док-станция хотя бы на пару usb, тогда и поговорили

Вы должны авторизоваться или зарегистрироваться для комментирования.

Нашли орфографическую ошибку в новости?

Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter.

Как установить аватар в комментариях?

Ответ вот здесь