5 сайтов для любителей фаллометрии

Ирина Чернова avatar | 32
FavoriteLoading В закладки
5 сайтов для любителей фаллометрии

Сравниваем свою зарплату и популярность дня рождения со всем миром.

В человеческой природе заложено желание чем-то мериться между собой: у кого больше игрушек, кто читает больше знаков минуты, кто быстрее бежит стометровку, кто больше зачетов сдал автоматом, у кого объмнее жесткий диск, кому больше пенсии начислили, кто сколько на похороны отложил и т.д. Если вы осознаете, что вам тоже это не чуждо, то вот небольшая подборка сайтов, которая поспособствует удоволетворению подсознательных импульсов и поможет почувствовать себя не хуже других. Или просто развлечет свободным вечером.

Богаты ли вы по сравнению с другими людьми?

new_global_rich_1

new_global_rich_2

new_global_rich_3

new_global_rich_list_4

new_globalrich_5

new_globalrichlist_6

Британские ученые доказали: чтобы быть счастливым, человеку нужно зарабатывать, как минимум, на 20% больше самого богатого представителя его ближайшего окружения (ссылка на исследование потеряна, но источник был авторитетный: то ли Cosmo, то ли Glamour). Этот факт заставляет чувствовать свое превосходство и дает ощущение, что жизнь удалась.

Но если все соседи удачно устроились уборщиками в «Газпром», а вы пока еще охранник в «Пятерочке», то можно пойти на globalrichlist.com и поднять свою самооценку там.

1. На главной странице указываем свою страну и месячный доход в местной валюте. В примере использована медианная заработная плата в РФ в 2015 году равная 23458 рублям (половина страны получает больше это суммы, а половина меньше), умноженная на 12;
2. На следующей странице смотрим на количество людей в мире, которые получают меньше. 92% населения земли зарабатывает менее $350 долларов;
3. Прокручиваем вниз и узнаем, что зарабатываем 147 рублей в час, а рабочие в Индонезии за это время получают только 7 рублей. Вытираем слезу и воздерживаемся от спонтанных пожертвований в пользу бедных (для этого есть кнопочка);
4. Прокручиваем дальше и с горечью узнаем, что бедный рабочий из Зимбабве сможет заработать наш годовой доход только к 2031 году;
5. А дальше написано, что нашей месячной зарплаты хватило бы на оплату труда 58 докторов в Казахстане. ЧТО??? Да, Казахстан не Монако. Но люди там не голодают и зарплаты сопоставимы с российскими.
6. Ищем вакансии врачей в этой стране. Если считать в рублях, то предлагают 10-25 тысяч (1 тенге = 19 копеек). Но не 406 рублей! Ох, уж эти вымогатели пожертвований. Придумали круче, чем с тиграми. Расходимся.

Стройнее ли вы других людей?

bpi_1
bpi_2

Британские ученые доказали, что многие люди склонны считать себя чуть круче других независимо от исходных данных и полагать, что входят в в 25% самых симпатичных, 25% самых сообразительных, 25% лучших водителей и 25% самых квалифицированных людей своей профессии (это уже точно из Cosmo). Также многие люди в годах думают, что стройнее большинства ровесников.

Проверить это поможет сравнение по Global Fat Scale. После ввода роста, веса и страны (в примере использованы данные среднего российского мужчины), программа рассчитает ваш BPI (ИМТ) и определит сколько процентов людей в мире и в вашем государстве стройнее вас.

Если прокрутить ниже, то можно посмотреть средний BPI для людей вашего пола и возраста в разных странах. Проверить себя можно здесь.

Насколько Бред Питт ниже вас?

tale_comparing

Задумывались ли вы когда-нибудь, 150 см — это вам по плечо или только по грудь? (у людей с определенным складом ума бывают такие проблемы). Или насколько по росту подходит вам новая знакомая из интернета? На tallerheels.com можно сравнить себя со знаменитостями разного роста и прикинуть, как бы вы смотрелись, если бы стояли рядом.

Насколько «популярен» день вашего рождения?

birthday_rank

Британских ученых доказали, что в разные дни года рождается разное количество детей. Больше всего в конце сентября и начале октября (через 9 месяцев после новогодних каникул), а самые «неурожайные» дни приходятся на конец декабря и начало января (через 9 месяцев после весеннего авитаминоза). У каждого дня есть свой ранг. У 26 сентября — 1, а у 27 декабря — 366. 26 сентября рождается 1974 ребенка, а 27 декабря всего 1359 (в среднем, в контрольной группе за 20 лет). Почти в полтора раза больше!

В этой статье есть таблица, в которой вы можете посмотреть этот показатель для своего дня рождения. До конца неизвестно от чего он зависит. То ли от солнечной активности, то ли от особенностей питания в разные месяцы, то ли от ритма жизни или от всего сразу. В африканских и азиатских странах, скорее всего, будут другие соотношения.

На стиль какого писателя похож ваш?

write_test_1

write_test_2

write_test_3

Многих известных писателей можно угадать по паре абзацев их произведений на интуитивном уровне. Иногда слышишь по радио пару предложений из книги и сразу понимаешь откуда они. Удивительно, как наш мозг проделывает такие фокусы?

Но некоторые писатели очень похожи по стилю и их легко перепутать друг с другом. Это характерно для безымянных детективов в мягких обложках. У всех всемирно известных писателей есть в стиле какая-то уникальность. Интересно ли вам, на произведения кого из мэтров похожи ваши сочинения?

Тексты на русском можно проверить на iwl.me (51 автор). Последний сервис четко угадал, что Джек Лондон похож на Джека Лондона. Интересно, как они автоматизировали распознавание столь тонких вещей.

Сайты из подборки удивляют своей бесполезностью. Чего только не придумают… Но на iPhones.ru есть и более ценные подборки веб-сервисов:

1 Звезд2 Звезды3 Звезды4 Звезды5 Звезд (Проголосуйте первым за статью!)
undefined
iPhones.ru
Сравниваем свою зарплату и популярность дня рождения со всем миром. В человеческой природе заложено желание чем-то мериться между собой: у кого больше игрушек, кто читает больше знаков минуты, кто быстрее бежит стометровку, кто больше зачетов сдал автоматом, у кого объмнее жесткий диск, кому больше пенсии начислили, кто сколько на похороны отложил и т.д. Если вы...
Прокомментировать

🙈 Комментарии 32

  1. toivan avatar
    toivan12 июня 2016
    9

    Очередной бред

    Ирина Чернова avatar
    3

    @toivan, заголовок на это явно намекает:-) Зачем зашли?) А на развлекательном сайте такие статьи уместны)

    toivan avatar
    toivan13 июня 2016
    6

    @Ирина Чернова, зашел, чтобы написать, что вы не нужны с таким материалом на этом ресурсе. поищите себе ресурс под стать вашим возможностям

    dennis1 avatar
    dennis113 июня 2016
    0

    @toivan, а в этот момент Ирина уже “пробивает” номер Вашей квартиры и телефон…. Параллельно звонит куда следует;)

    Ирина Чернова avatar
    0

    @dennis1, :-D нет, конечно) я сейчас после слов Toivan думаю чтобы написать про Apple/iOS)

    toivan avatar
    toivan13 июня 2016
    2

    @Ирина Чернова, могу подкинуть идейку, которой еще не было – что вам необходимо в iOS 10, какие косяки нужно исправить

    Ирина Чернова avatar
    0

    @toivan, вы издеваетесь:-D Я сейчас зашла в админку iPhones.ru – там десяток опубликованных и черновиков на тему “чего ждать от ios 10”)

    emiljohn avatar
    emiljohn13 июня 2016
    3

    @toivan, ты не нужен на этом сайте, иди ищи ресурс для нытиков зануд!

  2. svida avatar
    svida12 июня 2016
    6

    Название безусловно интригующее : )
    Да и вцелом, самый интересный и нестандартный автор, спасибо за статьи!

    Ирина Чернова avatar
    0

    @svida, :-)

  3. Varian avatar
    Varian12 июня 2016
    7

    До чего же докатился этот сайт…
    Никогда не думали что это Apple и пожаловалась в инсте чтобы вас забанили потому что на сайте с названием их продукции, вы делали обзор пылесосов и соковыжималок =))))

    Ирина Чернова avatar
    0

    @Varian, про мясорубку помню, а про соковожималку нет) Не дадите ссылку? Мне было бы очень интересно почитать)

    Артём Баусов avatar
    Артём Баусов12 июня 2016
    0

    @Ирина Чернова, я помогу))
    https://www.iphones.ru/iNotes/536830

    Ирина Чернова avatar
    0

    @Артём Баусов, спасибо:-)
    P.S. Я ждала отдельную статью про соковыжималку)

    Артём Баусов avatar
    Артём Баусов12 июня 2016
    0

    @Ирина Чернова, ну простите, отдельной не нашлось.. Пока не нашлось..:)

    Артур Малосиев avatar
    0

    @Ирина Чернова, скоро будет статья, как сделать чизкейк за час.

    Arguru avatar
    Arguru13 июня 2016
    0

    @Ирина Чернова,по первой ссылке нужно указывать не “месячный” доход, а “annual” годовой…

    Ирина Чернова avatar
    0

    @Arguru, так в примере и использована медианная заработная плата по РФ, умноженная на 12) 282576 рублей

    AntiDot avatar
    AntiDot13 июня 2016
    0

    @Ирина Чернова, соковОжималку?

    Майор avatar
    Майор13 июня 2016
    0

    @Varian, Зато я теперь знаю You’re in the top 1.57%. Отличный сайт вывода из депрессии :)

    Ирина Чернова avatar
    0

    @Майор, а вы точно майор?

    WhyN0t avatar
    WhyN0t13 июня 2016
    0

    @Ирина Чернова, да это как бы соответствует 500 000 рублей в год. Майор в российской армии только в зарплате больше получает

    Майор avatar
    Майор13 июня 2016
    0

    @Ирина Чернова, А похоже что нет? ;)

  4. nnm1 avatar
    nnm112 июня 2016
    0

    “Последний сервис четко угадал, что Джек Лондон похож на Джека Лондона” – а Гугл бы не догадался, что этот текст принадлежит Джеку Лондону?))) Это ж копипаста ))

    Ирина Чернова avatar
    0

    @nnm1, вот интересно, в сервисе заложена проверка копипасты или он действительно так умело определяет) Я сначала думала, что он рандомно выбирает писателей, а потестировав, поняла, что все же какой-то алгоритм анализа есть)

  5. Артём Баусов avatar
    Артём Баусов12 июня 2016
    0

    Удивительно, я тоже пишу, как Алексей Пехов)

    Ирина Чернова avatar
    0

    @Артём Баусов, а я как Сергей Минаев (по двум сегодняшним статьям).
    Эх, если бы оно так действительно было… Мне очень нравится стиль Минаева (но не содержание романов).
    А ты много читал Пехова?

    Артём Баусов avatar
    Артём Баусов12 июня 2016
    0

    @Ирина Чернова, к сожалению, нет. Я не большой фанат фэнтези. Я скорее по антиутопии, Замятин, Оруэлл и такого рода :)

  6. ForeverJoy avatar
    ForeverJoy13 июня 2016
    0

    Зарплату в 18 000 руб он даже не считает за зарплату:). У меня сеструха 14 в регионе получает и это считается норм зп:)

    Ирина Чернова avatar
    0

    @ForeverJoy, вы на 12 месяцев 18 тысяч умножьте) годовой доход)

  7. Чарли avatar
    Чарли13 июня 2016
    0

    Ириночка, хочу напомнить лишний раз, что мне очень нравятся ваши статьи. Но в данном случае я не могу промолчать, ибо грех. Эта статья в целом ни о чем. А мериться пиписьками по меньше мере неэтично.
    Зачем же вы так гадите свою необычную, интересную репутацию?
    Вопрос риторический. Как и коммент. Поэтому, что бы вы не написали в ответ – реакции не ждите.

  8. Kryptonomikon avatar
    Kryptonomikon13 июня 2016
    0

    Британским учёным видно заняться нечем

Вы должны авторизоваться или зарегистрироваться для комментирования.

Нашли орфографическую ошибку в новости?

Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter.

Как установить аватар в комментариях?

Ответ вот здесь