Pebble готовится что-то показать

Иван Петров avatar | 15
FavoriteLoading В закладки
Pebble готовится что-то показать

Обратный отсчет запущен.

История бренда Pebble – это яркий пример того, как действительно хороший продукт, находящийся в стадии разработки, может стать полноценным игроком целого сегмента рынка. В 2013 году в рамках краудфандинговой площадки KickStarter был опубликован проект Pebble Watch.

Стартап навсегда вошел в книгу рекордов KickStarter. Из запланированных $100 000 Pebble собрали более $10 миллионов! А дальше – дело техники. За три года существования, компания Pebble выпустила уже три версии «умных часов».

Pebble Watch (первая версия, середина 2013) с монохромным E-Ink экраном, пластиковым корпусом и впечатляющим временем автономной работы. Толщина корпуса: 11,5 мм.

Pebble Steel (вторая версия, начало 2014) полное дублирование аппаратной и программной начинки оригинальных Pebble Watch, но в стильном стальном корпусе. Толщина корпуса: 10,5 мм.

Pebble Time (третья версия, начало 2015) получили цветной экран и микрофон для взаимодействия с приложениями. Сбор инвестиций состоялся через ту же площадку KickStarter и всего за 15 минут компания получила требуемые $500 000. Толщина корпуса: 9,5 мм.

Pebble Time Round (четвертая версия, конец 2015) – по сути, Pebble Time, но в новом корпусе диаметром 38,5 мм. Предусмотрены две модификации экрана: 14 и 20 мм. Толщина корпуса: 7,5 мм.

Отметив свой третий день рожденья, на официальном сайте Pebble запустили обратный счетчик времени. 24 мая нас ждет очередное обновление «умных часов вне конкуренции». Голосовое управление – да, еще более тонкий корпус – возможно, новые цвета – вполне. Что еще? Узнаем через 30 часов!

За наводку благодарим нашего читателя Федора Журомского.

1 Звезд2 Звезды3 Звезды4 Звезды5 Звезд (Проголосуйте первым за статью!)
undefined
iPhones.ru
Обратный отсчет запущен. История бренда Pebble – это яркий пример того, как действительно хороший продукт, находящийся в стадии разработки, может стать полноценным игроком целого сегмента рынка. В 2013 году в рамках краудфандинговой площадки KickStarter был опубликован проект Pebble Watch. Об эксплуатации Pebble в качестве трекера активности и не только 10 сильных сторон Pebble Time. Обзор...
Прокомментировать

🙈 Комментарии 15

  1. nikepol avatar
    nikepol23 мая 2016
    0

    Им нужно для этого революцию провести. Вставить сенсор сердцебиения, сенсорный экран, способы управления, и т.д. Проект ведь хороший, но загнется если не будет конкурентоспособным с android wear и apple watch

    Дмитрий Бардаш avatar
    0

    @nikepol, вы знаете, не думаю, что загнется. Pebble – это другие часы… Они не похожи на рынок watchOS и Android Wear. Совершенно иная трактовка. Датчик ЧСС – думаю, это мы и увидим через 1,5 дня:)

    nikepol avatar
    nikepol23 мая 2016
    1

    @Дмитрий Бардаш, я знаю что такое пеббл, у меня они есть. И судя по новостям, дела у них в последнее время не очень.

    asxhimik avatar
    asxhimik24 мая 2016
    1

    @nikepol,
    Ну датчики, сенсор сердцебиения и т.п. еще да, но сенсорный экран не надо. AW, Moto 360 я пользовался достаточно долго. Так вот управление кнопками – лучше всего, так как: Просто тупо удобнее, чем тыкать по маленькому экрану пальцами; Можно в перчатках; Слепой метод.
    Хотя в целом и всякие датчики могут быть лишними, потому что для таких есть Garmin Fenix 3 Sapphire) Собственно на них и остановился. А Pebble можно попробовать сделать часы более для гаджетоманов, более самодостаточными.

  2. iFilin avatar
    iFilin23 мая 2016
    1

    Может наконец-то сделают экран побольше и уберут эти огромные рамки вокруг него.

  3. vetok avatar
    vetok23 мая 2016
    0

    ждем

  4. Astravod avatar
    Astravod23 мая 2016
    2

    В любом случае жду с интересом. Не являюсь владельцем смарт-часов, пока ограничился Mi Band 1S, но с любопытством наблюдаю за развитием отрасли. AW возьму только с приходом Apple Pay в Россию.

    Leviathan avatar
    Leviathan23 мая 2016
    0

    @Astravod, аналогично. Обычные часы бестолковые, что ли, для нашего времени, а те смарт-часы, что есть, слишком сырые, если можно так выразиться (особенно для россиянина, украинца или белорусса). Мне кажется, что сегодня pebble представит как-то связанный с android wear проект, который будет финансироваться так же через Кикстартер.

  5. rusjudo avatar
    rusjudo23 мая 2016
    0

    Извините за оффтоп, но у меня не заходит в iTunes, пишет ошибка подключения, у всех наблюдаются такие проблемы? В iTunes могу зайти, но при вводе пароля пишет ошибку. Хотя пароль верный.

    Leviathan avatar
    Leviathan23 мая 2016
    0

    @rusjudo, недавно обновились? Было точно такое же после обновления до последней версии, но все исправилось само собой через какое-то время (через часа 3-4, кажется).

  6. Игорь Бур avatar
    Игорь Бур23 мая 2016
    0

    на мой взгляд – самые лучшие это первая модель (Pebble Watch) – до сих пор ношу, жду когда Эпл разродится чем то более достойным.
    Все остальное – мура, попытка вылезти из ниши, которую создала первая версия и в которой она была первой и долгое время единственной – обречена на провал. Чем дальше – тем страшнее.
    А попытки сравнивать с часами от Apple – это просто смешно

    amilner avatar
    amilner23 мая 2016
    0

    @Игорь Бур, +1, по цене времени работы и самому необходимому идеально рабочему функционалу у Pebble Watch даже среди китайцев нету конкурентов.

    vsempyat avatar
    vsempyat23 мая 2016
    0

    @Игорь Бур, первые с kickstarter сдохли к сожалению. Экран полосил – начитавшись интернета что там надо прижать контакты и всё будит ок, неудачно разобрал
    первая версия была без винтиков

    сейчас у меня pebble time steel. Экран цветной и всё. Не радуют они меня как первые, где всё чётко видно было.

    Надеюсь что экран пофиксят. Сделают больше и светлее.

  7. Zebrakepka avatar
    Zebrakepka23 мая 2016
    0

    Pebble time steel даже не указали

  8. Maksim_Spb avatar
    Maksim_Spb24 мая 2016
    1

    Часы должны быть швейцарские, а не такие что станут неактуальными через год другой и аккум сдохнет. Фигня эти “умные” часы. Баловство и дань моде.

Вы должны авторизоваться или зарегистрироваться для комментирования.

Нашли орфографическую ошибку в новости?

Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter.

Как установить аватар в комментариях?

Ответ вот здесь