Еще одна утечка с фотографией комплектующих.
Компании-производители смартфонов постепенно приходят к мысли, что дни аналогового 3,5 мм аудио порта сочтены. Потребитель хочет более качественный звук и USB Type-C вполне способен его обеспечить. Какие идеи на этот счет у Apple?
Мы неоднократно сталкивались с новостями, что готовящийся к релизу iPhone 7 может навсегда попрощаться с портом стандарта «миниджек»…
… Но решится ли компания на такой, довольно резкий шаг? Две недели назад китайская компания LeEco показала серию смартфонов, в которых место привычного аудиопорта занял USB Type-C. Сегодня же в рамках китайской сети микроблогов Weibo был опубликован любопытный снимок одной из составляющий частей будущего iPhone 7:

Предположительно, это комплектующая от iPhone 7 с диагональю 4,7 дюйма. На фотографии можно увидеть выходы под два порта: «миниджек» и Lightning. Сравнивая с той же составной частью от iPhone 6s можно заметить ряд различий:

Смарт-коннектор на тыльной стороне корпуса, отказ от аудио порта, две камеры, разработка Bluetooth гарнитуры EarPods и EarPods с коннектором USB Type-C… Перемешалось абсолютно все. [AI]
Нужен ли новому iPhone 7 аудиопорт попытались выяснить и мы в соответствующем опросе.

Отказ от аудиопорта выглядет очень логично. Но решится ли на такой смелый шаг Apple на фоне замедлившегося роста продаж? Я что-то сомневаюсь.
почему вдруг все стали считать это логичным после того как какая-то неясная LeEco выпустила свой говнофон?
@dimixx, это стало логичным не после того как LeEсo выпустила свой телефон, а после того, как рынок стал насыщатся blutooth наушниками по адекватным ценам и неплохим качеством звука.