СЛУХИ iPhone 7 рискует остаться с 3,5 мм аудиопортом

Иван Петров avatar | 30
FavoriteLoading В закладки
iPhone 7 рискует остаться с 3,5 мм аудиопортом

Еще одна утечка с фотографией комплектующих.

Компании-производители смартфонов постепенно приходят к мысли, что дни аналогового 3,5 мм аудио порта сочтены. Потребитель хочет более качественный звук и USB Type-C вполне способен его обеспечить. Какие идеи на этот счет у Apple?

Мы неоднократно сталкивались с новостями, что готовящийся к релизу iPhone 7 может навсегда попрощаться с портом стандарта «миниджек»…

… Но решится ли компания на такой, довольно резкий шаг? Две недели назад китайская компания LeEco показала серию смартфонов, в которых место привычного аудиопорта занял USB Type-C. Сегодня же в рамках китайской сети микроблогов Weibo был опубликован любопытный снимок одной из составляющий частей будущего iPhone 7:

iPhone7AudioPortnIn_1

Предположительно, это комплектующая от iPhone 7 с диагональю 4,7 дюйма. На фотографии можно увидеть выходы под два порта: «миниджек» и Lightning. Сравнивая с той же составной частью от iPhone 6s можно заметить ряд различий:

iPhone7AudioPortnIn_2

Смарт-коннектор на тыльной стороне корпуса, отказ от аудио порта, две камеры, разработка Bluetooth гарнитуры EarPods и EarPods с коннектором USB Type-C… Перемешалось абсолютно все. [AI]

Нужен ли новому iPhone 7 аудиопорт попытались выяснить и мы в соответствующем опросе.

1 Звезд2 Звезды3 Звезды4 Звезды5 Звезд (Проголосуйте первым за статью!)
undefined
iPhones.ru
Еще одна утечка с фотографией комплектующих. Компании-производители смартфонов постепенно приходят к мысли, что дни аналогового 3,5 мм аудио порта сочтены. Потребитель хочет более качественный звук и USB Type-C вполне способен его обеспечить. Какие идеи на этот счет у Apple? Мы неоднократно сталкивались с новостями, что готовящийся к релизу iPhone 7 может навсегда попрощаться с портом...
Прокомментировать

🙈 Комментарии 30

  1. Arden avatar
    Arden3 мая 2016
    3

    Отказ от аудиопорта выглядет очень логично. Но решится ли на такой смелый шаг Apple на фоне замедлившегося роста продаж? Я что-то сомневаюсь.

    dimixx avatar
    dimixx4 мая 2016
    1

    почему вдруг все стали считать это логичным после того как какая-то неясная LeEco выпустила свой говнофон?

    Arden avatar
    Arden4 мая 2016
    0

    @dimixx, это стало логичным не после того как LeEсo выпустила свой телефон, а после того, как рынок стал насыщатся blutooth наушниками по адекватным ценам и неплохим качеством звука.

  2. AntiDot avatar
    AntiDot3 мая 2016
    4

    Правильно, пусть уберут этот пылесборник.

  3. Paul Selivorstov avatar
    Paul Selivorstov3 мая 2016
    1

    Да вот именно! Это слухи! Задрали уже, то пишут, что 3.5мм порта не будет, то пишут что будет. Нахрена это? Я могу сейчас сказать что у iPhone 7 будет вспышка встроенная в яблоко на задней панели, и все блин будут об этом два, а то и более месяца, обсуждать. Давайте лучше людям статьи со 100%-ными фактами, а не с догадками от каких-то неизвестных источников.

    Дмитрий Бардаш avatar
    1

    @Paul Selivorstov, Мы обязательно к вам прислушаемся. На будущее: прокрутка двумя пальцами вниз/вверх по трекпаду сохраняет нервные клетки. Иногда помогает тег, который стоит возле статьи.

    Paul Selivorstov avatar
    Paul Selivorstov3 мая 2016
    0

    @Дмитрий Бардаш, начнём с нервных клеток)),во-первых я не нервничал , а просто выложил своё мнение в комментариях. А во-вторых, выше я написал что это слухи, поэтому очевидно, что тег я увидел и прочитал.

    Дмитрий Бардаш avatar
    0

    @Paul Selivorstov, :) ну значит все хорошо:) Собирать iPhone по крупицам до его выхода – это традиция ресурса. А их нужно чтить:)

    Taka Goto avatar
    Taka Goto3 мая 2016
    0

    @Paul Selivorstov, неадекват?)
    А то задрали его, видите ли….

    iWolf avatar
    iWolf3 мая 2016
    0

    @Paul Selivorstov, поверь, каждый, кто прочитал/ответил (на) твой коммент, через пару минут забудет о нем. Ты переоцениваешь свою важность.

    Paul Selivorstov avatar
    Paul Selivorstov3 мая 2016
    0

    @iWolf, Хех. А я по-твоему добивался чтобы меня запомнили? Нет. Это просто моё мнение, повторюсь: МоЁ, и кто с ним не согласен может также высказать и своё/другое мнение. Для этого и существуют комментарии под каждой статьёй.

    iWolf avatar
    iWolf4 мая 2016
    0

    @Paul Selivorstov, ты сначала пишешь, что о твоем тупом мнении будут говорить еще дофига времени, а щас мне заявляешь, что это лишь твоё имхо. ты вообще странный. сначала о горячем говоришь, потом о кислом. Вообще не в тему.

  4. Sergey Polishchuk avatar
    Sergey Polishchuk3 мая 2016
    1

    Кстати, а что там с инициативой Еврокомиссии о едином зарядном устройстве? Роуминг, точнее его цену, то они с сегодняшнего дня уменьшили до безобразия, а через год вообще отменят. Когда уже единый микроUSB введут обязательный.
    Про отказ от 3,5′ порта для наушников – по мне так бред. Учитывая то, что каждый раз находят новую причину для этого – ясно, что баблишко акционерам надо подбросить, на фоне падения продаж, а именно начало продаж новых наушников. Откажутся от привычного порта – перейду на андроид.

    iWolf avatar
    iWolf3 мая 2016
    0

    @Sergey Polishchuk, держите нас в курсе. очень важно знать, че у вас там и как.

    Sergy_moskauer avatar
    Sergy_moskauer3 мая 2016
    1

    @iWolf, раз ты так переживаешь за меня – то сообщу.

    iWolf avatar
    iWolf4 мая 2016
    0

    @Sergy_moskauer, да на самом деле мне насрать.

  5. toivan avatar
    toivan3 мая 2016
    1

    кнопку выключения звука и кнопку хоум пусть убирают, они не нужны.
    эти кнопки делались тогда, когда ось была очень простая и без них было не обойтись.
    сейчас без них можно

    v1t1k avatar
    v1t1k3 мая 2016
    1

    @toivan, отключение звука это ещё и блокировка ориентации. Я вот её так использую, и мне она в тему прям.

    yJIeTHblu avatar
    yJIeTHblu11 мая 2016
    0

    @toivan, кнопка хоум гораздо удобнее power для включения, mute очень удобен, если нужно на ощупь выключить звук.
    вместо хоум можно сделать постукивание или тачполоску с хитрым алгоритмом, но mute незаменима

  6. tty01 avatar
    tty013 мая 2016
    1

    Пользуюсь блютус-наушниками. 3.5мм порт можно убирать.

  7. Plastikman avatar
    Plastikman3 мая 2016
    0

    Пусть убирают! Может наконец запилят в него aptx

  8. iVenom_1993 avatar
    iVenom_19933 мая 2016
    1

    Либо переходить на USB-С, либо оставлять Lightning и 3,5mm. А ещё лучше просто заменить Lightning на USB-С и оставить 3,5mm. Как владелец и проводных, и беспроводных наушников могу сказать, что беспроводные хороши только для занятий спортом.

  9. fedorez avatar
    fedorez3 мая 2016
    1

    Пытаться продвинуть собственный платный музыкальный сервис, и одновременно всунуть палку в колёса людям, которые им заинтересуются, заставив покупать переходник, потому как хорошие уши уже есть… выглядит как-то нелогично.
    Моторола когда-то пыталась приучить людей к мини-usb наушникам. люди сказали “окей” и купили айриверы и айподы. Нокия настаивала на своём глючном поп-порте – люди сказали “окей” и купили айподы(кто ещё не купил) или телефоны компаний, которые не играют в воспитателя. Отказываться от 3.5 рано.

    iWolf avatar
    iWolf3 мая 2016
    0

    @fedorez, ну и где эти мотороллы с нокиями? а вот apple выдали всем сначала 30-pin, а потом lightning и все рады. Кто сказал, что с отказом от порта будет иначе? БП уши стоят в районе 1к рублей. Это уже не роскошь. Покупайте и наслаждайтесь отсутствием проводов.

  10. drun avatar
    drun3 мая 2016
    1

    Короче в семерке все старьё соберут и нового не чего не будет, конец эре эпл тогда горантирован.

    mrmikesv avatar
    mrmikesv3 мая 2016
    1

    @drun, значимость Вашей экспертной оценки сильно снижают грамматические ошибки уровня пятого класса средней школы. Школьники-двоечники все такие безапелляционные?

    drun avatar
    drun3 мая 2016
    0

    @mrmikesv, причём тут ошибки, вы бы лучше на эппловские глюки больше обращали внимания, чем про пятый класс писать. Мне парой пятерку хочется раздолбить от глюков который кочует уже не первую прошивку. А тут эпл 7 хочет в старый корпус засунуть, может все-таки глаза откроются у некоторых а то их эко система с 95% платными приложениями развалиться, большая часть приложений отстой, встроенных покупок море раньше такого ср..ча в апсторе небыло или было единицы.

  11. Valdemar.ST avatar
    Valdemar.ST4 мая 2016
    1

    Мне вот интересно – а откуда взялось столько противников безобидного джека? Или может кто-то действительно считает что на основании владения BT-ушами он может делать безапелляционные выводы на тему нужен разъём или нет?

  12. rusTORK avatar
    rusTORK4 мая 2016
    0

    Прежде чем обсуждать уберут ли Apple из своих телефонов (и не только?) Jack 3.5 мм, нужно покопаться в документах – а обязывает ли кто-то их избавиться от него? Причём даже не от него, а от зарядника Lightning?

    В чём смысл убирать:

    а.) Jack 3.5mm,
    б.) Lightning,

    И в замен им обоим ставить USB-C, который придумали не Apple? Оно им надо?

    Можно оставить Lightning и пустить звук через Bluetooth. А что на счёт энергопотребления? Длительность воспроизведения музыки будет таким же, как и с Jack? А если будет меньше, что сказать покупателю? Как объяснить? Или не говорить ему об этом?

    Варианты:

    1. Минус Jack, +Bluetooth. Lightning для зарядки;
    2. Минус Jack, минус Lightning. Ставят USB-C;
    3. Минус Jack, минус Lighning, нафиг USB-C. Ставим Display Port (хитрый план);
    4. Минус Jack, минус Lightning, нафиг USB-C. Пилим свой новый формат (очень хитрый план).

    Отдельно нужно взглянуть со стороны iTunes. У вас куча музыки, огромная аудитория и вы предлагаете им аппарат… с которым они не могут слушать свою музыку через свои наушники, так как они не совместимы. Зачем вы это делаете?

  13. yJIeTHblu avatar
    yJIeTHblu11 мая 2016
    0

    5. Минус Jack, плюс USB-C совместно с Lightning

Вы должны авторизоваться или зарегистрироваться для комментирования.

Нашли орфографическую ошибку в новости?

Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter.

Как установить аватар в комментариях?

Ответ вот здесь