ВИДЕО iMessage заставили работать на Android

Иван Петров avatar | 8
FavoriteLoading В закладки
iMessage заставили работать на Android

Без костылей не обошлось.

Все пользователи iOS и OS X устройств хорошо знакомы с собственным мессенджером Apple – сервисом iMessage. Доступен он исключительно владельцам техники компании и работать на других платформах категорически отказывается. Но так думают в Apple, а у разработчиков-энтузиастов на этот счет есть свои решения.

Программист Эрик Чи решил превратить iMessage в кроссплатформенный мессенджер, который мог бы работать и на iOS, и на Android-смартфонах. Анонсировав свое приложение Pie Message и сняв короткий видеоролик, подтверждающий, что его ПО действительно работает, разработчик выложил код в открытый доступ в рамках проекта GitHub.

Попытку подружить iMessage со сторонними платформами разработчики предпринимают не впервые. Для всех решений требуется удаленный сервер, который бы перенаправлял сообщения на Android-девайс. Pie Message не стал исключением.

Для работы приложения потребуется утилита, запущенная под операционной системой OS X. После того, как сообщение приходит на Mac, утилита перехватывает оригинал послания и отправляет его на Android устройство. Переписка работает в двустороннем порядке: сообщения можно отправлять и принимать.

Работа над проектом продолжается и Эрик надеется, что очень скоро сможет реализовать удаленный сервер для отправки сообщений между платформами. Пока же за работу iMessage на Android отвечает старенький MacBook 2007 года. [9to5]

1 Звезд2 Звезды3 Звезды4 Звезды5 Звезд (Проголосуйте первым за статью!)
undefined
iPhones.ru
Без костылей не обошлось. Все пользователи iOS и OS X устройств хорошо знакомы с собственным мессенджером Apple – сервисом iMessage. Доступен он исключительно владельцам техники компании и работать на других платформах категорически отказывается. Но так думают в Apple, а у разработчиков-энтузиастов на этот счет есть свои решения. Программист Эрик Чи решил превратить iMessage в кроссплатформенный...
Прокомментировать

🙈 Комментарии 8

  1. iolegru avatar
    iolegru3 мая 2016
    0

    Если бы Apple сама организовала кросс-платформу для iMessage – хороший был бы ход! Вроде никаких “против” для этого не просматривается.

    asxhimik avatar
    asxhimik3 мая 2016
    3

    @iolegru,
    Тогда у людей будет меньше причин пользоваться iPhone.
    Вот если все друзья и родственники пользуются iMessage – вот и потребность именно в iOS и переходить на Android не удобно.

    Antisuicide avatar
    Antisuicide4 мая 2016
    0

    @asxhimik, а ведь реально imessage одна из главных киллфич ипхона

    iolegru avatar
    iolegru4 мая 2016
    1

    @asxhimik, @ Antisuicide, боюсь нет. Аймесидж стоит рассматривать лишь в контексте конкуренции с другими мессенджерами. В частности с великолепным Telegram Дурова. Да, Сообщения Эппл стоит наводнить ботами. За ботами, как мне представляется, будущее.

  2. Antisuicide avatar
    Antisuicide3 мая 2016
    0

    К мак ос без айфона номер телефона не привяжешь. Какая то бессмысленная переадреасеция.

    Varian avatar
    Varian3 мая 2016
    0

    @Antisuicide, по почте скорее всего

  3. alexcopsssr1978 avatar
    alexcopsssr19783 мая 2016
    0

    Вот это оч хорошая новость! Буду ждать и обязательно поставлю на свой ведроид!

  4. Alex88 avatar
    Alex8819 июня 2018
    1

    “Эрик надеется, что очень скоро сможет реализовать удаленный сервер для отправки сообщений между платформами” губу пускай закатает :)

Вы должны авторизоваться или зарегистрироваться для комментирования.

Нашли орфографическую ошибку в новости?

Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter.

Как установить аватар в комментариях?

Ответ вот здесь