У политиков будет собственный мессенджер

Иван Петров avatar | 9
FavoriteLoading В закладки
У политиков будет собственный мессенджер

Свой для своих.

Мобильные мессенджеры уже давно стали самым популярным вариантом удаленной коммуникации. Для нас, обычных пользователей, рынок предлагает десятки решений: WhatsApp, Viber, Skype, Telegram, WeChat и ряд других. Мы всегда можем выбрать любое приемлемое приложение, а вопросы шифрования и сложных алгоритмов, обеспечивающих высокий уровень безопасности, мало волнует 90% населения.

У представителей власти безопасность стоит во главе выбора. И холдинг Mail.ru Group, совместно с «Институтом развития интернета», предложил свою помощь в разработке мессенджера для чиновников. Планируется создать продукт, который воплощал бы в себе возможности VoIP-телефонии и традиционного мессенджера.

Такое предложение было рассмотрено в рамках совещания по импортозамещению ПО, возглавляемого советником президента Германом Клименко. Новый мессенджер будет поддерживать голосовые и видеозвонки, передачу медиаконтента и, само собой, текстовые сообщения. В настоящее время обсуждается бюджет проекта и сроки исполнения.

MailruAgentM

По словам руководителя подразделения Instant Messengers Mail.ru Group Игоря Ермакова, основой для построения мессенджера может стать Mail.ru Агент – собственная разработка холдинга, существующая на рынке еще с 2003 года. [Известия]

Хочется верить, что вместе с новым мессенджером политиков не ждет тотальный переход на популярный браузер Амиго. Хотя, он и сам прекрасно интегрируется в любую систему, редко спрашивая разрешение.

1 Звезд2 Звезды3 Звезды4 Звезды5 Звезд (Проголосуйте первым за статью!)
undefined
iPhones.ru
Свой для своих. Мобильные мессенджеры уже давно стали самым популярным вариантом удаленной коммуникации. Для нас, обычных пользователей, рынок предлагает десятки решений: WhatsApp, Viber, Skype, Telegram, WeChat и ряд других. Мы всегда можем выбрать любое приемлемое приложение, а вопросы шифрования и сложных алгоритмов, обеспечивающих высокий уровень безопасности, мало волнует 90% населения. Пользователей мессенджеров хотят идентифицировать Контроля...
Прокомментировать

🙈 Комментарии 9

  1. Hitman333 avatar
    Hitman33329 апреля 2016
    3

    стране точно вафли)) если такой шлак как меил с их спамом будет писать софт для чиновников. Еще и владеют этим меилом эти же чиновники, короче остановите землю))

    smoke-60 avatar
    smoke-6029 апреля 2016
    3

    @Hitman333, конечный продукт не важен, главное сам процесс:)

  2. iFijiSky avatar
    iFijiSky29 апреля 2016
    3

    свой для своих – точнее и не скажешь)))

  3. smoke-60 avatar
    smoke-6029 апреля 2016
    7

    Новая пилорама заработала;)

  4. anji70 avatar
    anji7029 апреля 2016
    1

    Изобрели велосипед с квадратными колесами.

  5. dimixx avatar
    dimixx29 апреля 2016
    1

    прозрачность и лигитимность власти значит?

  6. Tomasz Denisówski avatar
    Tomasz Denisówski29 апреля 2016
    8

    Единственный мессенджер, который должен быть у наших нынешних властей – перестукивание кружками, через стены. Ну вы поняли.

  7. egoist1 avatar
    egoist130 апреля 2016
    0

    Странно,что не все комменты трут под этой новостью.

    Tomasz Denisówski avatar
    Tomasz Denisówski2 мая 2016
    0

    @egoist1, кремлеботов удаляют, вестимо. И правильно.

Вы должны авторизоваться или зарегистрироваться для комментирования.

Нашли орфографическую ошибку в новости?

Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter.

Как установить аватар в комментариях?

Ответ вот здесь