Dyson Supersonic: iPhone среди бытовых фенов

Иван Петров avatar | 17
FavoriteLoading В закладки
Dyson Supersonic: iPhone среди бытовых фенов

Еще одна революция от английской компании.

Английский изготовитель электроприборов Dyson всегда отличался своим нестандартным отношением к обыденным вещам. Инженеры стараются продумать каждую деталь, каждый элемент будущего продукта, а дизайнеры готовы испытывать сотни прототипов, прежде чем устройство будет готово к серийному производству. Все также серьезно, как и у Apple.

DysonSupersonic_2

Именно такой новинкой стал анонсированный несколько часов назад фен Dyson Supersonic. Четыре года упорной работы более 100 квалифицированных инженеров, инвестиции в размере 50 миллионов фунтов стерлингов (около 4,8 млрд рублей), испытание 600 прототипов, регистрация свыше 100 патентов и создание собственной Лаборатории по изучению волос – все это позволило создать инновационный продукт, который не похож ни на один из ныне представленных на рынке.


Обычные фены – громоздкие и малоэффективные устройства. Они шумят и повреждают структуру волоса. Нужно было что-то изменить. И наши инженеры смогли это сделать.
Джеймс Дайсон, основатель компании Dyson

В фене Dyson Supersonic невероятной количество инноваций. Его вес в два раза меньше любого компактного фена, а мощность превышает таковую у своего аналога в 8 раз (благодаря использованию технологии Dyson Air Multiplier).

DysonSupersonic_1

Особенность Dyson Supersonic заключается в интеллектуальной сушке волос. Пока вы пользуетесь устройством, специальные датчики просчитывают необходимую температуру и силу воздушного потока, производя около 20 измерений в секунду.

Решили инженеры и вопросы высокого уровня шума. В Dyson Supersonic установлено 13 миниатюрных лопастей, издающих значительно меньше шумов, чем традиционные 11-лопастные фены. Удобное магнитное крепление насадок позволяет экспериментировать с прическами без лишнего напряжения; они не перегреваются, а диффузор деликатно направляет воздушный поток вокруг каждого локона, не повреждая его слишком высокой температурой.

Это интересно:

Dyson Supersonic – это продукт премиального уровня, поэтому ориентировочную цену в $440 (около 29 500 рублей) легко объяснить включенным количеством технологий и тем, как этот девайс относится к вашим волосам. Одним словом, это настоящий iPhone в мире фенов.

1 Звезд2 Звезды3 Звезды4 Звезды5 Звезд (1 голосов, общий рейтинг: 5.00 из 5)
undefined
iPhones.ru
Еще одна революция от английской компании. Английский изготовитель электроприборов Dyson всегда отличался своим нестандартным отношением к обыденным вещам. Инженеры стараются продумать каждую деталь, каждый элемент будущего продукта, а дизайнеры готовы испытывать сотни прототипов, прежде чем устройство будет готово к серийному производству. Все также серьезно, как и у Apple. Именно такой новинкой стал анонсированный несколько часов...
Прокомментировать

🙈 Комментарии 17

  1. Bumbalabum avatar
    Bumbalabum27 апреля 2016
    2

    Дайсон как всегда молодцы

    Niru avatar
    Niru27 апреля 2016
    1

    @Bumbalabum,
    Согласна. Как всегда дорого и безупречно! Хотела бы я себе такой.

  2. chervonenko avatar
    chervonenko27 апреля 2016
    3

    Продай iPhone, купи фен.

    rusfatman avatar
    rusfatman27 апреля 2016
    0

    @chervonenko, Два фена … за айфон.

    chervonenko avatar
    chervonenko28 апреля 2016
    0

    @rusfatman, это зависит от модели айфона. Как бы не пришлось продавать два айфона ради одного фена. Как в старом анекдоте: жена мужу “Дорогой, давай продадим твой Запорожец и купим мне вон ту юбочку”

  3. nDimka avatar
    nDimka27 апреля 2016
    3

    Как же уже достали заголовки “iPhone среди…”

    iPhone среди комментаторов avatar
    13

    @nDimka, я iPhone среди комментаторов
    привет

  4. 1gun avatar
    1gun27 апреля 2016
    1

    Представил как 100 инженеров пыхтят в одной комнате и изобретают новый фен )

  5. iGitlin avatar
    iGitlin27 апреля 2016
    1

    у меня супруга много разных фенов по разным ценам перепробовала и в итоге остановилась на профессиональном, которым парикмахеры пользуются. Шумит не так уж и сильно, зато сушит быстро.

  6. Kaizer Soze avatar
    Kaizer Soze27 апреля 2016
    1

    Бамбуковое полотенце за 30$-вот тема для сушки волос.И ценник представленного девайса не за датчики и измерения)))))а за безвентилляторную технологию обдува.

    peper- avatar
    peper-28 апреля 2016
    0

    @Kaizer Soze, какую безвентиляторную технологию обдува? Они воздух силой мысли гонят или Силой из ЗВ? Есть там вентилятор (о чем и в статье написано, и в видео показано). Он находится в ручке.

    Kaizer Soze avatar
    Kaizer Soze28 апреля 2016
    1

    @peper-, сори,забыл кавычек наставить;)безлопастного обдува конечно же.Простите ещё раз.

  7. IRT avatar
    IRT27 апреля 2016
    0

    Не, ну сушка Dyson AirBlade в макдаках — это круто. Которая аж кожу на пальцах рук шевелит. Есть идея туда фейс засунуть и сделать селфи =) Если такая же технология в фене будет, то волосы секунд за 10 высушатся. А так да, профессиональные фены от той же Bosch рулят, сам взял такой же, как в парикмахерской. Банально долго не сломается, они же им весь день пользуются.

  8. MagicApple avatar
    MagicApple28 апреля 2016
    0

    Ключевое здесь – бытовой! Ни одна уважающая себя девушка бытовым не сушит. Профессиональные фены нужны для того, чтобы можно было делать поток тонкой струей. Сильной и мощной. И ни один бытовой фен здесь не поможет. А это – вообще приблуда для лохов.

  9. fuckinawesome avatar
    fuckinawesome28 апреля 2016
    0

    Что может быть лучше Moser?

  10. poacher avatar
    poacher28 апреля 2016
    0

    Я снова удивлен безграничной глупости автора такого поста!!! Вы помните, что мы живем в России, и не один здравомыслящий человек никогда не купит эту хрень, да еще и за такие деньги!!!!!! Вы бы лучше рубрику сделали “все до двух тысяч” 200% она бы была самой популярной!!!!

    NookLe avatar
    NookLe29 апреля 2016
    0

    @poacher, У нас полно народу которые покупают айфон за 60-70к,почему же не найдется человек, который купит фен за 30к? Я фен брал жене за 11к,прошлый фен прослужил 5 лет,если Dyson прослужит хотя бы 5 лет,то цена фена – 500р в месяц

Вы должны авторизоваться или зарегистрироваться для комментирования.

Нашли орфографическую ошибку в новости?

Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter.

Как установить аватар в комментариях?

Ответ вот здесь