Monster iSport Freedom. Эти спортивные наушники звучат на 500 долларов

Дмитрий Черенков avatar | 9
FavoriteLoading В закладки
Monster iSport Freedom. Эти спортивные наушники звучат на 500 долларов

Для тех, кто ищет классный звук в спортивном дизайне.

Я как-то смирился уже с тем, что спортивные наушники не могут нормально звучать. В первую очередь, они должны быть удобными, не давить на голову и не мешать тренировке. Ну и бонусом, издавать хоть какие-то звуки.

IMG_3125

Но оказалось, есть исключения. Monster iSport Freedom — наушники для активных людей, которые любят спорт и музыку, и не хотят чем-то из этого жертвовать. Чем они хороши?

  • Яркий спортивный дизайн? Есть.
  • Влагозащита? Дождь и пот не страшны.
  • Беспроводные? До 10 метров, и никаких проводов.
  • Чистый и живой звук? И это несмотря на отсутствие проводов и спортивную направленность.
  • IMG_3103

    Такие наушники даже неинтересно тестировать в офисе, поэтому я пошел на улицу, там как раз дождь заканчивался. Так как я не спортсмен, а только учусь, предложил их потестить своему другу. Иногда мне кажется, что он родился прямо с BMX в руках, да так и катается на нем по сей день. В общем, наушники с приставкой Freedom ему подойдут как нельзя лучше.

    Рождены для улицы

    IMG_3216
    IMG_3170

    Как я уже писал, наушники яркие, даже чересчур. В моем случае, это дикая смесь черного и кислотно-зеленого. Выглядят интересно, необычно, но подойдут не всем. Их выберут такие же яркие активные люди, которые занимаются спортом, делают головокружительные трюки на велике или ищут классные наушники в зал.

    Впрочем, консерваторов тоже не обидели — есть черная версия с серой отделкой. Она выполнена из специального светоотражающего материала, так что есть шанс, что в темноте не переедут.

    По этой же причине, кстати, в наушниках нет активного шумодава. Безопасность, знаете ли.

    Компактные и водостойкие

    IMG_3188
    IMG_3126

    В сложенном состоянии наушники занимают очень мало места. Влезут в любую сумку и даже карман. При этом они легкие ровно настолько, чтобы, с одной стороны, не уставала голова, а с другой, сами наушники не слетали во время тренировки.

    Когда я взял их в руки впервые, решил, что они резиновые. И, в общем-то, не сильно ошибся. В основном наушники выполнены из пластика и резины: из нее сделаны амбюшуры и внутренняя часть обода. Метала минимум, только в раздвижном механизме.

    Но дешевизной здесь и не пахнет. Пластик приятный, практичный, а благодаря резине наушникам не страшна вода. Их смело можно помыть под краном после тренировки или бегать под дождем. Занятие, конечно, сомнительное, но мало ли… Для водных процедур даже затычки для аудиокабеля и зарядки есть, но серьезных погружений лучше им не устраивать. Утонут.

    Удобное управление без заморочек

    IMG_3065

    Все кнопки собрались на правой чашке. Питание, громкость, листалки композиций, а посередине большая кнопка с логотипом Monster. С ее помощью можно поставить трек на паузу или ответить на звонок. Да, это не просто классные наушники, но еще и неплохая гарнитура. Собеседника слышно хорошо, он вроде тоже не жаловался. А все это благодаря паре микрофонов, которые отсеивают шумы.

    На левой чашке есть разъемы и еще один логотип Monster, за которым скрывается батарея. Какая емкость неизвестно, но 10 часов наушники без проблем держат. Хватит, чтобы на велике доехать до зала, потренироваться и вернуться домой. Причем заряжаются они чуть меньше часа, что неплохо.

    Звук и еще раз звук!

    IMG_3071
    IMG_3064

    Но чем действительно удивили, так это звуком. Я от них ждал максимум уровня Beats, но ничего подобного. Чистые высокие, отчетливые средние и жирный бас, но без перегибов. И ведь они так звучат без проводов, вот что здорово. К тому же, динамики с влагозащитой, но это не мешает им круто звучать.

    Шумодава нет, во благо вашей безопасности, но это не большая проблема. В наушниках приличный запас громкости, так что даже в метро почти ничего не слышно.

    Если наушники разрядились, их можно подключить через кабель, но лучше этого не делать. Звук становится плоским, абсолютно невыразительным, а еще кнопки на правой чашке перестают работать. В общем, если батарея разрядится, а без музыки невмоготу, кабель спасет. Но это на крайний случай.

    Они крутые, но не для всех

    IMG_3101

    Это, наверно, первые спортивные наушники, которые не стыдно послушать просто так, даже дома. Очень приятный звук, комфортно сидят на голове и не пытаются свалиться во время тренировки. Опять же, не боятся воды, так что неожиданные осадки не лишат вас музыки.

    Оттолкнуть могут две вещи:

    1. Дизайн. Очень уж он специфичный, местами даже игрушечный. Лично я бы не стал каждый день в них по городу гулять, но тут дело вкуса. Их можно было бы купить чисто для тренировок, но отсюда вытекает вторая проблема.

    2. Цена. Наушники не самые дешевые — 15 490 рублей, но они стоят этих денег, стопроцентно. Правда будет ли кто-то платить такие деньги за наушники для спорта, вот в чем вопрос?

    IMG_3123

    И все же, я бы советовал Monster iSport Freedom. По крайней мере, их стоит сначала надеть, послушать и только тогда принимать решение. Ведь у них, если подумать, даже конкурентов нет. Спортивные наушники – это вечный компромис между удобством и качеством звука. Но Monster удалось всем угодить.

    Раньше моими фаворитами среди спортивных беспроводных наушников были Plantronics BackBeat FIT. Но Monster – совсем другой уровень, так что для меня этой лучший выбор для спорта.

    1 Звезд2 Звезды3 Звезды4 Звезды5 Звезд (1 голосов, общий рейтинг: 5.00 из 5)
    undefined
    iPhones.ru
    Для тех, кто ищет классный звук в спортивном дизайне. Я как-то смирился уже с тем, что спортивные наушники не могут нормально звучать. В первую очередь, они должны быть удобными, не давить на голову и не мешать тренировке. Ну и бонусом, издавать хоть какие-то звуки. Но оказалось, есть исключения. Monster iSport Freedom — наушники для активных...
    Прокомментировать

    🙈 Комментарии 9

    1. Pahanius avatar
      Pahanius26 апреля 2016
      0

      2 вопроса:
      1) Там сенсорные кнопки или обычные? Удобно ли нажимать в перчатках?
      2) Они ведь с головы слетят при дропе с платформы для электричек, например, или нет?

      Дмитрий Черенков avatar
      0

      @Pahanius,
      1. Кнопки обычные, нажимаются хорошо, четко. Мы, конечно, были без перчаток, но уверен, все будет окей.
      2. Там резиновые амбушюры, поэтому сидят как влитые. При этом на голову не давят как beats solo 2.

    2. UpInTheAir87 avatar
      UpInTheAir8727 апреля 2016
      2

      Уважаемый автор статьи, не могли бы вы скинуть нам телефон вашего дилера… Потому как в обычном состоянии людям хочется слушать музыку, а не наушники))

      Дмитрий Черенков avatar
      0

      @UpInTheAir87, нет, я жадный)

    3. rojlik avatar
      rojlik27 апреля 2016
      0

      Крутая вещь! Замутите подборку похожих беспроводных наушников или посоветуйте пару моделей. И ещё вопрос: существуют ли наушники похожего плана, беспроводные, но с возможностью закачки треков непосредственно в наушники (флешка или встроенная память), чтобы не таскать с собой лопату от Apple. Спасибо!

      Дмитрий Черенков avatar
      0

      @rojlik, Из беспроводных еще советую Plantronics BackBeat FIT, очень классные) А с памятью, плеер Sony http://www.sony.ru/electronics/walkman/nw-ws410-series. Потрясающая вещь, у меня есть прошлая модель.

      ramidas avatar
      ramidas28 апреля 2016
      0

      @rojlik, Давно есть наушники со встроенным mp3 плеером. до айфона такие юзал :)

    4. maximk avatar
      maximk27 апреля 2016
      0

      У Backbeat Fit есть одно преимущество – отлично слышно всё что происходит вокруг (если громкость не выкручивать на самый максимум). Это даёт мне возможность безопасно бегать и ездить на велосипеде в них.

      Дмитрий Черенков avatar
      0

      @maximk, Так здесь тоже самое) Если громкость не на максимуме все прекрасно слышно. Но звучат они интереснее чем backbeat.

    Вы должны авторизоваться или зарегистрироваться для комментирования.

    Нашли орфографическую ошибку в новости?

    Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter.

    Как установить аватар в комментариях?

    Ответ вот здесь