Samsung пытается стать единоличным поставщиком памяти для Apple

Роман Юрьев avatar | 2
FavoriteLoading В закладки
Samsung пытается стать единоличным поставщиком памяти для Apple

И таким образом подложить свинью Hynix.

Конкуренция на рынке мобильных устройств и сокращение прибылей заставляют Samsung искать новые пути заработка. Компания решила обеспечивать Apple защищенными микросхемами NAND, которым не страшны внутренние радиопомехи.

Нужной защиты модулей флеш-памяти корейцы планируют добиться с помощью специального напыления. Об этом рассказали на корейском портале ETNews, но данные пока не подтверждены никакими официальными источниками.

Над новой технологией Samsung якобы работает вместе с американскими и тайваньскими партнерами. Покрытие, как ожидается, будет соответствовать стандартам Apple. Считается, что этот способ защиты от внутренних радиопомех поможет сэкономить средства на производстве микросхем NAND. К тому же, так удастся снизить размеры чипов, что очень важно для современных тонких гаджетов.

В новых моделях iPhone компактное размещение всех компонентов является одним из основных требований. Это увеличивает риск внутренних радиопомех и, как результат, возможны сбои и нестабильность в работе гаджета.

Причем с течением времени требования становятся все жестче, и приходится использовать дополнительные экраны для защиты микросхем. А это лишние деньги, плюс под экраны в итоге может не остаться места. Так что специальное защитное напыление станет идеальным решением.

Изначально Samsung была одним из первых партнеров-поставщиков компонентов Apple, но 4 года назад компания из Купертино предпочла сотрудничество с другой корейской фирмой, SK Hynix. Именно она сейчас является основным поставщиком флеш-памяти для Apple, и как раз на его «кусок пирога» претендует Samsung. [ETNews]

1 Звезд2 Звезды3 Звезды4 Звезды5 Звезд (Проголосуйте первым за статью!)
undefined
iPhones.ru
И таким образом подложить свинью Hynix. Конкуренция на рынке мобильных устройств и сокращение прибылей заставляют Samsung искать новые пути заработка. Компания решила обеспечивать Apple защищенными микросхемами NAND, которым не страшны внутренние радиопомехи. Нужной защиты модулей флеш-памяти корейцы планируют добиться с помощью специального напыления. Об этом рассказали на корейском портале ETNews, но данные пока не подтверждены...
Прокомментировать

🙈 Комментарии 2

  1. Zoidberg avatar
    Zoidberg21 апреля 2016
    2

    Самсунг классную память делает, так что было бы очень даже ок.

  2. little_beast avatar
    little_beast24 апреля 2016
    0

    все зависит от качество кремния из которого нарежут кристаллы для памяти

Вы должны авторизоваться или зарегистрироваться для комментирования.

Нашли орфографическую ошибку в новости?

Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter.

Как установить аватар в комментариях?

Ответ вот здесь