Приложения для Apple TV4 теперь можно смотреть в браузере

Иван Петров avatar | 12
FavoriteLoading В закладки
Приложения для Apple TV4 теперь можно смотреть в браузере

Пользователю доступно больше подробностей до установки.

Телевизионная приставка Apple TV – одно из самых недружелюбных и капризных устройств компании. Вплоть до сегодняшнего дня у пользователей не было возможности ознакомиться со специально разработанными для приставки приложениями непосредственно не используя сам девайс.

Наконец, Apple реализовала возможность просматривать информацию о приложения для Apple TV прямо в браузерной версии магазина App Store. Размер приложения, описание, скриншоты, видео превью, обзоры и рекомендации – все это теперь доступно для просмотра «за пределами» операционной системы tvOS.

На примере приложения от Disney описание выглядит следующим образом:

AppleTVStorePreIn

В настоящее время Apple работает над наполнением магазина специфическим контентом, а версии для предпросмотра доступны лишь для некоторых приложений. Программы, имеющие несколько решений для iOS и watchOS, в случае наличия версии для tvOS в браузерной версии магазина App Store пока не отображаются.

В отличие от iOS и Mac App Store, купить приложения для Apple TV 4 из браузера пока нельзя. [iPH]

1 Звезд2 Звезды3 Звезды4 Звезды5 Звезд (Проголосуйте первым за статью!)
undefined
iPhones.ru
Пользователю доступно больше подробностей до установки. Телевизионная приставка Apple TV – одно из самых недружелюбных и капризных устройств компании. Вплоть до сегодняшнего дня у пользователей не было возможности ознакомиться со специально разработанными для приставки приложениями непосредственно не используя сам девайс. Наконец, Apple реализовала возможность просматривать информацию о приложения для Apple TV прямо в браузерной версии...
Прокомментировать

🙈 Комментарии 12

  1. PixelMixel avatar
    PixelMixel20 апреля 2016
    0

    Круто!
    Сейчас очень плохая ситуация с раскруткой и продвижением: нельзя посадить пользователя на страницу приложения на самой Apple TV, так как нет браузера и никакая реклама по сути не работает, только тупой поиск по названию в App Store… В итоге богатые богатеют, бедные беднеют. Топ магазина для приставки определяют редакторы же магазина. В каком-то смысле это неплохо, но до поры до времени.

  2. Astravod avatar
    Astravod20 апреля 2016
    4

    Не пора ли сам браузер в ATV4 добавить?

    sandro787 avatar
    sandro78720 апреля 2016
    0

    @Astravod, который очень не хватает и останавливает его покупку у меня.

    Astravod avatar
    Astravod20 апреля 2016
    3

    @sandro787, моя не очень понимать ваш русский, но спасибо.

    sandro787 avatar
    sandro78720 апреля 2016
    0

    @Astravod, моя ваша тоже, но ничего страшного

  3. Радик Муртазин avatar
    Радик Муртазин20 апреля 2016
    0

    И как найти программу для ATV в аппсторе в браузере? Хочу, например, посмотреть описание PLEX для Apple TV. В браузере не ищет, перекидывает в айтюнс, а тот не показывает программы для Apple TV.

    Astravod avatar
    Astravod20 апреля 2016
    1

    @Радик Муртазин, отосортировать отдельно в поиске приложение для ATV до сих пор невозможно, а сама поддержка tvOS обозначается лишь одной строчкой в кратких характеристиках приложения строчкой AppleTV: Yes.

    PixelMixel avatar
    PixelMixel20 апреля 2016
    0

    @Astravod, попробуйте в поиске апп стор на тв ввести слово “quest”, а потом дописать пробел “quest “. Пару недель назад был смешной результат. Думаю, что ничего не поменялось. Apple в поиск не может, а мы тут про браузер мечтаем…

    Радик Муртазин avatar
    Радик Муртазин20 апреля 2016
    0

    @Astravod, Значит никак. Жаль.

    Astravod avatar
    Astravod20 апреля 2016
    2

    @Радик Муртазин, всё, что касается ATV, вообще развивается крайне медленно и приставка, возможно, устареет раньше, чем раскроет хотя бы половину своих возможностей, это печальный факт.

  4. iGitlin avatar
    iGitlin20 апреля 2016
    0

    Самый большой минус atv магазина это то, что нельзя всех посмотреть. Только несколько категорий по несколько приложений в них, а так только поиск. А как найти то чего сам не знаешь? Например просматривал весь список игр увидел прикольную иконку, прочитал описание, понравилось – купил

  5. PixelMixel avatar
    PixelMixel28 апреля 2016
    0

    Сделал на досуге часы для Apple TV – https://itunes.apple.com/ru/app/id1107892109

Вы должны авторизоваться или зарегистрироваться для комментирования.

Нашли орфографическую ошибку в новости?

Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter.

Как установить аватар в комментариях?

Ответ вот здесь