Над автомобилем Apple работают в Берлине

Иван Петров avatar | 12
FavoriteLoading В закладки
Над автомобилем Apple работают в Берлине

Компания собрала лучших.

О планах компании Apple наладить производство собственных автомобилей мы слышим уже не первый год. Разговоры о проекте Titan с географической привязкой к Калифорнии (США) будоражат фантазию дизайнеров и порождают десятки всевозможных концептов. Тем временем, немецкое интернет издание F.A.Z опубликовало любопытную заметку.

Предположительно одно из подразделений автомобильного будущего Apple находится в Берлине. Это полностью засекреченный проект над которым работают около 15 – 20 человек.

Если верить источнику, весь персонал компания наняла из сферы автомобилестроения. Каждый сотрудник имел непосредственное отношение к одному из немецких концернов, занимающихся производством автомобилей на территории Германии.

F.A.Z еще раз подчеркивает, что проект, над которым работает Apple, предусматривает выпуск технологичного электрокара. На момент запуска автомобиля в серийное производство он не получит интеллектуальной системы автопилота. Она будет доступна опционально и лишь в последующих версиях авто.

Накануне компания заключила договор с промышленным гигантом-производителем автомобилей Magna Steyr, заводы которого преимущественно расположены в Австрии. О сроках выхода первого автомобиля от Apple ничего не известно, но аналитики считают, что на проектирование собственного транспортного средства у компании уйдет не менее четырех лет. [GG]

1 Звезд2 Звезды3 Звезды4 Звезды5 Звезд (Проголосуйте первым за статью!)
undefined
iPhones.ru
Компания собрала лучших. О планах компании Apple наладить производство собственных автомобилей мы слышим уже не первый год. Разговоры о проекте Titan с географической привязкой к Калифорнии (США) будоражат фантазию дизайнеров и порождают десятки всевозможных концептов. Тем временем, немецкое интернет издание F.A.Z опубликовало любопытную заметку. Предположительно одно из подразделений автомобильного будущего Apple находится в Берлине. Это...
Прокомментировать

🙈 Комментарии 12

  1. SuperSega avatar
    SuperSega18 апреля 2016
    5

    Интересно! А с выходом новых автомобилей и прошивок к ним, предыдущие станут медленнее ехать и тупить на поворотах?

  2. ieatbooks avatar
    ieatbooks18 апреля 2016
    0

    как туда попасть на работу? куда кидать cv?

    peper- avatar
    peper-18 апреля 2016
    0

    @ieatbooks, видимо (судя по новости), начать нужно с VAG, BMW, Mercedes или хотя-бы Opel.

  3. Iuri avatar
    Iuri18 апреля 2016
    0

    Они телик то никак не выпустят а вы тут о тачках мечтаете…

    peper- avatar
    peper-18 апреля 2016
    0

    @Iuri, а он рынку нужен? Особенно в тех объемах, которые интересуют Apple?
    В ТВ ведь главное это качество изображения, т.е. панель. А в производстве ЖК и OLED панелей сейчас лидируют “заклятые корейские друзья” Apple. Если же отбросить панель и не принимать в расчет такие банальные функции как прием эфирного ТВ и набор портов для подключения, то значимыми в ТВ остаются только смарт-функции и контент, к которому они обеспечивают доступ. И тут получается, что это все можно успешно продвигать и в виде отдельной приставки (что и делает Apple), позволяя покупателям самостоятельно выбрать устройство вывода (ТВ, проектор, в т.ч. имеющийся в наличии) и онлайн-сервисов (хорошо реализованных в ATV). Да, компоненты приставки и контент в сторе у Apple сейчас года на два отстают от самых продвинутых (нет поддержки 4К, нет 3D, нет звука True HD/DTS HD). Но даже при всем при этом Apple TV остается одним из самых удобных, функциональных и распространенных медиа-плееров _по сумме характеристик_. Особенно версия ATV3 после снижения на нее цены.

    kubachi avatar
    kubachi18 апреля 2016
    0

    @Iuri, на телек они забили;) признали, что samsung лидер в этой области:)

  4. Varian avatar
    Varian18 апреля 2016
    2

    Не буду брать пожалуй. Говорят что багажник в первой версии будет маленький. Мне картошку из Воронежа нужно перевозить по выходным. Подожду модель с версией S.

    deker avatar
    deker18 апреля 2016
    0

    @Varian, лучше подождите модель версии plus, по слухам в её багажник влезет ваш картофель :)
    плюс подвеска гидравлическая, так что кочки будете меньше замечать пятой точкой)))

    iWanderer avatar
    iWanderer18 апреля 2016
    1

    @Varian, то ли дело с бабушкой из Воронежа по телефону общаться, насчёт той самой картошки договариваться “за подешевше”… тут уж без iPhone ну никак не обойтись!

  5. Gir avatar
    Gir18 апреля 2016
    0

    Радует, что не азиаты из Тойоты и пр.

  6. konfetas avatar
    konfetas18 апреля 2016
    0

    моя бабушка рендерит лучше

  7. star_iK avatar
    star_iK19 апреля 2016
    0

    Питнацать сикретных чилавек изобретают новый электрокар, кладущий на лопатки Теслу! Сомнений нет!

Вы должны авторизоваться или зарегистрироваться для комментирования.

Нашли орфографическую ошибку в новости?

Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter.

Как установить аватар в комментариях?

Ответ вот здесь