Обзор Philips izzy BM50. Этот медиацентр 21 века может всё

Микк Сид avatar | 10
FavoriteLoading В закладки
Обзор Philips izzy BM50. Этот медиацентр 21 века может всё

Всё-в-одном, так ещё и мультирум.

Мы уже рассказывали о новых колонках izzy BM5, в которых инженеры Philips применили технологию беспроводной передачи звука izzylink. Суть в следующем: по нажатию на специальную кнопку Group на корпусе Philips BM5, несколько колонок соединяются в единую сеть, которая позволяет воспроизводить один и тот же трек на всех устройствах одновременно.

Мультирум без компромиссов, или хитрый Philips

phil1

Соединение акустических систем по технологии izzylink самодостаточное и не требует никаких дополнительных Wi-Fi роутеров, что гарантирует отсутствие прерываний сигнала или помех при воспроизведении. После установки соединения пользователь может передавать музыку с любого источника посредством Bluetooth на все устройства сети.

Беспроводная сеть link позволяет подключать до пяти колонок Philips izzy и нажатием одной кнопки выбирать индивидуальный или групповой режим воспроизведения звука. В каждой группе в качестве ведущей системы для передачи музыки на другие устройства сети может быть выбрана любая колонка.

наглядный рекламный ролик, как это работает. Герой этого обзора тоже присутствует

Для первоначальной настройки Philips необходимо удерживать кнопку Group на двух устройствах, затем последовательно добавлять остальные колонки долгим нажатием этой же кнопки на каждой из них. Сеть izzylink сохранит все данные, даже если аудиосистемы будут отключены от сети.

Душа просит… радио?

bm50-6

Philips izzy BM50, в отличие от своего “младшего” брата – Philips izzy BM5, мультирум-аудиосистема с широким набором опций. Модель может воспроизводить музыку не только с подключенных по “синезубу” устройств, но и с CD-дисков и USB-носителей, а также имеет встроенное радио. С любых вышеперечисленных носителей BM50 может транслировать аудиоконтент на другие устройства Philips izzy, наполняя музыкой каждый уголок дома.

Наличие светодиодного информационного дисплея делает систему совершенно самодостаточной, а идущие в комплекте настенные крепления позволяют вписать BM50 в любой интерьер, хоть на полке, хоть на стене.

bm50-2

Вообще, видно что BM50 призвана стать мультимедийным центром, транслирующим музыку с CD дисков, флешек и даже со встроенного радио на более компактные BM5 безо всяких дополнительных приложений, и с этой точки зрения модель очень хороша в плане возможностей и эргономики.

На верхней части, слева и справа, расположены основные кнопки управления. Кнопки нажимаются легко, с четким кликом, расстраивает лишь отсутствие подсветки. Пользователю придется на ощупь запоминать, где какая кнопка. Но к этому быстро привыкаешь и не испытываешь неудобств.

bm50-7

Кнопками легко выбирать источник звука (флешка, диск или радио), а также включать/выключать Bluetooth. Благодаря дисплею на передней панели, легко можно увидеть, какой канал выбран в данный момент, на какую частоту настроено радио и пр.

Если повесить BM50 на стену, искать кнопки на верхней грани будет проблематично. В этом случае пригодится пульт ДУ, который идет в комплекте с системой. На пульте продублированы все элементы управления акустикой, кнопки нажимаются с приятным пощелкиванием, впечатления от пульта самые положительные.

Габариты устройства 21х50х6 см, весит оно около двух с половиной килограмм. Акустика устойчива, на столе устанавливается с помощью металлической ножки, которая привинчивается к задней стенке устройства. Просто и надежно.

Звук на пятерку с минусом

bm50-8

Самое главное, чего ждешь от акустики – отличного звучания, чтоб включил, и вот оно! Растворился в чарующих волнах любимых треков. Если так – Philips BM50 очень близка к идеалу.

Суммарная мощность в 40 Ватт позволяет раскачать практически любое жилое помещение. Звук для компактной системы весьма хорош — в меру чистый, сбалансированный, даже бас присутствует в достаточном объеме.

Общая сцена чуть глуховата, но стереоэффект присутствует, отличный объем звучания для акустики этого класса, а с помощью функции цифровой настройки звука в соответствии с музыкальным жанром, можно добиться поистине отменного звучания.

Но не идеального. Будет громко и местами “качово”, а большего от мультирум акустики и желать нечего. Нам ведь нужна музыку по всему дому, да чтобы без лишних заморочек, и с этим акустика Philips izzy BM50 превосходно справляется.

Плюсов много, а Philips один

bm50-3

  • беспроводная передача музыки по Bluetooth;
  • воспроизведение музыки с CD, USB-носителей, наличие радио;
  • подключение одновременно до 5 аудиосистем Philips izzy для воспроизведения музыки в нескольких помещениях;
  • подключение дополнительных устройств izzy всего одним нажатием кнопки Group;
  • светодиодный индикатор, показывающий уровень сигнала связи между устройствами;
  • выходная мощность 40 Вт, хватит для помещения с лихвой;
  • установка без роутера, пароля и приложений;
  • радиус действия между устройствами izzy до 100 метров.

Если вы ищете акустику, которую можно поставить и на кухне, и в гостиной, и в спальне, чтобы просто играла музыка и на душе становилось легко и радостно, то Philips izzy BM5/BM50 для этого хватит с лихвой.

Для домашних празднеств вообще самое то: вместо выкручивания громкости до максимума на одной хрипящей колонке, можно транслировать звук на системы Philips izzy в разных концах квартиры – звук будет насыщеннее и не будет сильно бить по ушам. Да и соседи, возможно, не придут разбираться.

bm50-9

Обе модели – BM5 (9 990 рублей) и BM50 (19 990 рублей) – несомненно выделяются среди подобных систем отлично реализованной беспроводной синхронизацией, которая упрощена до предела. Использовать акустику Philips izzy по-настоящему удобно, колонки даже не нужно настраивать – включаешь на телефоне Bluetooth, выбираешь подключение к системе, и всё:

1 Звезд2 Звезды3 Звезды4 Звезды5 Звезд (Проголосуйте первым за статью!)
undefined
iPhones.ru
Всё-в-одном, так ещё и мультирум. Мы уже рассказывали о новых колонках izzy BM5, в которых инженеры Philips применили технологию беспроводной передачи звука izzylink. Суть в следующем: по нажатию на специальную кнопку Group на корпусе Philips BM5, несколько колонок соединяются в единую сеть, которая позволяет воспроизводить один и тот же трек на всех устройствах одновременно. Мультирум...
Прокомментировать

🙈 Комментарии 10

  1. bamser avatar
    bamser8 июня 2016
    1

    Работает от сети, аккума встроенного нет, диски, кассеты прошлый век. По мне круче взять jbl экстрим, тоже соединять можно несколько штук воедино, мощность таже, цена ниже, плюс jbl можно на природу брать и там дискач устраивать, а филипс фигушки пусть, еще и к каждой колонке провод от сети тяни.

    ECTET avatar
    ECTET8 июня 2016
    0

    @bamser, в любом случае без проводов не обойтись,но возможность слушать на природе это безусловный плюс:)

    Musk avatar
    Musk8 июня 2016
    0

    @bamser, Не вижу смысла на природу таскать акустику которая стоит дома. Для это есть портативные решения, а тут стационарное.

    bamser avatar
    bamser8 июня 2016
    0

    @Musk, так в том и фишка филипс это то что стоит дома, а jbl это и дома и на улице, хошь даже дома так поставь хошь сяк переставь, пришел народ перетащил на кухню, одну на балкон, да хоть в туалет извините, а эти че, где розетка там и стоит. Поехал на дачу или к друзьям взял из дома и там устраивай вечеринку, а так дома филипс пять штук стоят пылятся так еще и портативные покупай. Понимаю если филипс супер пупер хай энд колонки были бы, то да, стационар, а так функционал портативной, но стационар

    Grenek avatar
    Grenek8 июня 2016
    0

    @bamser, согласен по каждому пункту

  2. Arden avatar
    Arden8 июня 2016
    0

    говно какое-то..
    И звук на “5 с минусом” – не позорьтесь уж с такой джинсой откровенной.

    “воспроизведение музыки с CD, USB-носителей” – шел 2016 год.. кассеты зря не прикрутили.

    Филипс, это отстой. Покупать не будем, но вы держитесь там. Всего вам доброго, хорошего настроения и здоровья.

  3. kostya.champion avatar
    kostya.champion8 июня 2016
    2

    CD, значит, им отстой, а звук по блютус не отстой! Комментаторы – знатоки гг)

    Musk avatar
    Musk8 июня 2016
    2

    @kostya.champion, диванные аналитики! :)

  4. Astravod avatar
    Astravod8 июня 2016
    1

    У меня от их прошлого интерфейса Easylink до сих пор изжога, а они продолжают креативить почти под тем же названием)

  5. Aron_VT avatar
    Aron_VT9 июня 2016
    1

    “…CD-дисков…”
    Компакт-дисков-дисков

Вы должны авторизоваться или зарегистрироваться для комментирования.

Нашли орфографическую ошибку в новости?

Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter.

Как установить аватар в комментариях?

Ответ вот здесь