Дрон-рейсинг набирает популярность: в США планируют прямые трансляции

Артём Суровцев avatar | 12
FavoriteLoading В закладки
Дрон-рейсинг набирает популярность: в США планируют прямые трансляции

Ждем первые лайвы уже этим летом.

Мировая серия соревнований на квадрокоптерах начинает собирать большую армию поклонников. Во многих странах формируются сообщества болельщиков и фанатов. Спорту, которого не существовало еще пару лет назад, пророчат большое будущее и конкуренцию с NASCAR и Формулой 1.

Организаторам удалось привлечь инвесторов и финансово заинтересовать команды-участницы. Следующим шагом станет выход на телеэкраны.

Уже в августе нынешнего года спортивный американский канал ESPN начнет прямые трансляции со всех событий мировой серии гонок на дронах. Зрители смогут увидеть тестовые «залеты», квалификацию, саму гонку и пресс-конференцию с победителями. Все в лучших традициях трансляций формулы 1.
Drone-racing-live-espn_1
Для большей зрелищности во время соревнований будут производить включения с камер, установленных на квадрокоптерах. В будущем организаторы трансляций планируют использовать 360-градусные камеры и специальный видео-поток для просмотра в VR-гарнитурах.

Если добавить к этому грядущие соревнования Roborace, можно с уверенностью утверждать, что сейчас мы наблюдаем новый виток эволюции спорта. Зарождается нечто среднее между кибер-соревнованиями и реальными спортивными событиями. [theverge]

1 Звезд2 Звезды3 Звезды4 Звезды5 Звезд (Проголосуйте первым за статью!)
undefined
iPhones.ru
Ждем первые лайвы уже этим летом. Мировая серия соревнований на квадрокоптерах начинает собирать большую армию поклонников. Во многих странах формируются сообщества болельщиков и фанатов. Спорту, которого не существовало еще пару лет назад, пророчат большое будущее и конкуренцию с NASCAR и Формулой 1. Организаторам удалось привлечь инвесторов и финансово заинтересовать команды-участницы. Следующим шагом станет выход на...
Прокомментировать

🙈 Комментарии 12

  1. MirrorMsk112 avatar
    MirrorMsk11215 апреля 2016
    1

    Были бы ещё дроны побольше, а то с трибун как на картинке это все равно что за гонкой пчёл наблюдать

    Xok avatar
    Xok15 апреля 2016
    1

    @MirrorMsk112, Если зайдет, то может еще и увидим супер-пупер гоночных дронов, разработанных лучшими инженерами крупных компаний. Сейчас задача телевизионщиков сделать вкусную картинку, если постараются, то может получиться интересно.

  2. holydaddy avatar
    holydaddy15 апреля 2016
    0

    Составитель трасс наверняка любит фильм Трон, Трон наследие =)

  3. AmigoHaze avatar
    AmigoHaze15 апреля 2016
    0

    На Indiegogo классные компактные дроны продвигают – RX122 Atom v2

    https://www.indiegogo.com/projects/rx122-atom-v2-the-world-is-your-racetrack#/

    я бы зарубился)

    Drju2012 avatar
    Drju201215 апреля 2016
    0

    @AmigoHaze, Это видео (если это не кампутерная графика) с бортового видеорегистратора. В реальном времени на очках или шлеме картинка СУЩЕСТВЕННО хуже. Да и заявленная на стартапе дальность полета ФАНТАСТИЧНА, компании с бюджетом в десятки миллионов долларов в таких габаритах не могут предложить дальности выше пары-тройки сотен метров по каналам управления и видео…
    Это как если бы вам предложили за 200$ Айфон с временем автономной работы без подзарядки в 2 недели. :)

  4. Виталий avatar
    Виталий15 апреля 2016
    0

    Сколько пафоса. Одна из разновидностей авиамодельного спорта, не вижу ажиотажа

    Drju2012 avatar
    Drju201215 апреля 2016
    0

    @Виталий, Ажиотажа нет, естессно, но популярность растет, наша команда заняла совсем недавно третье место на чемпионате мира в Дубаях… Призовые в несколько сотен тысяч баксов однозначно говорят о достаточной развитости и зрелищности этого спорта.

    Виталий avatar
    Виталий15 апреля 2016
    0

    @Drju2012, я рад за увлечённых ребят, просто сравнивать это с Формулой 1 – большой перебор. Людям интересно когда другие люди на арене, а такие виды спорта ограничиваются узким кругом увлечённых энтузиастов и фанатов

  5. exter1 avatar
    exter115 апреля 2016
    0

    Пойду схожу, посмотрю.

    nezlobnyj avatar
    nezlobnyj15 апреля 2016
    0

    @exter1, идите сходите. я думаю вас там заметят с таким количеством понтов (я бы за километр такую вонь учуял). а потом приезжайте к нам в Лондон, тут ваши понты быстро засунут куда следует… и своими закупорят;)

    откуда вы такие берётесь, ей Богу…

    exter1 avatar
    exter115 апреля 2016
    0

    @nezlobnyj, обидно мой юный Кембербэдч что вы обо мне такого мнения. Комментарий не нес в себе никакого выделительного характера.
    Сожалею что так задел вас этим.

    iWolf avatar
    iWolf23 декабря 2016
    0

    @exter1, каким образов вы написали мне коммент (на почту упал), а на сайте его нет? о_О

    История с личкой не окончилась ничем, ибо на сайте лички нет, а в открытый доступ, свой телефон выложит только конкретный дибил)

Вы должны авторизоваться или зарегистрироваться для комментирования.

Нашли орфографическую ошибку в новости?

Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter.

Как установить аватар в комментариях?

Ответ вот здесь