Как Apple использует мифы Древней Греции в своих целях

Роман Юрьев avatar | 8
FavoriteLoading В закладки
Как Apple использует мифы Древней Греции в своих целях

Чем важнее объект компании, тем значительней мифологический персонаж.

Известный факт, что в Саннивейл, шт. Калифорния, поблизости текущей штаб-квартиры Apple, базируется комплекс лабораторий и помещений для проекта Titan. Там располагаются офисы фиктивной компании SixtyEight Research. Она, по некоторым данным, прикрывает разработку автомобильного проекта Apple.

Как выяснили журналисты Silicon Valley Business Journal, многие помещения в этом комплексе, да и другие секретные лаборатории Apple, названы именами древнегреческих богов и персонажей мифологии — Зевса, Реи, медузы Горгоны, Пегаса.

Так, в Саннивейл есть здание с кодовым названием «Рея». Предположительно, это помещение с гаражом для ремонта и пунктом для замены автомасла, где также установлен станок для балансировки колес, шиномонтажный станок и колесный датчик. А еще в здании «Рея» располагается и штаб-квартира фирмы SixtyEight Research. Известно, что компания с названием SixtyEight LLC в 2014 году импортировала в Штаты Fiat Multipla 600 1957 года выпуска. А еще представители SixtyEight «засветились» и среди посетителей конференции EuroCarbody 2015, прошедшей в ноябре прошлого года во Франкфурте.

Стоит отметить, что под проект Titan отведены не все помещения офисов Apple в Саннивейл. Один из надежных источников ai ранее сообщал, что там есть лаборатория, где тестируют приложения для App Store. Она якобы располагается в самом большом помещении.

Недалеко от Саннивейл, в этом же районе, в городе Сан-Хосе, найдено здание с кодовым названием «Зевс». Судя по величественному имени главного олимпийского бога, это помещение играет для Apple важную роль. Его площадь — около 27 тыс. м², и для чего оно используется, неизвестно. В Silicon Valley Business Journal считают, что там разместят некую временную лабораторию, в которой должны работать всего 15 сотрудников.

Там же, в Сан-Хосе, есть и помещение «Афина», ранее принадлежавшее производителю полупроводниковых чипов Maxim Semiconductor. Есть вероятность, что и сейчас там ведется работа над процессорами, но уже фирменными системами-на-чипе Apple. Это чипы A-серии для iOS-устройств и Apple TV.

Есть в том же районе и объект с названием «Медуза». В нем, по данным Silicon Valley Business Journal, исследуют технологии вроде айтрекинга — определения координат взора. Там же может быть расположена лаборатория зрения и тестирования когнитивной деятельности. Это многоцелевая база для развития нескольких секретных проектов.

Согласно хранящимся в управлении Саннивейл документам, Apple брала у руководства города разрешение на модификацию принадлежащих ей помещений. Их превратили в центр тестирования высокотехнологичных автомобилей. И хотя такие документы проливают свет на работу, которую ведет компания в этих секретных лабораториях, официальные разрешения были необходимы Apple.

Еще недавно стало известно, что один из жителей округи в Саннивейл жаловался на сильный шум на этой закрытой территории. По его словам, в весьма поздний час оттуда слышен рев автомобильных моторов, и это сильно мешает обывателям отдыхать. По-видимому, работа над автомобильным проектом Apple сейчас в самом разгаре. [ai]

1 Звезд2 Звезды3 Звезды4 Звезды5 Звезд (Проголосуйте первым за статью!)
undefined
iPhones.ru
Чем важнее объект компании, тем значительней мифологический персонаж. Известный факт, что в Саннивейл, шт. Калифорния, поблизости текущей штаб-квартиры Apple, базируется комплекс лабораторий и помещений для проекта Titan. Там располагаются офисы фиктивной компании SixtyEight Research. Она, по некоторым данным, прикрывает разработку автомобильного проекта Apple. Как выяснили журналисты Silicon Valley Business Journal, многие помещения в этом комплексе,...
Прокомментировать

🙈 Комментарии 8

  1. rodionheifetz avatar
    rodionheifetz12 апреля 2016
    2

    Это норма — так называть масштабные проекты и скрывать их.
    И переговорки все тоже называют чудаковато.
    Открыли истину блин

  2. glepp avatar
    glepp12 апреля 2016
    2

    Рёв электромоторов!

    peper- avatar
    peper-12 апреля 2016
    1

    @glepp, на холостых оборотах! :)

    vetok avatar
    vetok13 апреля 2016
    0

    @glepp, ну так японцы на свои гибриды устанавливают имитации звука работы мотора :) видимо что то подобное)) тестируют, по ночам

    axaos avatar
    axaos14 апреля 2016
    0

    @vetok, на BMW заук двигателя в колонках дублируют, давно уже :)

    vetok avatar
    vetok14 апреля 2016
    0

    @axaos, причем тут колонки?

    axaos avatar
    axaos14 апреля 2016
    0

    @vetok, они издают звук. звук двигателя из колонок.

    vetok avatar
    vetok14 апреля 2016
    0

    @axaos, для пешеходов на тротуаре?

Вы должны авторизоваться или зарегистрироваться для комментирования.

Нашли орфографическую ошибку в новости?

Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter.

Как установить аватар в комментариях?

Ответ вот здесь