Новые фильмы в iTunes на этой неделе #102

Роман Юрьев avatar | 10
FavoriteLoading В закладки
Новые фильмы в iTunes на этой неделе #102

«Выживший» дополз до iTunes! Да-да, это тот самый фильм, что НАКОНЕЦ обеспечил Леонардо ДиКаприо давно заслуженным «Оскаром». И он однозначно стоит просмотра!

Выживший

506066
The Revenant, 2016
Жанр: Триллер, драма, приключения, вестерн
Режиссер: Алехандро Гонсалес Иньярриту
Актеры: Леонардо ДиКаприо, Том Харди, Донал Глисон, Уилл Поултер, Форрест Гудлак…
Возрастной рейтинг: 16+
Рейтинг КиноПоиска / IMDb: 7.9 / 8.2
Загрузить фильм

Основанная на реальных событиях история охотника Хью Гласса впечатляет во всех смыслах. Начиная с того, на что сильный человек способен в экстремальной ситуации, продолжая реалистичностью съемок и заканчивая той красотой, что создал оператор Эммануэль Любецки, явно позаимствовавший много приемов у маэстро Тарковского.

Леонардо ДиКаприо в очередной раз показал себя просто «монстром» актерского искусства в хорошем смысле, что бы ни говорили некоторые критики. Лео всегда играл против правил американской киноакадемии, эдакий талантливый выскочка, которого высокие товарищи из года в год «прокатывали» за дерзость. Но теперь у господ просто не было выхода. Лео давно заслужил свой «Оскар». Не менее силен и Том Харди, но в этом тоже никто не сомневался.


Охотник Хью Гласс серьезно ранен на неизведанных просторах американского Дикого Запада. Товарищ Хью по отряду покорителей новых земель Джон Фицжеральд предательски оставляет его умирать в одиночестве. Теперь у Гласса осталось только одно оружие — его сила воли. Он готов бросить вызов первобытной природе, суровой зиме и враждебным племенам индейцев, только чтобы выжить и отомстить Фицжеральду.

В общем, смотреть в обязательном порядке.

Голодные игры: Сойка-пересмешница. Часть 2

506066
The Hunger Games: Mockingjay – Part 2, 2015
Жанр: Фантастика, приключения
Режиссер: Френсис Лоуренс
Актеры: Дженнифер Лоуренс, Джош Хатчерсон, Лиам Хемсворт, Вуди Харрельсон, Дональд Сазерленд…
Возрастной рейтинг: 12+
Рейтинг КиноПоиска / IMDb: 6.7 / 6.8
Загрузить фильм

Наконец-то трилогия восстания голодных работяг будущего, внезапно превратившаяся в тетралогию, подошла к концу. Кому-то эта история явно поднадоела, о чем говорит средний рейтинг, но заключительная часть породившей «Дивергента» и «Бегущего в лабиринте» ленты получилась действительно хорошей. Не так много «экшона», как хотелось бы, но тут важнее сам посыл касательно власти, борьбы за нее и что же за люди в итоге могут выбраться на самый верх пирамиды.

Если осилили первые две части, рекомендую все-таки употребить «Сойку-пересмешницу. Часть 1» (довольно скучная) и посмотреть «Часть 2». Фильм этого стоит.


Китнисс Эвердин и своенравный Пит Мелларк пытаются выиграть гражданскую войну между самодержавным Капитолием и истерзанными войной районами Панема…

Мистер Холмс

506066
Mr. Holmes, 2016
Жанр: Драма, детектив
Режиссер: Билл Кондон
Актеры: Иэн МакКеллен, Лора Линни, Майло Паркер, Хироюки Санада, Хэтти Морахэн…
Возрастной рейтинг: 16+
Рейтинг КиноПоиска / IMDb: 6.7 / 7.0
Загрузить фильм

Как это часто бывает — в реальности человек оказывается не таким, как на слуху или в описывающих его легендах, фильмах, романах. Великий сыщик Шерлок Холм не исключение. По крайней мере, в данной картине, где он предстал пенсионером в почтенном возрасте.

Это уже четвертое воплощение творения легендарного драматурга Артура Конан Дойла на большом экране. Классикой по праву считается советская экранизация с Василием Ливановым в главной роли, за которую он получил орден британской империи. Зарубежные коллеги так и не решились ее повторить, по максимуму отгораживаясь альтернативными историями. То события переносятся в 21 век, то на первый план выходит экшн, то сыщик уходит на пенсию.

Тем не менее, каждая экранизация получилась самобытной и интересной. В данном случае балом правит опытный Иэн МакКеллен, великолепно исполнивший роль престарелого Холмса. Но престарелого, не значит растерявшего остроту ума и интерес к сыскному делу!


Самый знаменитый в мире сыщик давно отошел от дел и проводит старость в тихой деревне, ухаживая за собственной пасекой. Однако ему по-прежнему не дают покоя воспоминания об одной женщине и её тайне, так и оставшейся нераскрытой. Во что бы то ни стало он решает найти разгадку дела, заставившего его уйти в отставку больше 30 лет назад.

День выборов 2

506066
2016
Жанр: Комедия
Режиссер: Александр Баршак
Актеры: Леонид Барац, Ростислав Хаит, Александр Демидов, Камиль Ларин, Василий Уткин…
Возрастной рейтинг: 12+
Рейтинг КиноПоиска / IMDb: 6.8 / —
Загрузить фильм

«Выборы, выборы — все кандидаты п*****!», — вот этой задорной песней и запомнилась многим зрителям оригинальная картина. Веселая, бойкая, с хорошим таким подтекстом. В общем, там есть все то, за что люди ценят творчество «Квартета И». И, да, выборы — это тонко, лицемерно, зато увлекательно. Понравился первый фильм? Второй смотреть обязательно!


Игорь Цаплин будет избираться на третий срок, а поможет ему в этом уже знакомая зрителю команда пиарщиков.

Чемпионы: Быстрее. Выше. Сильнее

506066
2016
Жанр: Cпорт, драма
Режиссер: Артем Аксененко
Актеры: Сергей Бондарчук, Евгений Пронин, Кристина Асмус, Егор Корешков, Александр Робак…
Возрастной рейтинг: 6+
Рейтинг КиноПоиска / IMDb: 7.5 / 6.5
Загрузить фильм

Чемпион области в спорте, в любом — это сильный человек. Чемпион страны — очень сильный. Чемпион мира — сильнейший. Олимпийский чемпион — практически бог в своем виде спорта. И одновременно простой человек. Со своими слабостями, сомнениями, жизнью. «Чемпионы: Быстрее. Выше. Сильнее» демонстрируют это очень ярко. А еще борьбу, которая происходит не только в спорте, но на всех жизненных фронтах. Тот, кто сильнее, кто готов идти до конца, тот и побеждает. Не только в спорте. МОгучий фильм о выдающихся людях.


В мире их называли «Асфальтоукладчик», «Королева брусьев» и «Русская торпеда». Борец Александр Карелин, гимнастка Светлана Хоркина и пловец Александр Попов — реальные истории трех легендарных российских спортсменов, на общем счету которых 9 золотых олимпийских медалей и больше тысячи побед!

У каждого был свой путь, своя уникальная драматическая история восхождения. Три яркие новеллы, основанные на реальных событиях, расскажут о том, что осталось за кадром спортивной хроники и каким был путь к высшему спортивному достижению — Олимпийский чемпион. Они стали легендами мирового спорта и дали возможность всей стране сказать «Мы победили!».

1 Звезд2 Звезды3 Звезды4 Звезды5 Звезд (Проголосуйте первым за статью!)
undefined
iPhones.ru
«Выживший» дополз до iTunes! Да-да, это тот самый фильм, что НАКОНЕЦ обеспечил Леонардо ДиКаприо давно заслуженным «Оскаром». И он однозначно стоит просмотра! Выживший The Revenant, 2016 Жанр: Триллер, драма, приключения, вестерн Режиссер: Алехандро Гонсалес Иньярриту Актеры: Леонардо ДиКаприо, Том Харди, Донал Глисон, Уилл Поултер, Форрест Гудлак… Возрастной рейтинг: 16+ Рейтинг КиноПоиска / IMDb: 7.9 /...
Прокомментировать

🙈 Комментарии 10

  1. di3x avatar
    di3x25 марта 2016
    0

    День выборов, голодные игры и выживший надо глянуть, спасибо)

    iPaul avatar
    iPaul25 марта 2016
    0

    @di3x, первые два, к сожалению, разочаровали. В первом случае Квартет И, при всей моей к ним любви, делает уже 3 подряд фильм сомнительного качества (предыдущими были ОЧГМ2 и Быстрее, чем кролики). Что касается Голодных игр, первые 2 части были отличными, от третьего фильма я много не ждал, так как уже был пример с Гарри Поттером и его разделенными на 2 части Дарами Смерти, где первая часть довольно унылая, но 2-я при этом довольно бодрая, у Игр же как 3 часть унылая, так и 4-я получилась жуткой тягомотиной.

    Артём Суровцев avatar
    Артём Суровцев25 марта 2016
    0

    @iPaul, согласен на 100%, да и Выживший не так крут, как все говорят. Обычный фильм с обычным натурализмом. У Лео были роли достойнее.

  2. Astravod avatar
    Astravod25 марта 2016
    0

    Еще месяца два назад оформил предзаказ на Выжившего, он достоин места в коллекции :)

    Артур Малосиев avatar
    Артур Малосиев25 марта 2016
    0

    @Astravod, не ожидал столь быстрого появления в магазине!!!! Еееее

    Astravod avatar
    Astravod25 марта 2016
    0

    @Артур Малосиев, в полумраке, на огромном телевизоре и с хорошей акустикой он особенно атмосферен, получил удовольствие от просмотра!

  3. Jaster avatar
    Jaster25 марта 2016
    5

    Уже на рутракере с озвучкой из айтюнса..)

    Gr0m avatar
    Gr0m25 марта 2016
    0

    @Jaster,

    Я по-этому и люблю эту рубрику на айфонс.ру. Всегда можно узнать что за свежак на рутрекере появился :)

    Вот сейчас, например, про Голодные игры узнал. Думал еще не вышел фильм, а уже есть, оказывается :)

    Astravod avatar
    Astravod25 марта 2016
    0

    @Jaster, ничего не имею против рутрекера, но на этот фильм денег не жалко)

  4. miller_ avatar
    miller_25 марта 2016
    0

    выживший не зацепил чет вообще,муть какая-то скучная. почти дохлым зимой на морозе сутками валяться,плавать в ледяной воде и все ок… фэнтези.
    но ради оскара таки додумался побывать в картине,не в ранге жвачек(все мы знаем,за какие роли дают оскара) за это я рад,дождался наконец. сойка и того проходняк,что дивергент. часть от части одно и то-же. забегая вперед,звездные войны и кунг-фу панда что то тоже не очень( посмотрел-забыл. утешает,что этой весной и летом будет прямо бум зрелищных,интересных фильмов.

Вы должны авторизоваться или зарегистрироваться для комментирования.

Нашли орфографическую ошибку в новости?

Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter.

Как установить аватар в комментариях?

Ответ вот здесь