Войти

Или войди с помощью

Apple отказала «забою тюленей»

Артур Малосиев avatar |

Игра iClubSeal канадского разработчика Матта Смита получила отказ в публикации в App Store по причине «нежелательного содержания».

По экрану телефона ползут тюлени, которых надо бить огромной палкой. Управление происходит с помощью акселлерометра. Чем больше животных забил, тем лучше. Но, видимо, не в этот раз.

– Я удивляюсь политике двойных стандартов Apple, – говорит Матт, – в App Store полно игр с ловлей рыбы, стрельбой по птицам, охотой на медведей. Так чем тюлени хуже медведей?

Канадца можно понять, ведь он житель городка Ньюфаундленд, где забой тюленей поставлен на широкую ногу. Но также можно понять цензора, давшего игре от ворот поворот: зачем плодить явное насилие? Но если так поступать, то надо проводить чистку по всем «охотничьим» играм и приложениям.

К слову, вреда природе от iClubSeal меньше, чем от продающихся в App Store манков. В iClubSeal ты убиваешь животных виртуально, а манки приводят к убийству реальному. Например, наш отечественный разработчик Андрей Сундуков прислал мне обзор своего манка Decoy: Ducks & Geese, где помимо всего прочего были следующие слова:

Холодное осеннее солнце мягко стелется над водой. Неуверенные фальшивые звуки утиного горлотания доносятся из зарослей камыша. Знакомая картина? Это неумелый охотник использует свой деревянный манок. Cтая неспешно пролетает мимо.

Печально, не правда ли? Но не беспокойтесь: ваша проблема может быть решена прямо сейчас. Отныне вам не придется проводить долгие изнурительные часы, в поте лица учась подражать пернатым. Теперь достаточно лишь запустить “Decoy: Ducks & Geese” на iPhone и – о чудо! – птицы сами полетят к вам.

Андрей говорит, что если подключить iPhone к колонкам, вызвать с телефона манок и затаиться в зарослях, то все утки ваши. Андрей даже сделал вот такое видео:

Но почему-то я отказался публиковать этот садизм в рамках отдельной новости, но зато ролик является наглядным примером того, во что может превратиться iPhone в руках любителя пострелять по птицам. Я испытал шок. Наверное, вышеупомянутый цензор из App Store был в схожих чувствах, когда модерировал iClubSeal. Вдруг он дома тюленей разводит, а тут такое!

34
undefined
iPhones.ru
Игра iClubSeal канадского разработчика Матта Смита получила отказ в публикации в App Store по причине «нежелательного содержания». По экрану телефона ползут тюлени, которых надо бить огромной палкой. Управление происходит с помощью акселлерометра. Чем больше животных забил, тем лучше. Но, видимо, не в этот раз. – Я удивляюсь политике двойных стандартов Apple, – говорит Матт, – в App...

Войди и оставь комментарий

Или войди с помощью

<- Назад Забыли пароль? Войти
  1. D_Cullen avatar
    D_Cullen 2 мая 2010
    0

    Хм… Где-то в сторе есть прога с голосами птиц, её врзможно можно тоже использовать, как манок

    Войди на сайт, чтобы ответить
    Ответить
  2. tromand avatar
    tromand 2 мая 2010
    0

    Ну уток то не палками забивают

    Войди на сайт, чтобы ответить
    Ответить
  3. MrTheFirst avatar
    MrTheFirst 2 мая 2010
    0

    Одно дело охота, а другое палкой фигачить:-)

    Войди на сайт, чтобы ответить
    Ответить
  4. Q8 avatar
    Q8 2 мая 2010
    0

    Тюлени ничем не хуже, тюлени лучше медведей! :)

    Манок для iPhone? Он безопасен, все равно дальше метра не слышно.

    Войди на сайт, чтобы ответить
    Ответить
  5. knifesteel avatar
    knifesteel 2 мая 2010
    0

    Видио с утками жееесть , поржал

    Войди на сайт, чтобы ответить
    Ответить
  6. Jason Bourne avatar
    Jason Bourne 2 мая 2010
    0

    Правильно запретили. Это тупая жестокость разработчика, не более того.

    Войди на сайт, чтобы ответить
    Ответить
  7. rsergio avatar
    rsergio 2 мая 2010
    0

    Согласен, жестокая игра, которая может вызвать у ребенка ненужные наклонности (а на уток охотятся уже взрослые мужики, которым психику уже не испортишь)

    Войди на сайт, чтобы ответить
    Ответить
  8. Mega_man avatar
    Mega_man 2 мая 2010
    0

    Полностью согласен с цензорами! Особенно эта игра напоминает то старое видео где человек бьет палкой маленького тюлененка (Этот фрагмент еще показан в клипе Майкла Джексона – Earth Song) так что нафиг такие игры с такими наклонастями разводить! Поставь вместо тюлененка человека – я с радостью сыграю!

    Войди на сайт, чтобы ответить
    Ответить
  9. Aleksander Zharikov avatar
    Aleksander Zharikov 2 мая 2010
    0

    Так себе игра.
    Управление, мягко говоря, неудобное, грфика неочень, сценари никакой, не нужны такие игры в app store.

    Войди на сайт, чтобы ответить
    Ответить
  10. tolja98 avatar
    tolja98 2 мая 2010
    0

    Хороший цензор в AppStore!!! Уважаю. Жестокие игры там нафиг не нужны!

    Войди на сайт, чтобы ответить
    Ответить
Помни о правилах — если начал оффтопить, то не удивляйся потом.

Нашли орфографическую ошибку в новости?

Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter.