Смартфоны Xiaomi придут на российский рынок

Григорий Желнин avatar | 24
FavoriteLoading В закладки
Смартфоны Xiaomi придут на российский рынок

Поможет китайскому вендору в этом «Связной».

Электронный гигант Xiaomi представлять не нужно. Его часто называют «китайской Apple», а лидера компании Ли Джуна сравнивают со Стивом Джобсом. А он и не скрывает, что всегда хотел быть на него похожим.

leijun

Продукцию Xiaomi в России знают, но официального представительства компания пока так и не открыла. А жаль – электроника качественная, при этом не особо дорогая.

Есть посредники, продающие смартфоны и другие гаджеты Xiaomi с доставкой со складов в Китае. Их также можно купить через AliExpress и другие сайты, но обещанной в 2014 году экспансии в Россию пока не было.

Исключением стал планшет Xiaomi MiPad первого поколения, соглашение о продаже которого с китайской компаний подписала в июне 2015 года «Марвел-Дистрибуция».

Однако, как выяснилось, ситуация может в корне измениться. На сайте крупного российского электронного ритейлера «Связной» обнаружились товарные карточки со смартфонами от китайского вендора.

В каталоге присутствуют сразу несколько смартфонов от Xiaomi. Это не только новейший Mi 5, хотя в представленной линейке есть модели и постарше: Mi4c, Mi Note, Xiaomi Redmi 2, Redmi Note 2 и Redmi Note 3. Найти поиском на сайте их невозможно, смартфоны есть только в разделе производителя.

При этом товары пока недоступны к продаже. Примечательно, что на фото в карточках представлены смартфоны с китайским интерфейсом.

Цена же пока указана только на планшет MiPad с 16 ГБ памяти, который в розничной сети продается за 16 990 рублей.

В пресс-службе «Связного» подтвердили Газете.ру факт переговоров с китайским производителем, однако раскрывать сроки поставок смартфонов и цены отказались.

1 Звезд2 Звезды3 Звезды4 Звезды5 Звезд (Проголосуйте первым за статью!)
undefined
iPhones.ru
Поможет китайскому вендору в этом «Связной». Электронный гигант Xiaomi представлять не нужно. Его часто называют «китайской Apple», а лидера компании Ли Джуна сравнивают со Стивом Джобсом. А он и не скрывает, что всегда хотел быть на него похожим. Продукцию Xiaomi в России знают, но официального представительства компания пока так и не открыла. А жаль –...
Прокомментировать

🙈 Комментарии 24

  1. T avatar
    T4 марта 2016
    0

    Я скорее Meizu назову китайским Apple, чем Xiaomi. А у Xiaomi стоит покупать только кабели и прочие мелкие аксессуары. Сам попался на удочку и что называется обжегся, купил их экшн-камеру и роутер, те еще “китайские Apple”

    KillNick avatar
    KillNick4 марта 2016
    7

    @T,Чушь несете. Пользуюсь Redmi Note 3, Mi Band’om и HeadPhones. До этого были Mi Note, Mi4C, Mi4 и все аппараты без исключения работали отлично, в отличие от Meizu, которые толком не могут удосужиться сделать нормальную прошивку.

    Arseni avatar
    Arseni4 марта 2016
    0

    @KillNick, сяоми тоже не могут сделать норм прошивку. На redmi note 3 глюки bluetooth и микрофонов без какой-то матери не решаются.

    Другое дело, что они мало кого реально задевают. Но посмотрим правде в глаза – официальной международной прошивки на redmi note 3 нет и непонятно будет-ли вообще. Мне и с китайской хорошо, а многие так не могут.

    И самый веселый прикол – Xiaomi Redmi Note 3 не работает с лампочкой Xiaomi Yeelight Blue II. Ладно не могут протестить блютуз с дорогими колонками сони, но со своей родной лампочкой?!!

    С этой же лампочкой ифон ипад работают прекрасно.

    При всем при этом таки-да – redmi note 3 за свои деньги прекрасен. Экран, батарейка – кайф.

    T avatar
    T4 марта 2016
    0

    @KillNick, Я и написал, что скорее, потому что их тоже не назвать “китайским Apple”, а так вы меня не убедили насчет Сяоми. После покупки любого ихнего устройства нужно идти на форум 4пда и курить мануалы и прошивать, модифицировать, иногда даже вскрывать и допиливать и прочее, что-то я не припомню, что тем же занимаются пользователи Apple. И сама философия компании Сяоми отличается от эппловской, тогда почему они “китайская Apple”?

    Дмитрий Бардаш avatar
    2

    @T, Возможно, вам не повезло. Отлично отношусь к продукции Xiaomi и их техника не вызывает нареканий. Все сделано с уважением и вниманием к покупателю в любой категории продукции. Касаемо Meizu – есть негативный опыт использования, увы.

    Arseni avatar
    Arseni4 марта 2016
    0

    @Дмитрий Бардаш, Камеры сяоми правда глючны – у меня все знакомые владельцы жалуются. Но пользуются и не бегут брать гопро.

    Гопро тоже зависает, но это единичные случаи.

    Legenda_roka avatar
    Legenda_roka4 марта 2016
    0

    @T, а можно чуть поподродбнее про камеру, пожалуйста? Просто использую две GoPro. Иногда нужна страхующая третья. 1080р достаточно на 60 кадрах. Вроде обзоры хорошие, а еще одну GoPro за 30 000+ покупать жалко( Хотел Xiaomi купить как “на всякий случай”.

    wmatweew avatar
    wmatweew4 марта 2016
    0

    @Legenda_roka, моя часто виснет. При съемке редко, часто при подключении к ПК, лучше вынимать карту и подключать через адаптер. Родной кабель вообще сразу в помойку, через него данные передаваться не будут. А так, очень неплохая камера, за эти деньги все косяки вполне терпимы.

    Legenda_roka avatar
    Legenda_roka4 марта 2016
    0

    @wmatweew, отлично! Спасибо!)

  2. qq avatar
    qq4 марта 2016
    0

    нищеброды так гордятся тем, что у них есть продукция xiaomi.

    KillNick avatar
    KillNick4 марта 2016
    2

    @qq, зато ты, богатенький, кипяточком писаешь, да хвалишься тем, что у тебя бренд инстинных арийцев в руках.

    qq avatar
    qq4 марта 2016
    0

    @KillNick, ооо, как забомбило

    toivan avatar
    toivan4 марта 2016
    2

    @KillNick, поподробнее пожалуйста про арийцев

    ice80 avatar
    ice804 марта 2016
    3

    @qq, еще один знаток! Вы перед употреблением слова, хотя бы значение его посмотрите!

    Цитирую толковый словарь – Нищеброд — это вовсе не тот, кто беден, а тот, кто ежедневно пребывает в «нищебродском» состоянии ума — состоянии ограниченных возможностей и деструктивных убеждений. Таково современное значение этого слова.
    Отличительная черта нищеброда — всегда и во всем искать проблемы (и виноватых). Ответственность за свои проблемы и неудачи он возлагает на страну, правительство, окружающих людей, семью, сложившуюся ситуацию, но никогда — на себя. +
    Устаревшее значение слова «нищеброд» — нищий, бродяга, попрошайка. В литературе оно встречалось вплоть до начала 20 века.

    Korsar avatar
    Korsar4 марта 2016
    0

    @ice80, зачем Вы так с ним?? У подросточка может произойти разжиженьице серого вещества (ну или уже белого)….

    Korsar avatar
    Korsar4 марта 2016
    0

    @qq, вьюношаа, каков Ваш месячный доход?

  3. andrew_m avatar
    andrew_m4 марта 2016
    0

    Mi Note Pro обновил прошивку, с русским языком полная хрень была) Кароче бред, а не устройство. Еще надо потратить кучу времени, что бы найти прошивку и установить ее как то.

    Arseni avatar
    Arseni4 марта 2016
    1

    1. Пойдет-ли это дальше добавления девайсов в каталог?
    2. Прошивки. В каталоге есть девайсы, для которых официальные прошивки только китайские. Связной уговорит сяоми на разработку мультиязычных?
    3. Цены – на сколько они будут выше заказа у китайцев?

    HauB avatar
    HauB4 марта 2016
    0

    @Arseni, плюсую – вопросы насущные!

    miheenko avatar
    miheenko4 марта 2016
    0

    @Arseni, в ближайшие пару месяцев будет международная прошивка и, возможно, новые рынки помимо стартовавшей Индии.

  4. ГАЗ-Голдер avatar
    ГАЗ-Голдер4 марта 2016
    0

    если они будут Ростест и полноценный русский язык соответственно то можно купить.
    железо нормальное, цена пониже будет.

  5. Arseni avatar
    Arseni4 марта 2016
    1

    Кстати, а все заметили, что у xiaomi появляются настоящие фанбои, которые готовы закрывать глаза на некоторые недостатки и неистово защищать марку?

    Что само по себе хороший знак.

    Korsar avatar
    Korsar4 марта 2016
    0

    @Arseni, ну теперь всё……. Переходим на xiaomiS.ru…..)))))))

  6. ДыЧ avatar
    ДыЧ5 сентября 2016
    0

    А связной гарантию и сервис предоставляет на сяоми?? Если есть. Сервис можно ли чинить/менять сяоми купленный через алиэспресс? Вот насущный вопрос

Вы должны авторизоваться или зарегистрироваться для комментирования.

Нашли орфографическую ошибку в новости?

Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter.

Как установить аватар в комментариях?

Ответ вот здесь