iPhone предупредит, что за вами следят

Иван Петров avatar | 7
FavoriteLoading В закладки
iPhone предупредит, что за вами следят

Начальство не останется в тени.

Пока разработчики ПО для мобильной операционной системы iOS изучают новые возможности предстоящего релиза iOS 9.3 для корпоративного сегмента, пользователи обеспокоены доступностью личной информации при использовании служебных устройств.

Согласно представленной самой Apple инструкции по настройке профилей, в ближайшем обновлении iOS компании получат возможность удаленного контроля над главным экраном устройств, пунктами настроек и введения ограничений на определенный контент.

Детальное изучения последней beta-версии iOS 9.3 позволили выяснить несколько успокаивающих подробностей. В настоящее время Apple тестирует функцию оповещения пользователя в момент, когда начальство мониторит девайс.

CorporateiPhone

Всего две надписи, которые могут изменить отношение пользователя к устройствам, которые предоставляют компании: «Этот iPhone настраивается вашей компанией» на экране блокировки и пометка «iPhone наделен правами Супервайзера. [Имя компании] может контролировать интернет-трафик и определять местоположение устройства» в меню Настроек.

С выходом финальной версии iOS 9.3 функция может быть доработана, либо временно отключена. Пока же она доступна исключительно в последних бета-версиях системы, доступной как для разработчиков, так и для публичных бета-тестеров.

Согласно задумке Apple, такие предупреждения напомнят пользователю, что устройство должно использоваться исключительно в служебных целях. Одним словом, готовимся пользоваться iPhone с осторожностью. [TheVerge]

1 Звезд2 Звезды3 Звезды4 Звезды5 Звезд (Проголосуйте первым за статью!)
undefined
iPhones.ru
Начальство не останется в тени. Пока разработчики ПО для мобильной операционной системы iOS изучают новые возможности предстоящего релиза iOS 9.3 для корпоративного сегмента, пользователи обеспокоены доступностью личной информации при использовании служебных устройств. Согласно представленной самой Apple инструкции по настройке профилей, в ближайшем обновлении iOS компании получат возможность удаленного контроля над главным экраном устройств, пунктами настроек...
Прокомментировать

🙈 Комментарии 7

  1. John Bill avatar
    John Bill4 марта 2016
    0

    Это как бы фаервол? Следят то Следят а как отключить написано?
    Хотя щас попробую догадатся выключить телефон. ))

    Дмитрий Бардаш avatar
    0

    @John Bill, Возможно, джейл решит:) Умельцы найдутся:)

    LastMammoth avatar
    LastMammoth5 марта 2016
    0

    @John Bill, фаервол и удалённое управление/мониторинг не имеют между собою ничего общего.

  2. BIG BROTHER avatar
    BIG BROTHER4 марта 2016
    5

    Если вам дал телефон работодатель, ИМХО это автоматом означает, что его телефон – его правила

  3. doom354 avatar
    doom3544 марта 2016
    5

    Вот бесят люди которые говорят что “теперь начальство будет следит за мной 24 часа” и тому подобное. Работодатель дал телефон вам для работы а не для развлечения, поэтому будьте добры работать а не халявить. п.с. ваш начальник)

    Bruxelles avatar
    Bruxelles4 марта 2016
    0

    @doom354, сильно…но в точку

    Legenda_roka avatar
    Legenda_roka4 марта 2016
    0

    @doom354, поддерживаю!

Вы должны авторизоваться или зарегистрироваться для комментирования.

Нашли орфографическую ошибку в новости?

Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter.

Как установить аватар в комментариях?

Ответ вот здесь