Microsoft сворачивает проект Astoria

Владислав Лозовский avatar | 2
FavoriteLoading В закладки
Microsoft сворачивает проект Astoria

Компания сосредоточится на разработке инструмента для портирования iOS-приложений.

В прошлом году на конференции для разработчиков Build 2015 софтверный гигант рассказал о новом инструменте, который позволит относительно легко переносить приложения для Android на собственную платформу Windows 10 Mobile. Его рабочее название – “Project Astoria”.

android-to-windows-10

Вместе с данным инструментом Microsoft анонсировала проект Islandwood, предназначенный для портирования iOS-приложений на Windows Mobile.

Компания довольно долго работала над проектами Astoria и Islandwood, однако многочисленные отзывы разработчиков о ненадобности двух схожих инструментов побудили Microsoft выбрать что-то одно.

Именно поэтому вчера редмондская корпорация официально объявила о прекращении работы над проектом Astoria. Отныне Microsoft сфокусируется на развитии Project Islandwood, который также известен как Windows Bridge for iOS.

islanwood

Причём этот инструмент позволит не просто переносить iOS-приложения на Windows Mobile, при этом минимально изменяя код, но и создавать из них универсальные программы, работающие также на полноценной Windows 10 и Xbox One.

Ну а разработчикам Android-приложений компания предлагает присмотреться к iOS Bridge и Xamarin. [Engadget]

1 Звезд2 Звезды3 Звезды4 Звезды5 Звезд (Проголосуйте первым за статью!)
undefined
iPhones.ru
Компания сосредоточится на разработке инструмента для портирования iOS-приложений. В прошлом году на конференции для разработчиков Build 2015 софтверный гигант рассказал о новом инструменте, который позволит относительно легко переносить приложения для Android на собственную платформу Windows 10 Mobile. Его рабочее название – “Project Astoria”. Вместе с данным инструментом Microsoft анонсировала проект Islandwood, предназначенный для портирования iOS-приложений...
Прокомментировать

🙈 Комментарии 2

  1. PixelMixel avatar
    PixelMixel26 февраля 2016
    1

    Так они же сами Xamarin купили, отсюда и это закрытие.

  2. NKTN avatar
    NKTN27 февраля 2016
    0

    аминь

Вы должны авторизоваться или зарегистрироваться для комментирования.

Нашли орфографическую ошибку в новости?

Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter.

Как установить аватар в комментариях?

Ответ вот здесь