Доля Apple на рынке ноутбуков превысила 10%

Владислав Лозовский avatar | 2
FavoriteLoading В закладки
Доля Apple на рынке ноутбуков превысила 10%

На фоне падения мировых поставок.

Согласно последним данным исследовательской фирмы TrendForce, продажи MacBook продолжают набирать обороты. «Яблочная» компания, заняв 10,34% рынка, обогнала Asus и Acer, и стала четвёртым по величине производителем лэптопов в 2015 году.

При этом в минувшем году объём поставок ноутбуков составил 164,4 млн, тогда как в 2014-м данный показатель насчитывал 175,5 млн устройств.

131030_macbookpro_15_011

На данный момент лидерами рынка лэптопов по-прежнему являются HP и Lenovo, доли которых в 2015 году составили 20,5% и 19,9% соответственно. На третьем месте с долей 13,7% расположилась компания Dell.

Впрочем, и четвёртая позиция является значительным достижением для Купертино, ведь компания предлагает покупателям лишь три различных модели MacBook, наиболее дешёвым из которых является MacBook Air в базовой комплектации за 899$, тогда как большинство конкурентов имеют широкий выбор моделей и, соответственно, цен.

В 2016 году HP и Lenovo продолжат борьбу за первое место на рынке ноутбуков. Среди всех компаний HP имеет наибольшие шансы на удержание позиций из-за относительно стабильной ситуации на американском рынке. Dell, вероятнее всего, также сохранит третье место, а вот Asus, Apple и Acer придётся побороться за четвёртую позицию.

Анита Ван, аналитик TrendForce

Ожидается, что в этом году Apple представит обновлённые лэптопы MacBook с Thunderbolt 3 и USB-C на платформе Skylake. Напомним, что ранее Intel анонсировал чипы Skylake для Macbook Pro 13″, MacBook Pro 15″, MacBook Air и MacBook 12″. [MacBook]

1 Звезд2 Звезды3 Звезды4 Звезды5 Звезд (Проголосуйте первым за статью!)
undefined
iPhones.ru
На фоне падения мировых поставок. Согласно последним данным исследовательской фирмы TrendForce, продажи MacBook продолжают набирать обороты. «Яблочная» компания, заняв 10,34% рынка, обогнала Asus и Acer, и стала четвёртым по величине производителем лэптопов в 2015 году. При этом в минувшем году объём поставок ноутбуков составил 164,4 млн, тогда как в 2014-м данный показатель насчитывал 175,5 млн...
Прокомментировать

🙈 Комментарии 2

  1. John Bill avatar
    John Bill17 февраля 2016
    0

    Thunderbolt 3 и USB-C по сути одно и тоже. Автор чуть неправильно написал. Надо было написать Thunderbolt 3 с USB-C.

  2. Nathaniel avatar
    Nathaniel17 февраля 2016
    0

    А где же гнусотролли? Не будет комментариев а-ля “Эппл уже на закате”?

Вы должны авторизоваться или зарегистрироваться для комментирования.

Нашли орфографическую ошибку в новости?

Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter.

Как установить аватар в комментариях?

Ответ вот здесь