iPhone способствует знакомствам

bar-suk avatar | 26
FavoriteLoading В закладки
iPhone способствует знакомствам

В Англии провели интересное исследование. Было опрошены 1,500 женщин и сделаны выводы, что 54% из них намного охотнее пойдут на свидание с владельцами iPhone.

Одна девушка, приняв во внимание огромное количество образовательных и творческих приложений, даже предположила: “Если у него iPhone, тогда он, очевидно, умный и состоятельный.”

37% опрошенных заявили, что практически наверняка согласятся на второе свидание, т.к. на владельцев iPhone можно положиться.

«Если у человека есть iPhone, то это значит, что он неплохо обращается с компьютером и у него есть деньги. Значит, у него неплохая работа и его можно считать надежным»,- заявила 23-летняя учительница Люси из Лондона.

Сам портал добавил, что в 2009 году количество загрузок мобильных приложений для знакомств в Англии достигли отметки в 250 тысяч.

Обратимся к России. Судя по часто возникающим на нашем форуме вопросам, относительно «бесплатной установки» приложений, рассуждения о наличии хорошей работы и надежности некоторых владельцев iPhone могут совершенно не соответствовать действительности. Ну, а неспособность пользоваться поиском и желанием плодить темы-клоны может указать на отсутствие одного очень важного процесса в организме.

Хотя, конечно, англичанкам виднее. [macworld.co.uk]

1 Звезд2 Звезды3 Звезды4 Звезды5 Звезд (Проголосуйте первым за статью!)
undefined
iPhones.ru
В Англии провели интересное исследование. Было опрошены 1,500 женщин и сделаны выводы, что 54% из них намного охотнее пойдут на свидание с владельцами iPhone. Одна девушка, приняв во внимание огромное количество образовательных и творческих приложений, даже предположила: “Если у него iPhone, тогда он, очевидно, умный и состоятельный.” 37% опрошенных заявили, что практически наверняка согласятся на...
Прокомментировать

🙈 Комментарии 26

  1. fagtr avatar
    fagtr21 апреля 2010
    0

    «Если у человека есть iPhone, то это значит, что он неплохо обращается с компьютером и у него есть деньги. Значит, у него неплохая работа и его можно считать надежным»

    всегда поражался женской логике…У меня у соседа нокиа 3310 – и что 2 высших и престижная работа и куча денег – одет на несколко тысяч долларов…

    И посмотрите на студента – аЙфон 3ГС и выглядит как бомж с пивасом не способный даж в метро заплотить за себя зато айФон в кредит на 10 лет…

  2. dimat avatar
    dimat21 апреля 2010
    0

    Сам живу в лондоне, поэтому выскажу мое лично мнение по этому поводу.

    В россии и англии по разному телефоны выбирают. Если в россии айфон – это больше считается престижем и часто покупается ради понтов, то в англии люди берут то что удобней и нужней. Ну и айфоны не такие уж и дорогие в соотношении к зарплате. Но опять же, зарплата должна быть хотя бы выше среднего, но если это какой-то уборщик или официант, то, конечно, вряд ли будут покупать айфон.

    Единственное что я могу предложить, что раз в статье упоминалась 23-летняя девушка, то для этого возраста тут мало кто хорошо работает – все еще гуляют или получают первые работы. Поэтому в том кругу, наверное, айфоны и будут редкостью.

  3. Вкусный Йогурт avatar
    Вкусный Йогурт21 апреля 2010
    0

    Глупость какая-то. А вот у меня микроволновка LG за 10тыс рублей. Я теперь гламурный падонок!
    Как же раздражает эта потребительская психология.

  4. SOKOL avatar
    SOKOL21 апреля 2010
    0

    А если у человека Ipad – то сразу замуж не глядя, чего мелочиться…

  5. Unheal avatar
    Unheal21 апреля 2010
    0

    Ну а что вы хотели? Гулять с дураками, потому что весело. Жить с “богатыми”, потому что надежно.

  6. rsergio avatar
    rsergio21 апреля 2010
    0

    Вкусный Йогурт, LG – это не гламурно, гламурно – это встраемая Miele за 25 :)

  7. philadel avatar
    philadel21 апреля 2010
    0

    Уверен, у нас подавляющее большинство людей, НЕ владеющие iPhone считают, что этот самый iPhone – понты, а владелец – мажорный “понторез”. Если достал телефон, чтобы просто посмотреть время, в это время некоторые, например, нокиеманы думают, что “ну вот, опять понтуется, как же он достал”.
    Бесит это неимоверно. Я лично очень часто это чувствую со стороны – зависть. Люди смотрят, убеждены на все 120%, что “iPhone – гавно для понторезов”, но все равно его хотят и завидуют его владельцу.
    Для кого-то может и понты, но для меня это настолько незаменимый инструмент (в первую очередь для личной организации (система GTD)), что вряд ли заменю его на что-либо другое. Для меня этот телефон просто идеален. ;)

  8. EsCalibur_ avatar
    EsCalibur_21 апреля 2010
    0

    не люблю статистики, но статья написана отменно и с милой изюминкой юмора :)

  9. kolochkov avatar
    kolochkov21 апреля 2010
    0

    А Люси из Лондона хорошенькая? ;)

  10. Clark Kent avatar
    Clark Kent21 апреля 2010
    0

    kolochkov, во главе странице на фотке справа она)

  11. Clark Kent avatar
    Clark Kent21 апреля 2010
    0

    И кстати йа типа студент) и у мну не 3гс канешна а всего лишь 2г) и брал я его за 13700 с рук полтора года примерно назад))

  12. d00mw01f avatar
    d00mw01f21 апреля 2010
    0

    @dimat
    >Единственное что я могу предложить, что раз в статье упоминалась 23-летняя девушка, то для этого возраста тут мало кто хорошо работает – все еще гуляют или получают первые работы. Поэтому в том кругу, наверное, айфоны и будут редкостью.

    Я студент, мне 18 лет и купил я его на свои деньги. Это значит что я не дурак… Однако в таком возрасте у многих еще нету зароботка и все деньги родительские. Так что если у студента есть айфон, то скорей всего его ему подарили и это ниочем не говорит.

  13. Игорь Курбатов avatar
    Игорь Курбатов21 апреля 2010
    0

    2EsCalibur_ спасибо :-)
    2kolochkov видел скетчком Наша Раша? видел там Снежану Олеговну? :-)

  14. d00mw01f avatar
    d00mw01f21 апреля 2010
    0

    Собственно(как я думаю) минимум треть пользователей всех айфонов – не сильно выделяються из толпы своим положением в обществе. Поэтому судить по телефону по крайней мере глупо, причем это не только в России, но и по всему миру.

  15. iPadal avatar
    iPadal21 апреля 2010
    0

    Британские ученые как всегда=)

  16. Syogun avatar
    Syogun21 апреля 2010
    0

    По поводу бесплатной установки приложений не соглашусь! Мне просто проще 1 раз сделать джейлбрэйк чем класть на карту деньги и покупать себе программы. Да хотя последнее время у меня и программ то не так уж много и большинство безплатные)))))

  17. duketrafic avatar
    duketrafic21 апреля 2010
    0

    Еще раз задумался над тем, чтобы отписаться от рассылки вашего сайта…

    1. Статьи появляются с солидной задержкой после того же iClarified и тп.

    2. Субъективизм автора, граничащий с кретинизмом, навязывается в весьма наглой манере.

    3. Наличие статей, вроде этой. Которые не несут никакой смысловой нагрузки и полезной информации, вообще выводит из себя.

    Как же вы интеллигенты такие не поймете, что только имбецил будет платить за то, что дается бесплатно.

  18. Egog avatar
    Egog21 апреля 2010
    0

    “Как же вы интеллигенты такие не поймете, что только имбецил будет платить за то, что дается бесплатно”

    2 duketrafic: хм… А в голову не приходило, что есть люди, которые свое время потраченное на геморой и заморочки с ворованным софтом стоят гораздо дороже, чем несколько долларов ;)) не все же жадные нищеброды ;))

  19. duketrafic avatar
    duketrafic22 апреля 2010
    0

    2Egog: Ага… а в голову не приходило, что есть люди, которые не зарабатывают пару долларов за пару минут? (именно столько уходит на бесплатную версию софта) А также есть люди, которые готовы потратить еще пару минут, чтобы сформулировать свою мысль. ;)

  20. alexoff avatar
    alexoff22 апреля 2010
    0

    duketrafic, ты понимаещь что есть люди которые взяли и написали эту или иную программу, потратили время, усилия, нервов в конце концов а у вас есть айфон/айпод тач и вы не можете потратить 0.99 -2.99$…про таких говорят: постоянный кризис – кризис в голове, такие люди никогда в жизни не будут иметь зарплату выше 500-700$, потому-что как ты к жизне так и она к тебе.

    Уважайте труд других людей!

  21. Alagar81 avatar
    Alagar8122 апреля 2010
    0

    Уха ха, ну и логика у фанатов, а вроде из России. Причем тут доход и покупка прог? У меня джейл и всн проги куплены, НО, покупаю только из за дешевизны и ЭКОНОМИИ времени т. к. в Сидии не нашел толковых репозитариев с регулярным обновлением пиратских прог и их разнообразием, а лазить по сайтам и качать обновления, просто ломы и НЕ выгодно т.к. в сэкономленное время я на много порядков зарабатываю больше. И еще, доходы и статус не играют роли в покупке прог. Знаю людей владельцев бизнеса, рубля лишнего не потратят. Это конечно те кто сами всего с нуля добились, в отличии от мажоров которые живут с детства на все готовенькое и которые чаще всего и кричат что мол платить за все типа круто. Да плевать я на эту логику хотел, Джобс и Ко не обиднеют. Глупо платить за то, что можно и есть время бесплатно получить. В моем случаи я плачу за время, у кого то его валом но нет денег, да ради бога качайте нахаляву. Я живу в глубинке, и вам тут большинству не ведомо что много людей живут на 6-8 тысяч рублей в месяц и задыхаются от безвыходности.

  22. duketrafic avatar
    duketrafic22 апреля 2010
    0

    Охохо… Мне интересно увидеть человека, который ценит свое время на столько, что не может потратить 2 минуты на скачивание бесплатного приложения. Но не ценит его на столько, что может позволить себе играть в игры на айфоне. Не говорите ерунды…
    Естественно существует масса людей, которые не хотят вникать во все эти джейлбрейки, инсталусы и тп. Но это лишь от того, что им и не нужны приложения в принципе. Они и не особо заботятся, о том чтобы карточку к app store прикрутить.
    Мы все прекрасно понимаем, что бы было, если бы все поголовно платили за софт. Его качество резко бы снизилось. Рентабельность бизнеса возрастает -> порог вхождения снижается -> масса неэффективных компаний -> кризис перепроизводства. Если вы помните все эти шкалы потребностей и мотивирующих факторов из менеджмента. Вы знаете, что прибыль ни в одной из них не является мотивирующим фактором.

  23. mac444 avatar
    mac44422 апреля 2010
    0

    Мне кажется что АФТАР заменил слово VERTU на слово iPone)))))))) И добавил на счет “хорошо разбирается в компах” для форума))))) я вот думаю что скажут британские девченки об обладателях нокии 8800 арт)))) Наверняка что они все олигархи))))))))))))

  24. mac444 avatar
    mac44422 апреля 2010
    0

    ну вы поняли да…. iPhone я им ввиду)))))))

  25. Игорь Курбатов avatar
    Игорь Курбатов23 апреля 2010
    0

    по комментариям к данной статье можно сделать еще одно исследование, а именно узнать процент молодых людей не способных или не желающих заработать себе даже на приложение, и процент остальных, которые уважают себя. Написал “молодых людей”, т.к. не хочу верить что человек старше 22 лет может иметь такое в голове.

    2duketrafic прошу, не тяни, отпишись быстрее, пусть люди наконецто перестанут читать твой бред. Особенно про iClarified. Казалось бы не маленький, сам можешь сравнить что и когда появляется.

  26. Slepec avatar
    Slepec24 апреля 2010
    0

    В любом случае, есть такой тип девушек, которые обращают внимание на любые детали – телефон, одежду, машину, я полагаю, что некоторых еще в детстве мамы учили – спи только с состоятельными.
    2duketrafic что значит никакой смысловой нагрузки?
    Если Вас статья не нагрузила – это Ваш диагноз, а не iphones.ru, я, например, понял, что в Англии есть, как минимум, 810 девушек, которые мне не будут интересны.
    И, скажите, каково это? Быть какашкометателем?

Вы должны авторизоваться или зарегистрироваться для комментирования.

Нашли орфографическую ошибку в новости?

Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter.

Как установить аватар в комментариях?

Ответ вот здесь