Почему продукция Apple стоит дороже

Артём Суровцев avatar | 25
FavoriteLoading В закладки
Почему продукция Apple стоит дороже

Сэкономили на покупке смартфона или планшета – задумайтесь, как он был изготовлен.

Конечно, Apple – раскрученный и узнаваемый бренд. Покупая iPhone или iPad мы платим за работу маркетологов, многолетнюю рекламу и привлечение знаменитостей к продвижению продукции. Однако все устройства Apple отличаются высоким качеством и стабильностью работы.

Да, производство расположено в Китае, но и там могут и умеют делать отличную продукцию. Компания, смотрящая вперед, всегда вкладывается в свои фабрики, заводы и сотрудников, а компании-однодневки, желающие побыстрее получить прибыль, экономят абсолютно на всем.

Посмотрите вот это видео, так выглядит завод Foxconn после инспекции Тима Кука фабрика по производству дешевых no-name планшетов:

Складывается впечатление, что китайские студенты в лучших социалистических традициях едут не на картошку, а на производство электроники. Ни один из сотрудников сборочного цеха не производит впечатление профессионального инженера. Разные технологические операции происходят в метре друг от друга, тут вам и спайка деталей, и установка дисплеев, и поклейка пленки, и проверка камеры и звука.

Приобретая дешевую технику, вы осознанно идете на риск, ведь ваше устройство склеено одними студентами на скотч и клей-момент и проверено другими студентами за 5-7 секунд.

china_electronic-factory (2)
В то же время на заводах Foxconn в цеху нет места влаге и пыли, все сотрудники одеты в спецодежду, там где необходимо, рабочие используют перчатки и маски, соблюдается специальный микро-климат в помещении. Все стадии сборки тщательно проверяются и контролируются. Только так должна производиться качественная электроника.

Подумайте лишний раз, стоит ли доверять неизвестному бренду, покупая устройство не на один год. Теперь вы знаете, как таким компаниям удается снижать ценники на свою продукцию.

1 Звезд2 Звезды3 Звезды4 Звезды5 Звезд (Проголосуйте первым за статью!)
undefined
iPhones.ru
Сэкономили на покупке смартфона или планшета – задумайтесь, как он был изготовлен. Конечно, Apple – раскрученный и узнаваемый бренд. Покупая iPhone или iPad мы платим за работу маркетологов, многолетнюю рекламу и привлечение знаменитостей к продвижению продукции. Однако все устройства Apple отличаются высоким качеством и стабильностью работы. Да, производство расположено в Китае, но и там могут...
Прокомментировать

🙈 Комментарии 25

  1. wmatweew avatar
    wmatweew28 января 2016
    11

    О чем статья-то? О том, что есть эппл, а есть ноунэйм за 2,5 тыщи? Странное сравнение…
    Расскажите лучше, почему нужно выбрать вместо самсунга эппл. Уже сложнее задача, правда?)

    vosmoy79 avatar
    vosmoy7928 января 2016
    3

    @wmatweew, да, было бы честное сравнение.

    Nathaniel avatar
    Nathaniel28 января 2016
    5

    @wmatweew, ничуть не сложнее. Когда гнусмас откажется от своих пластмассовых мыльниц, колхозного блеска и нищеты корпусов “под кожу” и “ну ребята, да это же почти металл” – тогда все и будут сравнивать как надо. Это же касается и других оплошностей, которые гнус пытается вымести из глаза яблока, а свои бревна все никак не вывезет.

    peper- avatar
    peper-28 января 2016
    1

    @wmatweew, основное (недостижимое для Самсунг) преимущество Apple не в аппаратной, а в программной области. iOS и сервисы в ней лучше того, что может предложить Самсунг. Они это и сами понимают, поэтому сняли старого директора и поставили нового, который обещал подтянуть софт. Но это за пять минут не делается, а нарабатывается годами. Тем более, что основа (Андройд и гугл-сервисы) Самсунгом никак не контролируются и эксклюзивными для их аппаратов не являются.

  2. mrsalminator avatar
    mrsalminator28 января 2016
    3

    Через мои руки прошли 12 смартфонов, 12 запечатанных смартфонов Apple iphone 6. Проблема в том, что каждый из них был косячным, люфт дисплея присутствовал у каждого! 12 смартфонов, прям в магазе, перед покупкой просил осмотреть, вскрывали коробку, снимали пленку с аппарата, люфт! Смотрел в разных магазинах, DNS, Эльдорадо, Билайн. Все же попался один, осмотрел, вроде все норм, и желтых пятен на экране нет и у кнопки хоум отдача норм, без люфтов, купил…Прошло 6 дней, обнаружил следующие недостатки: Шум при тряске(линза автофокуса), хруст кнопки хоум(видимо ризинка плохо проклеена), начал люфтить экран в районе кнопок переключения громкости, люфт кнопок. Сдал назад, забрал бабки, так же потребовал компенсировать разницу за смартфон, он на 2500 в днс подорожал за это время, в итоге купил 6plus Американца, хожу с ним недели 2 все идеально, нет ни люфтов ни щелей, отклик кнопки хоум идеальный, не трещит ничего. Вот тебе и Эпл. 12 смартфонов подряд и все косячные. Либо Эпл шляпа в наши дни, либо китайцы для USA собирают качественней чем для Рашки. А в тоооом году я наушники покупал beats studio wireless, которые Эпл тоже производит. Ходил менять раз 6, точно не помню уже. Та же фигня, то кнопка трещала, то люфтил правый наушник, то скрипеть начинали, в итоге бабки забрал. Вот тебе и Эпл, вот тебе и сборка качественная. Так то.

    ch1ban avatar
    ch1ban28 января 2016
    10

    @mrsalminator, и каково оно – жить без друзей и семьи в полном одиночестве?

    mrsalminator avatar
    mrsalminator28 января 2016
    0

    @ch1ban, Ну айпедик то у меня никто не забирал, да и мак работает)

    Nathaniel avatar
    Nathaniel28 января 2016
    5

    @mrsalminator, я думаю что либо айфонс стал порталом и вы пишете нам из параллельной реальности, либо все-таки ваши магазины возят подделки. А про айпеды что скажете?

    wmatweew avatar
    wmatweew28 января 2016
    1

    @Nathaniel, на самом деле, бывает. Чисто мистически некоторым людям не везет. Я всего раз отдавал айфон и раз айпад по гарантии. А один знакомый два раза подряд сдавал 5s с провалившейся кнопкой блокировки, третий героически прожил без поломок весь гарантийный срок, а по истечении, кнопка все же начала заедать… При том, он очень бережно относится к технике. Такие дела)

    mrsalminator avatar
    mrsalminator28 января 2016
    1

    @Nathaniel, Купил с рук 4й айпед) за 13500) 64гига) Все ровно) Косяков не обнаружил) Процент брака есть везде так то, но у Эпл в последние годы он стал чо то уж совсем высоким =( Магазины возят не подделки, более того перед вскрытием коробки, я по серийнику смотрел был ли активирован айфон. Просто брак сплошной кругом. Эпл уже не торт, старина Стиви крутится в гробу как юла) Но лучше ОС, чем ios я не знаю, андройды, бб ос 10, виндусятина, все в топку, IOS рулез

    Dimaz avatar
    Dimaz28 января 2016
    1

    @mrsalminator, чем популярнее, тем больше брака. Логично же.

    Но это не отменяет того, что Apple остаётся компанией, производящей высококачественные продукты.

    iNik avatar
    iNik28 января 2016
    1

    @mrsalminator, линза в камере во всех поколениях шатается и издает звуки, это особенность

    mrsalminator avatar
    mrsalminator28 января 2016
    1

    @iNik, Особенность) Надо называть вещи своими именами, это косяк, не качественная сборка. Согласен, начиная с 4го айфона данная проблема имеет место во всех моделях, у кого то тише гремит, у кого то громче, НО, есть айфоны где этого шума нет вообще, у меня был 5й айфон, юзал больше года, не шумела линза. Это говорит о том что есть трубки собранные более качественно. За 50к я покупаю смартфон, если бы я хотел погремушку, купил бы ее в магазине детских игрушек и намного дешевле

    Iuri avatar
    Iuri28 января 2016
    0

    @mrsalminator, А теперь возьми любой самсунг и посмотри люфтит ли там… Хрень полнейшую пишешь! И не стоит сюда Джобса приплетать каждый раз когда шоколадный глаз заиграет =)

    peper- avatar
    peper-28 января 2016
    1

    @mrsalminator, это как надо трясти аппарат, чтобы в нем шумела линза или кнопки?! При нормальном обращении ничего не гремит. Вы утрируете. Так ведь если захотеть, то можно и Х сломать.

    nike.v1 avatar
    nike.v128 января 2016
    0

    @peper-, Особой силы не нужно чтобы услышать этот звук, просто взять iphone в руку и немного потрясти. Причем такую ситуацию наблюдаю у всех своих друзей, при покупке нового iphone та же фигня, поэтому думаю это больше технологическая особенность нежели брак. Может как раз там где не трясется это и есть брак(т.к. мне такие не встречались)

    Kpu4 avatar
    Kpu428 января 2016
    0

    @iNik, то что у многих(по личному опыту не могу говорить о всех производителях) производителей видеокарт для пк сегмента начального и среднего топа свистят дроссели под средней и высокой нагрузкой это тоже фича? Это как если бы психологическое заболевание стало нормой для общества из-за его большой распространенности.

    peper- avatar
    peper-28 января 2016
    1

    @mrsalminator, знаю (по своему опыту после года эксплуатации) только об одном косяке iPhone 6 – “Луна” на камере FaceTime. В Америке говорят такие меняют без вопросов на новые. А у нас, полагаю, будут в сервисе вскрывать и пытаться ремонтировать. Нафиг не надо. В семье четыре iPhone 6/6s. Других проблем не замечали.
    Мне только хочется, чтобы он был толще и с большой батареей.

    KissMeFast avatar
    KissMeFast28 января 2016
    1

    @mrsalminator, были почти все модели айфона, в основном US, косяк был только в ростестовской 6ке – кривая прокладка фронтальной камеры. Однако это позволило через год пользования поменять телефон на новый, в Apple пошли на встречу даже не смотря на треснутый дисплей – т.к. брак не зависел от этого. Собственно, из-за дисплея и обратился в гарантию, прокладка не особо напрягала. В итоге даже в редких случаях некачественной сборки (мой опыт) – лучший сервис из всех что я видел. У меня никто из друзей не поверил что с треснутым дисплеем поменяли по гарантии. Так что к Apple никаких претензий, купил 6s в штатах.

    Артём Суровцев avatar
    Артём Суровцев28 января 2016
    0

    @mrsalminator, с одной стороны никто не застрахован от такого, а с другой – кто ищет, то всегда найдет)

  3. NeroFix avatar
    NeroFix28 января 2016
    0

    Вот не надо фигни про качественное производство. Еще ни про один смартфон я не слышал, чтобы он взрывался в руках пользователя или убивал его током. Так что не надо ляля про стабильность, мой 4s сам порой так нагревается, что страшно становится

    Dimaz avatar
    Dimaz28 января 2016
    1

    @NeroFix, это вы про тот китайский фейк, который убил индийца зарядкой за три копейки?

    peper- avatar
    peper-28 января 2016
    2

    @NeroFix, вы не слышали про то, как китайские поделки убивают людей потому, что они никому за пределами Китая и неинтересны, а людей в Китае много. :) А iPhone и Apple это информационный повод. Тут все СМИ с радостью раструбят. Если сгорело (предположим) 100 iPhone из 300 млн. произведённых, то это даже на статистическую погрешность не тянет. Современная электроника греется под нагрузкой. Рабочие температуры процессоров и видеокарт вообще выходят за пределы значений, безопасных для человека. И ничего, никто не кричит. Вы может знаете другие производительные смартфоны/планшеты, которые при работе в играх не нагреваются?! Это невозможно. Так как если от 1000 до 10000 мАч батареи “вылетают” в трубу за несколько часов игры, то очень большая часть энергии рассеивается в виде тепла. Тут уж ничего не поделаешь.

  4. AlphaSafe avatar
    AlphaSafe28 января 2016
    1

    Ахах! И какой фрилансер такие посты пишет? Как будто на картинке работники Фоксконн выглядят как “профессиональные” инженеры. Или, ах да, их не видно за масками и халатами :))

  5. I-van-ich avatar
    I-van-ich28 января 2016
    0

    Apple, Apple, да не тот уже Apple. Купил iPhone 6: хруст кнопки Home, дребезг разговорного динамика. Отнёс по гарантии, сейчас жду, что будет.

Вы должны авторизоваться или зарегистрироваться для комментирования.

Нашли орфографическую ошибку в новости?

Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter.

Как установить аватар в комментариях?

Ответ вот здесь