Мошенники продавали в метро «кирпичи» вместо iPhone

Григорий Желнин avatar | 37
FavoriteLoading В закладки
Мошенники продавали в метро «кирпичи» вместо iPhone

Убеждая не вскрывать упаковку сразу.

В Москве задержана банда мошенников, под видом iPhone в коробках из-под смартфонов продававших в метро муляжи.

Как сообщил глава пресс-службы УВД Московского метрополитена Алексей Мышляев, один из пострадавших купил телефон за 12 тысяч рублей на станции метро «Полежаевская», но дома обнаружил в коробке вместо iPhone муляж.

Он обратился в полицию, было заведено дело по статье «Мошенничество».

По горячим следам троих подозреваемых в мошенничестве задержали. В машине у них было припасено еще 8 коробок с «кирпичами».

“Установлено, что при осуществлении сделки купли-продажи подозреваемые убеждали граждан не вскрывать коробку с покупкой на месте, так как процедура возврата товара с поврежденной упаковкой практически невыполнима. Доверчивые покупатели соглашались с аферистами, поскольку многие приобретали телефон в подарок своим близким, в связи с этим обман раскрывался лишь через несколько дней”, — рассказал Мышляев.

[RenTV]

1 Звезд2 Звезды3 Звезды4 Звезды5 Звезд (1 голосов, общий рейтинг: 4.00 из 5)
undefined
iPhones.ru
Убеждая не вскрывать упаковку сразу. В Москве задержана банда мошенников, под видом iPhone в коробках из-под смартфонов продававших в метро муляжи. Как сообщил глава пресс-службы УВД Московского метрополитена Алексей Мышляев, один из пострадавших купил телефон за 12 тысяч рублей на станции метро «Полежаевская», но дома обнаружил в коробке вместо iPhone муляж. Он обратился в полицию,...
Прокомментировать

🙈 Комментарии 37

  1. Gottex avatar
    Gottex22 января 2016
    18

    Надо быть умолишенным, что бы отдать 12 тыс руб за телефон заведомо зная, что таких цен и в помине нет и не будет за новый аппарат. Ну сколько же лохов …

    Nathaniel avatar
    Nathaniel22 января 2016
    0

    @Gottex, это как раз та категория людей, которые покупают айфоны на радиорынках, а потом пищат, что принципиально не купят приложения, что все дорого. Или же кичатся им повсюду. Хотя им невдомек, что это не роскошь, а просто девайс. Короче, это андрюшники, которые захотели стать яблочниками)

    heller avatar
    heller22 января 2016
    0

    @Nathaniel,
    с сегодняшним курсом всё новое яблочное снова стало роскошью))

    iveritas avatar
    iveritas22 января 2016
    4

    @Gottex, абсолютное большинство пенсионеры и люди близкие к этому возрасту, которым их дочки/внучки/племянники/другие спиногрызы (нужное подчеркнуть) ,все уши прожужжали про заморские айфоны. покупатели данного товара с трудом представляют себе, зачем покупать телефон за 50-60к, когда в переходе он всего 12.
    вообще меня больше в таких ситуациях поражает не доверчивость людей, а отсутствие хоть чего-то человеческого в людях

    Nathaniel avatar
    Nathaniel22 января 2016
    1

    @iveritas, а как по мне, это отличный урок для дураков и халявщиков. Туда же и прочие “лохолекарства” в виде ммм, орифлеймов и других приманок.

    iveritas avatar
    iveritas22 января 2016
    2

    @Nathaniel, считаю что настоящий урок приобрели все в этой ситуации, вплоть и мы с вами. но вообще я действительно думаю что там средний покупать это пенсионер, а обманывать человека, который хуже мыслит и соображает, нежели раньше, это совсем не кошерно. то ли я становлюсь близок к пенсионному возрасту, то ли у меня обостренное чувство справедливости проснулось нежданно, но продавать кирпичики в коробочках за 12.000 рыжих бобров это дикость.

    Rezon avatar
    Rezon22 января 2016
    1

    @iveritas, спасибо за Ваши комментарии, приятно столкнуться с человечностью в интернете :)

    iWolf avatar
    iWolf22 января 2016
    0

    @iveritas, видел репортаж, по этому поводу. Так вот. лохи – нифига не бабушки и дедушки. А мужики, которым за 25.

    kubachi avatar
    kubachi22 января 2016
    2

    @Gottex, надеются, что айфон ворованный;)

  2. voice avatar
    voice22 января 2016
    6

    Тут сказать нечего. Граждане покупали iPhone за 12к в метро! Не проверив его, а потом оказалось это муляж!
    Нет слов, это кем надо быть? что повестись на конкретное кидалово.
    Я если бы захотел провернуть аферу и кто то бы сказал давай так делать я бы не поверил, что кто то поведется.
    Фейспалм

  3. Maksim avatar
    Maksim22 января 2016
    6

    Интересно посмотреть на этих покупателей…

  4. SeaMonkey avatar
    SeaMonkey22 января 2016
    0

    Мда, как-то совсем печально, что на такой элементарный развод, кто-то ведется. Кстати, можно проверить айфон, даже не вскрывая упаковку. И где-то тут была статья об этом. Хотя она и не для уникумов, покупающих айфон в метро за 12к.

    Aliva avatar
    Aliva22 января 2016
    0

    @SeaMonkey, проверить айфон не вскрывая? это типа с коробки серийный номер вбить в онлайн форму? И что скажет сайт – телефон с таким номером существует и на гарантии год минус 1 день (например). Он не скажет, что в коробке кирпич, а само устройство у этих предприимчивых продавцов. И продавец прямо по нему с тобой созванивался и договаривался о встрече.

    SeaMonkey avatar
    SeaMonkey22 января 2016
    0

    @Aliva, сайт скажет, активирован ли айфон или нет. Или Вы думаете, что там упаковки от неактивированных айфонах?

  5. kmukhamet avatar
    kmukhamet22 января 2016
    1

    Дорогая, я тебе подарок купил))))

  6. StrongTequila avatar
    StrongTequila22 января 2016
    0

    на дурака не нужен нож…

  7. yurizx avatar
    yurizx22 января 2016
    0

    жадность фраеров сгубила. не прибавишь.

  8. Varian avatar
    Varian22 января 2016
    5

    Я одного не пойму. Неужели нельзя было хотя бы левый Китайский айфон туда положить? Половина бы вообще не поняли бы ничего, а когда поняли уже было бы поздно по горячим следам.

    Они же стоят копейки, и если народ такой тупой что не проверяет коробку, то он такой же тупой чтобы поверить что Китайский хлам с телевизором и двумя сим картами это оригинал или вообще прототип iPhone 9

    vadimi76 avatar
    vadimi7622 января 2016
    2

    @Varian, левый китайский тоже денег стоит, а кирпич бесплатно на стройке валяется. Интересно какой у них был план Б если бы кто-то решился при них открыть упаковку? И зачем по их логике вообще нужна гарантия если упаковку для ее сохранения нельзя вскрывать?

    Pavel Loskutov avatar
    Pavel Loskutov23 января 2016
    1

    @vadimi76, дорогой друг
    Наша честный фирма поставлять горячий товар описание.
    Наша не есть проверять каждый товар характеристики производитель.
    Наша возвращать деньги для ставить пять звезд отзыв

  9. tim-i avatar
    tim-i22 января 2016
    11

    Никто никого не обманывал! Говорили же – если вскроете упаковку, будут проблемы с возвратом. Покупатели все-таки вскрывали упаковку, вот и появились проблемы! Мораль гласит – не вскрывай, проблем не будет. У меня всё.

    amix avatar
    amix22 января 2016
    8

    @tim-i, это уже какой-то айфон Шредингера)

    iveritas avatar
    iveritas22 января 2016
    1

    @amix, в отличии от кота Шредингера, кирпич в любом случае будет мертв) а вот кот…. впрочем, это совсем другая история..

    evilsheep avatar
    evilsheep22 января 2016
    4

    @iveritas, при чём тут жив/мёртв, дорогой неразумный гуманитарий, если в кейсе неодушевлённый предмет? Я так полагаю, что ты один из клиентов Шрёдингера данных ребят. Одновременно и умный и тупой, пока не вскрыл упаковку.

    iveritas avatar
    iveritas22 января 2016
    0

    @evilsheep, вы еще живы? по эксперименту Шр. основным вопросом будет кот жив или мертв, к неодушевленному предмету не совсем точно применять выражение Шр. о том что он жив, ибо предмет мертв. квантовая механика в помощь.
    в любом случае вы в школе такое не изучали, ибо мальникий еще. да, и вы опять пытаетесь сделать толстый вброс, чтобы потом слиться, впрочем, как всегда

    daffna avatar
    daffna22 января 2016
    0

    @iveritas, @evilsheep абсолютно прав, вы где то слышали это выражение, но даже не поняли сути эксперимента. Эксперимент Шредингера обьясняет то, что один и тот же объект может ОДНОВРЕМЕННО находится в разных состояниях, пока мы его не видим. Кот одновременно живой и мертвый, Фотон одновременно и волна и частица, Iphone за 12 к Одновременно и Реален и Кирпич.

    iveritas avatar
    iveritas22 января 2016
    0

    @daffna, меня больше волнует кот, жив он или нет)
    за кирпичи и айфоны я не сильно буду переживать ибо для меня это мертвый предмет, который имеет одно состояние и оно не живое.
    данную теорию я применяю только для одушевленных предметов, ибо как не биологический предмет может быть живым я плохо представляю.
    злую овцу правым признавать не буду, до тех пор пока не научиться общаться с людьми. да и закончить школу ему бы не помешало.

    Nathaniel avatar
    Nathaniel22 января 2016
    0

    @daffna, ну вот видите, и тут не совсем. Кот не одновременно живой и мертвый, а статистически может быть и тем, и другим. С вероятностями Сi^2 в линейной комбинации разных состояний кота. Сам он в довольно определенном состоянии, смешанного состояния попросту не существует. Это была шутка такая. Хотя @iveriats, конечно, слышал об этом на уровне вконтакта. Вот такая вот плата за популяризацию науки: люди носятся с какими-то обрывками, еще и неправильно трактованными.

    Amir avatar
    Amir22 января 2016
    0

    @Nathaniel, нет. Кот не жив и не мертв. Он может быть в обоих этих состояниях, но оно не определено до момента открытия. Что конечно же полный бред по отношению к макро объектам, но такая уж она, квантовая физика…

    Nathaniel avatar
    Nathaniel23 января 2016
    0

    @Amir, вот именно неверно. Прочтите что я выше написал. Он в данный момент определенно жив или определенно мертв. Наше незнание не делает его чем-то промежуточным. Тем ни менее, до момента измерения мы имеем вероятностное представление результата. То есть предположение об исходах. Момент открытия ящика просто приводит к переходу от линейной комбинации к чистому кошачьему квантовому состоянию: точно жив или точно мёртв. Именно поэтому я и подчеркнул стандартную ошибку популярицации эксперимента: нет никакого “он не жив и не мертв”. Есть “мы не имеем всех данных для определения его чистого состояния”.

    Amir avatar
    Amir23 января 2016
    0

    @Nathaniel, что то вы путаете. Кот в теории должен находиться в состоянии супер позиции, и жив и мертв одновременно. Если дело было бы лишь в незнаний, то все было бы намного проще.
    Одно из объяснений, это наличие двух миров, в котором кот или жив или мертв, а открывая коробку мы лишь определяем в каком из миров окажемся мы. Но это лишь одно из обьяснений.
    Если же дело было бы в вероятности, то эксперимент не имел бы смысла. Мы просто по рэндому убили бы или нет кота, но к квантовой физике это бы не имело никакого отношения.

    Amir avatar
    Amir23 января 2016
    0

    @Nathaniel, прочитайте ещё раз про суперпозицию и принцип неопределённости. Это НЕ про вероятности.

  10. maxmmax avatar
    maxmmax22 января 2016
    1

    Кто ж на “Полежаевской” покупает! Понятное дело, там подделки. Оригинальные надо брать на “Беларусской” и в переходе на Маяковке же!

  11. maxsnw avatar
    maxsnw22 января 2016
    0

    я извиняюсь что не по теме, но все же интересует совет маководов, а именно макбучников:) Возможно (или уже сделано) реализовать постоянное подключение макбука к сети, но регулировать потребление энергии? То есть если 100% заряда – питание от сети прекращается допустим до 10% показаний батареи и потом возобновляется и опять до 100%? Суть в том, что от сети не надо дергать и батарея не гробится лишний раз, стоя постоянно на зарядке.

    Denis avatar
    Denis22 января 2016
    0

    @maxsnw, в этом нет необходимости. Подключенный к питанию ноутбук заряжает батарею, далее контролер отключает питание аккумулятора, а ноутбук работает от сети, не используя аккумулятор. Постоянный заряд-разряд быстрее приведет к “гибели” аккумулятора, исчерпав ресурс по циклам зарядки.

    Denis avatar
    Denis22 января 2016
    0

    @Denis, ну или ищите утилиты, которые отключают питание аккумулятора не при 100% заряда, а при 50-70%. Такой режим хранения вроде как должен продлить срок службы батареи.

  12. legus avatar
    legus30 июня 2016
    0

    121323к234е34е34е35ен45н45н45н45р4р4е
    не сюда

Вы должны авторизоваться или зарегистрироваться для комментирования.

Нашли орфографическую ошибку в новости?

Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter.

Как установить аватар в комментариях?

Ответ вот здесь