Microsoft разработала интересный способ видеозвонков

Евгений Калинин avatar | 5
FavoriteLoading В закладки
Microsoft разработала интересный способ видеозвонков

Не хватает только виртуальной реальности.

Исследовательское отделение Microsoft работает над новым способом совершения видеовызовов. Нередко во время видеосеанса проскакивает мысль о том, куда же всё-таки смотреть: в камеру или на экран гаджета. В Microsoft решили избавить людей от этого вопроса и предложили проецировать собеседника в натуральную величину прямо в комнате.

Video Call Microsoft

Потребуются для этого проекторы захвата изображения и камеры Kinect. В случае удачного завершения эксперимента с проекцией получится взаимодействовать и смотреть на неё с разных углов. Идея дополненной реальности Room2Room позволит людям вести себя более естественно во время общения по видео.

Microsoft RoomAlive

Для испытания технологии потребовалось участие 7 пар. Людей рассаживали по разным комнатам. Совместными усилиями испытуемым необходимо было построить фигуры из блоков. Одного участника садили за стол с элементами для будущей фигуры, второй из другой комнаты давал указания по одному из видов удалённой связи. В итоге на решение головоломки ушло 4 минуты при совместном её решении, 9 минут потребовалось для построения фигуры по Skype и 7 минут хватило при использовании системы Room2Room.

Microsoft HoloLens

В основу Room2Room легли наработки от прошлого проекта Microsoft RoomAlive, создававшего в комнате игровую арену при помощи дополненной реальности. Пока что Room2Room далёк от массового использования из-за необходимости в дополнительном оборудовании и низкого качества проекции. Со временем технологию доработают, благодаря чему она станет отличным дополнением для Oculus Rift или Microsoft HoloLens. [thenextweb]

1 Звезд2 Звезды3 Звезды4 Звезды5 Звезд (1 голосов, общий рейтинг: 4.00 из 5)
undefined
iPhones.ru
Не хватает только виртуальной реальности. Исследовательское отделение Microsoft работает над новым способом совершения видеовызовов. Нередко во время видеосеанса проскакивает мысль о том, куда же всё-таки смотреть: в камеру или на экран гаджета. В Microsoft решили избавить людей от этого вопроса и предложили проецировать собеседника в натуральную величину прямо в комнате. Потребуются для этого проекторы захвата...
Прокомментировать

🙈 Комментарии 5

  1. thetemirlan avatar
    thetemirlan19 января 2016
    0

    оооч умно !

  2. heller avatar
    heller19 января 2016
    0

    акуенчик!!

  3. joseek482 avatar
    joseek48219 января 2016
    0

    лучше бы они разобрались в перегрузкой проца на маке при видео-звонках по скайпу, вопиющий косяк.

  4. Tim_Stark avatar
    Tim_Stark19 января 2016
    1

    прям как в звездных войнах :))

  5. iBurokrat avatar
    iBurokrat20 января 2016
    0

    Одного участника САДИЛИ…

Вы должны авторизоваться или зарегистрироваться для комментирования.

Нашли орфографическую ошибку в новости?

Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter.

Как установить аватар в комментариях?

Ответ вот здесь